Матвиенко продала Парк Победы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 16:04     #31
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Бесплатного ничего не бывает. То, что он называется бесплатным, означает, что плату за его обслуживание, благоустройство и т.д., собирают через налоги со всех граждан -- и с тех, кто туда ходит, и с тех, кто там никогда не был. Не могу сказать, что такая система кажется мне хоть сколько-нибудь более справедливой.
А платить живые рубли за вход - более справедливо? Снова придем к разделению - на тех, кто может заплатить и погулять там с ребенком (работающий и хорошо зарабатывающий папа, бабулька, которой хорошо помогают деньгами дети, иностранец с деньгами... хотя вряд ли туда пойдет гулять иностранец с деньгами, это я загнула), - и на тех, кто всю жизнь в этом парке гулял, отдыхал, а теперь заплатить за это не сможет (одинокая мама, которая еще вчера гуляла там с малышом в коляске - совершенно бесплатно, нищая бабулька-пенсионерка, у которой нет помогающих детей, и денег едва на хлеб хватает - вчера еще она могла выйти из дома и посидеть в парке на лавочке (у моей бабушки, живущей на Васильевском острове, всю жизнь такой ритуал был - гуляла в Соловьевском садике), - а сегодня что? Платить за это деньги?)
Я уж молчу про наш советский менталитет - с трудом привыкаем к тому, что за что-то общее и априори бесплатное почему-то надо выкладывать свои кровные.
Не знаю... гуляю там иногда с ребенком... жуткой грязи и неубранности не наблюдаю. Регулярно наблюдаю мамочек с колясками. Старушек, болтающих о соседях и магазинах. Старичков на лавочках, играющих в шахматы (напротив туалета).
Туалеты там платные. Аттракционы платные. Шаверма платная. Мороженое на халяву и воздушные шарики задаром тоже вроде никто не раздает.
Что, прямо уж так вот не хватает денег на уборку?

А по поводу налогов... Я плачу налоги, Петров платит налоги, Сидоров платит налоги. Петров живет на В.О. и ходит гулять, допустим, в ЦПКиО. Сидоров живет на пр.Просвещения и ходит гулять, допустим, в Сосновку. А я живу в Купчино и иногда езжу с ребенком в Парк Победы. Сидоров и Петров никогда не ездят в Парк Победы. А я последний раз в Сосновке была лет десять назад. Ну и что? В чем несправедливость? Сидоров и Петров "оплачивают" мои прогулки, а я и Петров, скажем, - прогулки Сидорова.
А если приХватизировать все и сделать вход платным (дай бог, чтоб этим ограничилось!) - то фонтан справедливости изольется лишь на Больших Дядь-Чиновников с Тугими Кошельками. В нашей-то с Вами жизни - тут, внизу, - что станет справедливее? То, что мы не оплачиваем путем налогообложения благоустройство Парка Победы? Так мы туда теперь и ходить не сможем - в такой весь из себя платный... приватизированный... превращенный в чье-то частное владение (ну, это уже мои фантазии)... но глядя на безумства наших градоначальников в историческом центре - фантазии не такие уж и нереальные.

Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
а парк не на пепелище? по мне так парк там тоже кощунство
не люблю его поэтому
А то, что там парк (ну да, с аттракционами, но они ведь ближе к СКК) - так мне кажется это как раз уместным. Кощунственно было бы строить на этом месте парфюмерный магазин или отель для иностранцев или овощной рынок... Не говоря уж о жилых домах... А вот парк с высокими деревьями, тропинками и прудами - это как раз самое гармоничное решение вопроса. Да и аллея Героев там тоже есть... Памятник Жукову... Более уместен здесь был бы только мемориал - что-то вроде Пискаревки. Но мемориала - да, мемориала там нет... только крест памятный. С венками.
Старый 27-01-2009, 16:26     #32
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


да, все правильно...может действительно, как говорит матвиенко, для нас - простых смертных - ничего и не изменится..поживем-увидим...
Старый 27-01-2009, 17:42     #33
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


интересно, а вообще хоть кто-то понимает разницу между государственным унитарным предприятием и открытым акционерным обществом? хоть кто-то знает, почему именно происходит перевод ГУПов в ОАО? Хоть кто-то вообще знает о том, что этот процесс для нашей страны глобальный, и к Матвиенко имеет самое опосредованное отношение? Хоть кто-то знает, что означает юридический термин "право аренды"? хоть кто-то знает значение слова "сервитут"?
Хоть кто-то вообще кроме аханий и охов-вздохов удосуживается разобраться в сути проблемы? Кто-то вообще когда-нибудь был на Диво Острове? он арендуется вообще частной компанией. и что? на Диво Острове афигенно плохо стало? вход там бесплатный. Зато когда в Летний сад вход стал платным, хотя этот парк государственный просто со всех сторон, - что-то никто не плакал об обездоленных пенсионерах, которые не могут там теперь посидеть на скамеечках.
Ну объясните - вот некий депутат пиарится за счет совершенно банального юридического процесса. А мы-то с вами зачем поддерживаем эту его пиар-кампанию? Ну давайте хоть немного головами думать, а другими какими непотребными местами.
Старый 27-01-2009, 18:04     #34
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
интересно, а вообще хоть кто-то понимает разницу между государственным унитарным предприятием и открытым акционерным обществом? хоть кто-то знает, почему именно происходит перевод ГУПов в ОАО? Хоть кто-то вообще знает о том, что этот процесс для нашей страны глобальный, и к Матвиенко имеет самое опосредованное отношение? Хоть кто-то знает, что означает юридический термин "право аренды"? хоть кто-то знает значение слова "сервитут"?
Хоть кто-то вообще кроме аханий и охов-вздохов удосуживается разобраться в сути проблемы? Кто-то вообще когда-нибудь был на Диво Острове? он арендуется вообще частной компанией. и что? на Диво Острове афигенно плохо стало? вход там бесплатный. Зато когда в Летний сад вход стал платным, хотя этот парк государственный просто со всех сторон, - что-то никто не плакал об обездоленных пенсионерах, которые не могут там теперь посидеть на скамеечках.
Ну объясните - вот некий депутат пиарится за счет совершенно банального юридического процесса. А мы-то с вами зачем поддерживаем эту его пиар-кампанию? Ну давайте хоть немного головами думать, а другими какими непотребными местами.
Согласна полностью И вообще в последнее время всюду паника по поводу строек, застроек, приватизаций. Такое впечатление что люди против всего этого не потому, что есть четкая позиция, а просто потому, что "баба Яга против".
Старый 27-01-2009, 18:24     #35
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
интересно, а вообще хоть кто-то понимает разницу между государственным унитарным предприятием и открытым акционерным обществом? хоть кто-то знает, почему именно происходит перевод ГУПов в ОАО? Хоть кто-то вообще знает о том, что этот процесс для нашей страны глобальный, и к Матвиенко имеет самое опосредованное отношение? Хоть кто-то знает, что означает юридический термин "право аренды"? хоть кто-то знает значение слова "сервитут"?
Хоть кто-то вообще кроме аханий и охов-вздохов удосуживается разобраться в сути проблемы? Кто-то вообще когда-нибудь был на Диво Острове? он арендуется вообще частной компанией. и что? на Диво Острове афигенно плохо стало? вход там бесплатный. Зато когда в Летний сад вход стал платным, хотя этот парк государственный просто со всех сторон, - что-то никто не плакал об обездоленных пенсионерах, которые не могут там теперь посидеть на скамеечках.
Ну объясните - вот некий депутат пиарится за счет совершенно банального юридического процесса. А мы-то с вами зачем поддерживаем эту его пиар-кампанию? Ну давайте хоть немного головами думать, а другими какими непотребными местами.
Если бы все все знали, то и форума наверное не существовало бы. Поэтому ИМЕЮ ПРАВО создавать любые темы! Спасибо, что просветили.
А насчет того, что все везде застраиваеца и люди против: люди против хорошего никогда не будут, а против ущемления своих прав почему бы и не быть против. Почему строят магазины, ТРК в парках? Почему строят дома в парках, а потом оказывается что все подписи задним числом ставят? Этот пост был скорее информационным, чтобы потом не удивлялись, что вход платный например.
Старый 27-01-2009, 18:25     #36
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Согласна полностью И вообще в последнее время всюду паника по поводу строек, застроек, приватизаций. Такое впечатление что люди против всего этого не потому, что есть четкая позиция, а просто потому, что "баба Яга против".
Не соглашусь. "Дыма без огня не бывает". Есть о чем говорить, есть о чем переживать - мы уже наблюдали и снос ДК Первой Пятилетки, и снос целых кварталов в историческом центре (и состоявшийся, и планируемый), и печальную судьбу Фрунзенского универмага. Вот люди и волнуются. Может, волнения эти и беспочвенны, но... "Обожглись на молоке - теперь и на воду дуем". Утерянные дома на Невском заставляет нас быть паникерами и задумываться - а что бы означала эта приватизация Парка Победы? Чем это нам грозит?
Раньше не было ни паники, ни сборов подписей, ни митингов, ни организованных групп в Контакте типа этой http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=998865 и сайтов типа этого http://www.save-spb.ru/ - потому что не было вот этого: http://ecoist.livejournal.com/65984.html
Мне бабушка и папа рассказывали, как бережно восстанавливали ленинградцы город после блокады... как стремились сохранить каждый исторический фасад, каждую изразцовую печь, каждый элемент декора... Сносу, полному сносу в историческом центре подлежали только те дома, которые пережили прямое попадание фашистской бомбы.
А теперь - Невский, 55... Невский, 57... Угол Невского и Восстания...
Да ладно... и тема топа не об этом... И спор, в общем-то, бесконечный. Каждый останется при своем мнении.
Я не против стиля "мы не хуже Америки, у нас тоже много стекла и бетона". И даже не против небоскребов. Стройте! Шушары, Купчино, Озерки - да что, мало места? Мало пустырей на окраине города?
Еще раз извиняюсь - уже множество тем было на ЛВ по этому поводу, данный топ совсем о другом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.