Гимн в первом классе - поем или как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 15:20     #1
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Что сообщество думает вот по этому поводу?


http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.146846.html

Родители протестуют против пения гимна в школах

Родители учеников первого класса школы #5 подмосковной Лобни выражают возмущение в связи с обязательным исполнением гимна России перед уроками. Как сообщает РИА "Новости", каждый понедельник дети обязаны приходить в школу на 15 минут раньше начала занятий и петь в коридоре вместе с учителями гимн. Те, кто опаздывают на мероприятие, должны ждать начала занятий на улице. Кроме того, этим детям пишут замечания в дневниках.

Как сообщил директор школы Владимир Зиновьев, скандал в СМИ разразился из-за анонимного звонка мамы одного из первоклассников. "Это мнение родительницы, которая сочла необходимым оставить себя неизвестной", - сказал он, отказавшись от дальнейших комментариев.
В свою очередь, ректор Института проблем образовательной политики "Эврика" Александр Адамский заявил, что российские школы "не ограничены в выборе методов патриотического воспитания детей, включая пение гимна России, и это не должно быть предметом критики". "В самом по себе пении гимна ничего плохого нет. Вопрос в другом - кто принял это решение. Если его принял школьный совет или это записано в уставе школы, если это обсуждалось с детьми, то это нормально", - сказал Адамский. По его словам, в законе "Об образовании" указано, что обязательная программа школы утверждается самим образовательным учреждением. С 1 сентября 2009 года в начальной школе начнется апробация нового федерального государственного образовательного стандарта. По мнению Адамского, разработчики стандарта должны с особым вниманием отнестись к вопросу патриотического воспитания школьников.
Старый 27-01-2009, 15:45     #2
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


а че плохого?
Старый 27-01-2009, 15:53
ответ для ХьюЛори на сообщение "а че плохого?"
    #3
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
а че плохого?
По прЫнципу "у нас все, что ни делается, всегда плохо"
Старый 27-01-2009, 15:54     #4
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


не знаю,имхо - пусть будет, может это поможет патриотизм воспитать.
главное - правильно подать.
Старый 27-01-2009, 15:55     #5
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
каждый понедельник дети обязаны приходить в школу на 15 минут раньше начала занятий и петь в коридоре вместе с учителями гимн. Те, кто опаздывают на мероприятие, должны ждать начала занятий на улице. Кроме того, этим детям пишут замечания в дневниках.
Главное недовольство, думаю, в выделенном тексте.
Старый 27-01-2009, 15:58     #6
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Главное недовольство, думаю, в выделенном тексте.
ааааа ну тут канешна палку перегнули...

я вот как рассуждаю для себя. главное начинать надо с младших. а потом поздно уже, хоть ты ему двойку, хоть кол на голове теши, только хуже будет. и вместо уважения и патриотизмУ получим оппозицию. со всеми вытекающими последствиями
Старый 27-01-2009, 15:59     #7
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


мы пели гимн нашей гимназии
точнее я где-то на задних рядах подвывала, т.к. слов никогда не знала
Старый 27-01-2009, 16:12     #8
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


А вот мнение о причине резко возникшей проблемы:
Это комментарий с того же сайта:

Цитата:
Житель Лобни

Про гимн-это тема особая. НО !!! Вопрос то не в этом. Гимн поют не только в этой школе, а во всех и Лобненских, и не Лобненских...и не первый год. Никого это не интересовало.За последние пару дней в школу №5 Пришло несколько провокационных писем на разные темы "от родителей первоклассников..." - это провокация против директора. Родители этого не писали(я сам родитель первоклассника шк. №5)Школа лучшая в городе, отдавал ребенка только туда. Это повод наказать "неугодного" директора.
Старый 27-01-2009, 16:21     #9
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


нуууууууу я так не играю...
Старый 27-01-2009, 16:41     #10
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Бред. Какой нафик патриотизм, когда у представителей страны свинское отношение к её гражданам?
Моё мнение, что гимн и т.п., да ещё и приход для него в школу раньше времени, - это просто неуважение к детям. Зомбирование. А также издевательство над ними





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.