Вы носите ребенку портфель? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Вы носите ребенку портфель до школы?
Нет 172 41,95%
Да, девочке 153 37,32%
Да, мальчику 85 20,73%
Проголосовавших: 410. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 12:34     #221
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Всё-таки в нашем климате основная причина искривлений - это поздний рахит в сочетании с выраженной мышечной слабостью. Поэтому многие детки в 5-6 лет уже со сколиозом.
Согласна полностью.
Старый 27-01-2009, 13:44     #222
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А Вы говорите, не случайно же народ это придумал…

Народ придумал как легче! А здоровее - физкультурой надо заниматься и вообще тяжести не носить. Я и спрашиваю, носил ли этот врач сам в руках тяжести. Любой, кто носил, сразу скажет, что легче не пополам, а одно и на спине.


30 кг на голове крайне нефизиологично и противоестественно. Тут и обсуждать нечего.


По поводу тенниса и самокатов - еще на скрипку вредно ребенка отдавать, кто не знал, у него от этого могут быть искривления. На самом деле и от тенниса может быть вред и от скрипки и даже от самоката. Если объект податливый - слабый, рахитичный, не занимающийся физкультурой, которого на машине возят.
Старый 27-01-2009, 13:59     #223
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Народ придумал как легче! А здоровее - физкультурой надо заниматься и вообще тяжести не носить. Я и спрашиваю, носил ли этот врач сам в руках тяжести. Любой, кто носил, сразу скажет, что легче не пополам, а одно и на спине.


30 кг на голове крайне нефизиологично и противоестественно. Тут и обсуждать нечего.


По поводу тенниса и самокатов - еще на скрипку вредно ребенка отдавать, кто не знал, у него от этого могут быть искривления. На самом деле и от тенниса может быть вред и от скрипки и даже от самоката. Если объект податливый - слабый, рахитичный, не занимающийся физкультурой, которого на машине возят.
Разговор шел не про легче, а менее вредно для позвоночника. А вы проф спортсменов с испорченными спинами никогда не видели? А у них уж физкультуры хоть отбавляй. НЕ надо так дилетантски обо всем рассуждать: рахитичный, слабый, на машине возят. У моего сына рахита никогда не было и сильный он очень( ему врач ЛФК все время говорит бросить шахматы и борьбой заняться), а проблемы с позвоночником есть. И он не один такой.
Старый 27-01-2009, 14:01     #224
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Разговор шел не про легче, а менее вредно для позвоночника. А вы проф спортсменов с испорченными спинами никогда не видели? А у них уж физкультуры хоть отбавляй. НЕ надо так дилетантски обо всем рассуждать: рахитичный, слабый, на машине возят. У моего сына рахита никогда не было и сильный он очень( ему врач ЛФК все время говорит бросить шахматы и борьбой заняться), а проблемы с позвоночником есть. И он не один такой.

+
Именно это я и говорила!
Старый 27-01-2009, 14:23
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #225
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А то вы не знаете, что профспорт - это вредно. И чем он отличается от физкультуры. Тем более от лечебной!


У нас на ЛФК было довольно много спортивных детей. И я была тоже спортивная, со сколиозом.


Если бы вы читали топик внимательно, друзья мои, то не бросались бы сразу отвечать, а увидели бы - я спрашивала, где факты, что ранец детям вреднее портфеля при равном весе.


ЗЫ Впрочем, как я погляжу, некоторые уже свои посты подредактировали
Старый 27-01-2009, 14:35     #226
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
где факты, что ранец детям вреднее портфеля при равном весе.
Я так поняла, что речь не о портфеле, а о двух портфелях, в каждой руке.
Старый 27-01-2009, 14:40     #227
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Я так поняла, что речь не о портфеле, а о двух портфелях, в каждой (???) руке.

Нет речь идет не о портфелях и ранцах, а о детском позвоночнике и о том, как каждая мама для себя(!) решает проблему - помочь своему ребенку (его позвоночнику).
Старый 27-01-2009, 14:41     #228
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Я так поняла, что речь не о портфеле, а о двух портфелях, в каждой руке.


Пожалуй, я даже соглашусь, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ два портфеля по половине в принципе вполне в рамках разумного.


Но вы себе представьте ситуацию, идёт ребенок и у него в руках два портфеля. Ничего странного? А в школе как?

Поэтому я при обсуждении выше сразу эту мысль откинула. Только если перекладывать.


И даже если два груза, предположим, перекладывать в мешок, я всё равно думаю, что это вреднее, чем один такой же общей тяжести на спине. Жду, когда меня аргументированно переубедят.
Старый 27-01-2009, 14:43     #229
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А то вы не знаете, что профспорт - это вредно. И чем он отличается от физкультуры. Тем более от лечебной!


У нас на ЛФК было довольно много спортивных детей. И я была тоже спортивная, со сколиозом.


Если бы вы читали топик внимательно, друзья мои, то не бросались бы сразу отвечать, а увидели бы - я спрашивала, где факты, что ранец детям вреднее портфеля при равном весе.


ЗЫ Впрочем, как я погляжу, некоторые уже свои посты подредактировали
Я вам и написала, что мы не рахитичные, не слабые, а проблемы имеем. Поэтому не надо всех под одну гребенку, а какую именно вы имели в виду физкультуру в своем посте, об этом знали только вы. Вполне логично было бы предположить, что мы наших слабых рахитичных и разъезжающих на машинах детей на спорт не водим, поэтому и написала. Если вы имели в виду дом зарядку, то так и пишите.
Старый 27-01-2009, 14:52     #230
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
И даже если два груза, предположим, перекладывать в мешок, я всё равно думаю, что это вреднее, чем один такой же общей тяжести на спине.
Я тоже так думаю. Хотя бы потому, что это субъективно тяжелее. А субъективные ощущения организма, имхо, вполне объективный показатель





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.