ЙОГУРТНИЦА - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 13:14     #21
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
а какую иогуртницу пососетуете?
их не так много, но большой разницы в них я не вижу. может кто еще подскажет.

Там же главное, что бы были баночки и что бы поддерживалась определенная температура ( в районе 40 градусов). Различия еще могут быть еще в том, что есть с таймером, но смысла в нем не видела, посчитала перплатой денег.
За это время какие-то баночки у меня разбились, какие-то потерялись, пару крышек испортила помыв их в посудомойке - этого делать НЕ НАДО!!!
Приспособила баночки от детского питания или просто стакан. Или делаю сразу в плошке объемом побольше (толко что бы под крышку вмещалось) если йогурт нужен для выпечки, скажем 0.5 литра, что бы с баночками не возится. Или для крема, тогда можно и пожирнее йогурт сделать.
Старый 27-01-2009, 13:27     #22
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
их не так много, но большой разницы в них я не вижу. может кто еще подскажет.

Там же главное, что бы были баночки и что бы поддерживалась определенная температура ( в районе 40 градусов). Различия еще могут быть еще в том, что есть с таймером, но смысла в нем не видела, посчитала перплатой денег.
За это время какие-то баночки у меня разбились, какие-то потерялись, пару крышек испортила помыв их в посудомойке - этого делать НЕ НАДО!!!
Приспособила баночки от детского питания или просто стакан. Или делаю сразу в плошке объемом побольше (толко что бы под крышку вмещалось) если йогурт нужен для выпечки, скажем 0.5 литра, что бы с баночками не возится. Или для крема, тогда можно и пожирнее йогурт сделать.

Прям мои мысли!!!! Я считаю что выбор модели это исключительно эстетический момент (нравится - не нравится). Т.к. по сути это просто термостат!!! Его задача поддерживать температуру!!! Ну и баночки это надо, приятно и удобно.

ПыСы. у меня опыт тоже 5 лет, но делала только Нарине и Витафлор!!! Очень хорошая вещь!!
Старый 27-01-2009, 13:30     #23
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
у меня опыт тоже 5 лет, но делала только Нарине и Витафлор!!! Очень хорошая вещь!!
Расскажите, плиз, пропорции при использовании Нарине, а Витафлор это тоже что-то аптечное?
Старый 27-01-2009, 13:37     #24
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
Там же главное, что бы были баночки.

у меня йогуртница без баночек - в чем принципальная разница между Вашей и моей??
Старый 27-01-2009, 13:39     #25
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
у меня йогуртница без баночек - в чем принципальная разница между Вашей и моей??
думаю, для удобства

я же пишу, что в моей родных баночек почти не осталось, но она не перестала быть йогуртницей
Старый 27-01-2009, 13:55
ответ для Kozetta на сообщение "ЙОГУРТНИЦА"
    #26
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


моей йогуртнице лет 13 уже.. она без чашечек.. раньше часто делала, потом забросила. вчера как раз достала и хотела тоже поспрашивать, но тут уже есть эта тема
к моей технике прилагался рецепт, которму я раньше всегда и следовала. переписывать сюда пока не буду, потому что метод, наверное, немного устарел. но по просьбе заинтересованных могу отсканировать и выложить.
а сейчас цитирую: взять 4 стакана молока, 1/2-1/4 стакана сухого молока, 1/2 стакана йогурта. далее описывается процесс. но есть еще одна фраза интересная: йогурт загустет окончательно только после охлаждения.
вот
Старый 27-01-2009, 13:58     #27
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
но есть еще одна фраза интересная: йогурт загустет окончательно только после охлаждения.
вот
В моей новой - Мулинекс тоже написано, что перед употреблением минимум час подержать в холодильнике, а лучше употреблять на следующий день.
Старый 27-01-2009, 13:58     #28
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
Можно я влезу..... посмотрите на "маркете" http://market.**********/search.xml?t...3&cvredirect=1 там есть что выбрать

тоже посмотрела. какой разнообразие!! раньше такого не было
Старый 27-01-2009, 14:12     #29
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
Расскажите, плиз, пропорции при использовании Нарине, а Витафлор это тоже что-то аптечное?
Я делала строго по инструкции Нарине. Последний раз покупала, так там пакетик ровно на стакан молока (для закваски), а закваску 1 слол. ложку на литр.

Витафлор это уже редкость. Я не встречала года три.....тоже сухая и аптечная. Но ведь есть кефир Витафлор? Или я совсем отстала?. (2 года безмолочной диеты и я уже вне игры).

Я это дела заквашивала когда убившись лечили дисбакт., по поводу просто поесть опыта нет!!!!
Старый 27-01-2009, 14:14     #30
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
В моей новой - Мулинекс тоже написано, что перед употреблением минимум час подержать в холодильнике, а лучше употреблять на следующий день.
Мне врач сказала, чт о в холодильнике останавливается рост бактерий!!! Видимо чтобы не перекис? Охлаждать надо!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.