БЖ запрещает мне общаться с дочкой - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 12:57     #431
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
мой муж через это прошел со своей БЖ...

мои советы ему в помощь были такие:
1. делай всё, чтобы видеть ребенка, чтобы ребенок тебя не забывал
придется давать деньги, чтобы видеть ребенка - давай!
2. ходи в школу - общайся с учителями по поводу учебы (садик). ходи в поликлинику - узнавай у врачей здоровье.
3. никакой (!) ругани с БЖ. только конструктивный диалог.
как только пошло повышение тона, у тебя - понижение.
основная мысль для БЖ - мы с тобой не вместе, наши пути - разные, но мы навсегда связаны тем, что у нас есть ребенок, и я хочу, чтобы наш ребенок был счастлив.
4. вовремя платить алименты - никаких (!) опозданий. пусть даже небо упадет на землю, но алименты должны быть заплачены.
5. никаких неприятных слов в адрес мамы, кроме того, что мама - самая лучшая. да, мы живем не вместе, но оба тебя сильно ждали и любим.
6. чаще говори, как ты любишь ребенка. как тебе хорошо с ним. и пусть это смотрится смешно со стороны или неуклюже - ребенку это необходимо.

капля камень точит.

и вообще, как только у мамы появится новый ухажер - отношения станут лучше.
мы с мужем прошли через 5 возлюбленных его БЖ за пару лет (как только появлялся - супер! БЖ - сама доброта. как исчезал - трындец.)
Старый 27-01-2009, 13:17     #432
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Хорошие советы!
Старый 27-01-2009, 13:26     #433
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
мой муж через это прошел со своей БЖ...

мои советы ему в помощь были такие:
1. делай всё, чтобы видеть ребенка, чтобы ребенок тебя не забывал
придется давать деньги, чтобы видеть ребенка - давай!
2. ходи в школу - общайся с учителями по поводу учебы (садик). ходи в поликлинику - узнавай у врачей здоровье.
3. никакой (!) ругани с БЖ. только конструктивный диалог.
как только пошло повышение тона, у тебя - понижение.
основная мысль для БЖ - мы с тобой не вместе, наши пути - разные, но мы навсегда связаны тем, что у нас есть ребенок, и я хочу, чтобы наш ребенок был счастлив.
4. вовремя платить алименты - никаких (!) опозданий. пусть даже небо упадет на землю, но алименты должны быть заплачены.
5. никаких неприятных слов в адрес мамы, кроме того, что мама - самая лучшая. да, мы живем не вместе, но оба тебя сильно ждали и любим.
6. чаще говори, как ты любишь ребенка. как тебе хорошо с ним. и пусть это смотрится смешно со стороны или неуклюже - ребенку это необходимо.

капля камень точит.

и вообще, как только у мамы появится новый ухажер - отношения станут лучше.
мы с мужем прошли через 5 возлюбленных его БЖ за пару лет (как только появлялся - супер! БЖ - сама доброта. как исчезал - трындец.)
Так и это и называется "прогнуться перед БЖ". ))

Хорошо, что есть НЖ, понимающие, что иногда так лучше. И еще, если не ошибаюсь, автор этого поста - юрист. Она прекрасно пониамет, что решать нужно только миром, а не в суд.

Слушайте ее, автор топа, она умная.
Старый 27-01-2009, 14:05     #434
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


да, и еще
- собирать деньги на все более-менее крупные покупки ребенку (компьютер, велосипед, ролики, одежда, путевка на море и т.д.)
- можно открыть на имя ребенка до его совершеннолетия сберкнижку (потом будет подмога для института )
это неприятные меры, но в дальнейшем смогут помочь, если придется доказывать, что отец участвовал в жизни ребенка (и чтобы его не могли лишить род.прав - бывает, что жена уехала в неизвестном направлении, отец ребенка не видит, алименты не знает куда девать. а потом - бац! лишение на основании неуплаты алиментов и новый папа у ребенка...)


спасибо всем, кто меня понял
я в свое время в душЕ бесилась по полной программе, это только я знаю (и моя мама наверно еще)
но я должна была помочь мужу, чтобы он не отчаивался и не опускал руки, что не видит ребенка.
а это было трудно - не видеть ребенка, которого любишь, которому постоянно говорят, что папа плохой, папа не любит, ты папе не нужна, папе на тебя денег жалко...
а вообще столько всего было...
"хочешь видеть ребенка - приезжай" - муж летит за 1500км, а ему просто не открывают дверь.
бросание трубок, слова и смски в наш адрес всякие (из серии "сказал гадость - сердцу радость")
БЖ (когда жила в другом городе) не приходила на почту получать алименты - алименты возвращались, я заставляла мужа заниматься этой бессмыслицей. у нас было правило - деньги почтой, на пластиковую карту или с распиской в получении.
БЖ долго метала гром и молнии (хотела просто на руки получать), но сейчас благосклонно ежемесячно расписывается в графике получения денег.
сейчас муж общается с дочкой (ей 12 лет), она нам часто сама звонит, просится на выходные к нам...

____________________
кстати, дети умнее взрослых. они все эти ситуации понимают лучше нас.
когда мой муж увидел дочку через год-полтора после развода, а ей было около 7 лет, так вот она сказала - "я знаю, что ты мой папа. я знаю, что ты меня любишь. и я тебя люблю."
Старый 27-01-2009, 14:08     #435
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
да, и еще
- собирать деньги на все более-менее крупные покупки ребенку (компьютер, велосипед, ролики, одежда, путевка на море и т.д.)
- можно открыть на имя ребенка до его совершеннолетия сберкнижку (потом будет подмога для института )
это неприятные меры, но в дальнейшем смогут помочь, если придется доказывать, что отец участвовал в жизни ребенка (и чтобы его не могли лишить род.прав - бывает, что жена уехала в неизвестном направлении, отец ребенка не видит, алименты не знает куда девать. а потом - бац! лишение на основании неуплаты алиментов и новый папа у ребенка...)


спасибо всем, кто меня понял
я в свое время в душЕ бесилась по полной программе, это только я знаю (и моя мама наверно еще)
но я должна была помочь мужу, чтобы он не отчаивался и не опускал руки, что не видит ребенка.
а это было трудно - не видеть ребенка, которого любишь, которому постоянно говорят, что папа плохой, папа не любит, ты папе не нужна, папе на тебя денег жалко...
а вообще столько всего было...
"хочешь видеть ребенка - приезжай" - муж летит за 1500км, а ему просто не открывают дверь.
бросание трубок, слова и смски в наш адрес всякие (из серии "сказал гадость - сердцу радость")
БЖ (когда жила в другом городе) не приходила на почту получать алименты - алименты возвращались, я заставляла мужа заниматься этой бессмыслицей. у нас было правило - деньги почтой, на пластиковую карту или с распиской в получении.
БЖ долго метала гром и молнии (хотела просто на руки получать), но сейчас благосклонно ежемесячно расписывается в графике получения денег.
сейчас муж общается с дочкой (ей 12 лет), она нам часто сама звонит, просится на выходные к нам...
Хм... но вы же, вроде не были приччиной развода??
За что вас так?
Старый 27-01-2009, 14:16     #436
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


неее, не была я причиной ("причина" был)
за 2 года до меня расстались
а такие козни строила за то, что у нас получились отношения, а у нее самой долго ничего не получалось
что у нас свое жилье появилось-дом, уют, что муж мой счастлив со мной (хочется верить), а это ощущается со стороны.
БЖ задевало то, что муж перестал вестись на ее истерики, что перестал принадлежать ей.
она думала, что он и дальше как собака будет у ее ноги сидеть и по первому зову деньги тащить (он долгое время просто так давал). а деньги она очень уважает...
Старый 27-01-2009, 14:32     #437
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от револьверс Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация. Семь месяцев назад я развёлся с женой. И она мстит мне за то, что я полюбил другую, мешает моим встречам с нашей четырёхлетней дочерью.
За эти семь месяцев я видел дочку всего несколько раз. Предлоги БЖ находит самые разные.
Иногда доходит до абсурда - БЖ предложила мне предъявить ей свидетельство о браке. Типа того, что женишься, тогда и ребёнка получишь.А 31 декабря даже не позволила поздравить ребёнка с новым годом. Сначала сказала приезжайте (я был со своей мамой), а потом она вдруг резко передумала. БЖ в грубых нецензурных выражениях послала меня куда подальше. Мы с мамой, стоя под дверью квартиры БЖ, умоляли её хотя бы выпустить дочку на лестничную площадку, чтоб вручить ей подарки. Уговорить её удалось только с помощью мужа её сестры. Ребёнка выпустили на три минуты и буквально вырвали из моих рук обратно. Я в шоке от всего, что творит БЖ. После такого тёплого приёма у моей мамы подскочило давление, а я попал в больницу с микроинфарктом.
Иногда, когда БЖ хочет в очередной раз вытянуть из меня деньги, она заставляет ребёнка звонить мне и предлагать пойти с ней в магазин. При этом ребёнок заученными фразами просит меня сделать очень даже недешёвые покупки.
Мне просто интересно, почему мать может творить всё что ей вздумается, а права отцов нарушаются на каждом шагу? Женщины, ну объясните мне, зачем вы после развода манипулируете детьми с целью нагадить БМ? Ведь в первую очередь страдают ваши дети, которые ни в чём не виноваты.Не стоит удовлетворять своё больное самолюбие за счёт собственных детей.
Ну что тут тереть об этом - идите в суд, отстаивайте свои права на встречи с ребенком! Удачи
Старый 27-01-2009, 14:35     #438
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Да,для БЖ это всегда очень обидно.Это и оскорблённая гордость,и зависть,и комплексы.А особенно,правильно Вы сказали-задетое чувство собственницы.
Вы молодец,что помогли мужу добиться общения с ребёнком,ещё и так грамотно и бесконфликтно.Респект Вам
Старый 27-01-2009, 14:36     #439
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
неее, не была я причиной ("причина" был)
за 2 года до меня расстались
а такие козни строила за то, что у нас получились отношения, а у нее самой долго ничего не получалось
что у нас свое жилье появилось-дом, уют, что муж мой счастлив со мной (хочется верить), а это ощущается со стороны.
БЖ задевало то, что муж перестал вестись на ее истерики, что перестал принадлежать ей.
она думала, что он и дальше как собака будет у ее ноги сидеть и по первому зову деньги тащить (он долгое время просто так давал). а деньги она очень уважает...
Мдя, высокие отношения.

И все же, глупость - не зависит от метримониального статуса женщины. Она либо есть, либо нет.
Старый 27-01-2009, 14:38     #440
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
мой муж через это прошел со своей БЖ...

мои советы ему в помощь были такие:
1. делай всё, чтобы видеть ребенка, чтобы ребенок тебя не забывал
придется давать деньги, чтобы видеть ребенка - давай!
2. ходи в школу - общайся с учителями по поводу учебы (садик). ходи в поликлинику - узнавай у врачей здоровье.
3. никакой (!) ругани с БЖ. только конструктивный диалог.
как только пошло повышение тона, у тебя - понижение.
основная мысль для БЖ - мы с тобой не вместе, наши пути - разные, но мы навсегда связаны тем, что у нас есть ребенок, и я хочу, чтобы наш ребенок был счастлив.
4. вовремя платить алименты - никаких (!) опозданий. пусть даже небо упадет на землю, но алименты должны быть заплачены.
5. никаких неприятных слов в адрес мамы, кроме того, что мама - самая лучшая. да, мы живем не вместе, но оба тебя сильно ждали и любим.
6. чаще говори, как ты любишь ребенка. как тебе хорошо с ним. и пусть это смотрится смешно со стороны или неуклюже - ребенку это необходимо.

капля камень точит.

и вообще, как только у мамы появится новый ухажер - отношения станут лучше.
мы с мужем прошли через 5 возлюбленных его БЖ за пару лет (как только появлялся - супер! БЖ - сама доброта. как исчезал - трындец.)

Очень грамотные и конструктивные советы Автору топа. Полностью с вами согласна.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.