ТСЖ грозится отключить электричество! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 09:23     #1
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


У нас новый дом, пока еще на балансе строительной компании. Постоянного электричества нет, дом на дизеле. В связи с большими долгами жильцов по платежам, ТСЖ собирается отключать электричество ежедневно с 9 до 17. Вчера повесили объявление. Это вообще законно? У многих маленькие дети, и целый день сидеть без света - этоВ то, что должники сразу побегут платить, я слабо верю, да и многие квартиры куплены иногородними...Что делать-то?????
Старый 27-01-2009, 09:31     #2
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


У Нас тоже самое. Дом не подключен к постоянному электричеству и газоснабжению. Построен уже 2 года назад. У людей огромные долги по квартплате и что характерно у пентхаусов и квартир большого метража. Все обычные квартиры, как у меня, оплачены. Меня это бесит ужасно. У нас домик маленький - всего 46 квартир- мы боремся сами - обзваниваем должников.


Я тоже там не живу- но плачу. А некоторые считают,что елси не живут пока по тем или иным причинам - квартплату платить не обязательно.
Помочь не могу ни чем. Только посочувствовать.
Старый 27-01-2009, 09:35     #3
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


У нас тоже дом на временном эектроснабжении, уже 4 года, и никто нас не подключает и уже видимо не подключит. На собрании сказали типа за свой счет будем, а там такая сумма, что она в голове не укладывается!!! Беспредел!!!
Старый 27-01-2009, 09:39     #4
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
У нас тоже дом на временном эектроснабжении, уже 4 года, и никто нас не подключает и уже видимо не подключит. На собрании сказали типа за свой счет будем, а там такая сумма, что она в голове не укладывается!!! Беспредел!!!
а какова причина? Я так понимаю,что управляющая компания просто надавливает таким образом на собственников, чтобы были выплачены долги по квартплате. Насколько это вообще правомочно. И куда жаловаться.
Старый 27-01-2009, 09:47     #5
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
У нас тоже дом на временном эектроснабжении, уже 4 года, и никто нас не подключает и уже видимо не подключит. На собрании сказали типа за свой счет будем, а там такая сумма, что она в голове не укладывается!!! Беспредел!!!
У вас хотя бы на временном, а у нас дизель до сих пор, каждый месяц кругленькая сумма за свет выставляется. и конца этому похоже не видно...
Старый 27-01-2009, 10:46     #6
mustamye
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 204
mustamye отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
У нас новый дом, пока еще на балансе строительной компании. Постоянного электричества нет, дом на дизеле. В связи с большими долгами жильцов по платежам, ТСЖ собирается отключать электричество ежедневно с 9 до 17. Вчера повесили объявление. Это вообще законно? У многих маленькие дети, и целый день сидеть без света - этоВ то, что должники сразу побегут платить, я слабо верю, да и многие квартиры куплены иногородними...Что делать-то?????
Отключение возможно только по решению суда (и Постановление Правительства номер 307)
Обратитесь в прокуратуру Вашего района или в Жилищный комитет на пл, Островского
Старый 27-01-2009, 11:21     #7
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
Отключение возможно только по решению суда (и Постановление Правительства номер 307)
Обратитесь в прокуратуру Вашего района или в Жилищный комитет на пл, Островского
Это точно? если так, Вы меня успокоили. А обращаться надо уже сейчас заранее, или когда начнут отключать
Старый 27-01-2009, 11:44     #8
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
У нас новый дом, пока еще на балансе строительной компании. Постоянного электричества нет, дом на дизеле. В связи с большими долгами жильцов по платежам, ТСЖ собирается отключать электричество ежедневно с 9 до 17. Вчера повесили объявление. Это вообще законно? У многих маленькие дети, и целый день сидеть без света - этоВ то, что должники сразу побегут платить, я слабо верю, да и многие квартиры куплены иногородними...Что делать-то?????
У нас такая же ситуация, дом не сдан, живем с 2007 по договору о временном вселении. Отопление целый месяц не подключали - говорили долги по оплате, а электричество откючили тем, кто не платит. Так за 2 недели все должники оплатили, и нам дали отопление.
Старый 27-01-2009, 11:53     #9
mustamye
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 204
mustamye отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
Это точно? если так, Вы меня успокоили. А обращаться надо уже сейчас заранее, или когда начнут отключать
За ранее, естественно
Одновременно прократура "решит " вопрос с оплатой тех, кто не платит
Эти действия уже проверены в доме, который построила М-Индустрия и обслуживает ее корманная управляющая компания "ПЭК"

И потом, обратите внимание, тарифы на услуги должны быть ТОЛЬКО ГОРОДСКИЕ ( установленные Правительством города), если конечно, у Вас не было решения общего собрания о других тарифах
Если у Вас не так, этот вопрос Вам помогут решить в Жилищном Комитете
Старый 27-01-2009, 13:45     #10
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
Одновременно прократура "решит " вопрос с оплатой тех, кто не платит
Эти действия уже проверены в доме, который построила М-Индустрия и обслуживает ее корманная управляющая компания "ПЭК"
Запретить отключать - это прокуратура может.
А вот заставить кого-то оплатить она не может. Скажет: обращайтесь в суд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.