Вы носите ребенку портфель? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Вы носите ребенку портфель до школы?
Нет 172 41,95%
Да, девочке 153 37,32%
Да, мальчику 85 20,73%
Проголосовавших: 410. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 23:05
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #211
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


очень часто беру у своего уставшего сына рюкзак, когда тяжелый, но и он мне всегда помогает очень, коляску с младшим везет и т.д. и т.п. Он, кстати, всегда сопротивляется, но я же вижу, что еле тащит...
Старый 26-01-2009, 23:08     #212
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Тоже всегда забавно смотреть когда мама прет портфкль сыночку, который уже в росте ееё догоняет, а он идет и крутит н а пальце сумочку для сменки. В опросе пойчавствовать не могу пока по возрасту детей. Но если идем на развивалки или на занятия , то пакет со сменкой, или с еще с чемнить своим ( краски ,картон и ты пы) мой старшой несет сам.
Как можно сравнивать не сравнимые вещи:школьный портфель и пакет с картоном и сменкой?
Старый 26-01-2009, 23:21     #213
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Получается, если она сама идет в школу, пока я утром пью кофе, то я завидую тем, кто провожает своих детей?
Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Не, вы просто обычная беспечная лентяйка
Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Это для России, с Штатах бы уже штраф схлопотала бы
Как страшно жить!
Старый 27-01-2009, 01:23
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #214
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Дочка в первом классе, её портфель ношу всегда я, просто потому что жалко мне её...
Старый 27-01-2009, 09:10
ответ для TOSTAR на сообщение "От портфеля -..."
    #215
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
От портфеля - сколиоз



От ранца Переднезаднее искривление позвоночника например такое: Плоская спина - искривление позвоночника, характеризующееся уменьшением всех физиологических изгибов, в первую очередь - поясничного лордоза и уменьшением угла наклона таза.



Ну ладно, хорошо, просветили, что такое сколиоз лордоз и пр..


А теперь расскажите, пожалуйста, почему именно от ранца бОльше позвоночник искривляется, чем от портфелей. Где доказательства? Утверждения "так сказал наш тренер" - не принимаются!
Старый 27-01-2009, 11:02     #216
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение

А теперь расскажите, пожалуйста, почему именно от ранца бОльше позвоночник искривляется, чем от портфелей.

Я тоже об этом читала в книжке у одного хирурга-ортопеда, но, к сожалению, профессиональных доказательств не помню. Не помню (мне и не к чему), но не означает, что они меня не убедили. Запомнила для себя только одно: самое правильное для позвоночника - распределить поровну вес в обе руки. Только так.

Кстати, пыталась сегодня убедить сына носить ранец впереди.
Он сказал, что
1) они с мальчишками так дерутся (как черепашки-ниньзя, очевидно), но так не носят
2) что ему очень неудобно так - давит на животик.
Старый 27-01-2009, 11:31     #217
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я тоже об этом читала в книжке у одного хирурга-ортопеда, но профессиональных доказательств не помню. Запомнила для себя только одно: самое правильное для позвоночника - распределить поровну вес в обе руки..

Вы о чём читали, простите, мысль не уловила, что надо всё в одну руку взять? Или распределить равномерно?


Даже если не рассматривать здоровье, если бы было легче носить один и тот же вес в одной руке, а не на спине - то все бы так и носили. И всевозможные рюкзаки даже не появились бы, с чего вдруг? Уж тем более ортопедические.
Старый 27-01-2009, 12:03     #218
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Вы о чём читали, простите, мысль не уловила, что надо всё в одну руку взять? Или распределить равномерно?


Даже если не рассматривать здоровье, если бы было легче носить один и тот же вес в одной руке, а не на спине - то все бы так и носили. И всевозможные рюкзаки даже не появились бы, с чего вдруг? Уж тем более ортопедические.

Врач этот (жаль не запомнила его имени) призывал к родителям и учителям не губить молодое поколение. Он настоятельно "требовал" разрешать деткам вертеться на уроках, бегать на переменках, не заставлять их нигде сидеть прямо (утверждал, что они скривляются за столом так, как для их позвоночников необходимо для равномерной нагрузки, даже поджимать ноги под себя, если ребенку именно такая поза удобна - вот это меня очень удивило). И он развенчивал пользу ортопедических рюкзаков напрочь. Он утверждал, что необходимо разделить поровну вес в две сумки и носить эти сумки в обеих руках.

Да, кстати. Кажется в этой же книжке было написано. Нужно взять двое напольных весов и поставить на них ребенка двумя ножками. На тех весах, где (если) будет показывать бОльше вес означает, что у ребенка есть перекос в эту сторону, и он рекомендовал под эту ягодицу подкладывать ребенку маленькую прокладочку на стул.
Старый 27-01-2009, 12:12     #219
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Он утверждал, что необходимо разделить поровну вес в две сумки и носить эти сумки в обеих руках.

Сам-то он, интересно, пробовал что-то тяжелое носить не за спиной, а в двух руках пополам? То-то туристы все наинвые, не знают. И коромысла в народе придумали зачем? Брали бы два 10 л ведра в руки и понесли.


Впрочем, с тем, что детей не стоит заставлять много сидеть и запрещать бегать - я вполне согласна.


Всё-таки в нашем климате основная причина искривлений - это поздний рахит в сочетании с выраженной мышечной слабостью. Поэтому многие детки в 5-6 лет уже со сколиозом.
Старый 27-01-2009, 12:33     #220
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Сам-то он, интересно, пробовал что-то тяжелое носить не за спиной, а в двух руках пополам? То-то туристы все наинвые, не знают. И коромысла в народе придумали зачем? Брали бы два 10 л ведра в руки и понесли.


Впрочем, с тем, что детей не стоит заставлять много сидеть и запрещать бегать - я вполне согласна.


Всё-таки в нашем климате основная причина искривлений - это поздний рахит в сочетании с выраженной мышечной слабостью. Поэтому многие детки в 5-6 лет уже со сколиозом.

Зачем Вы так. Он доктор. И наверное авторитетный доктор (это не из серии Малахов+)
Коромысло, рюкзаки, а в Африке я видела женщин, которые на голове носят по 30 кг, это все не от хорошей жизни и все это для взрослых людей, которые вынуждены вес нести (не от хорошей жизни!). Он же говорит о детках, о том как нужно сберечь их еще не сформированные позвоночники.

Я например, в одном мед центре от врача наслушалась кучу гнева в адрес мам, которые деток сдают на теннис. Врачи нас ругают и за самокаты в раннем возрасте - вредно позвоночнику. И за то, что мы малышей водим за ручку - они тянутся одной рукой вверх - позвонкам нагрузка...

Врачи говорят о вреде таких форм нагрузки и без корысти (от себя же потенциальных пациентов отшивают такой пропагандой), они ведь не самокаты и рюкзаки рекламируют..


P.S. У туриста нет выхода - все свое ношу с собой (за спиной) + свободные руки (=инстурменты)

Кстати, еще дополню из своей «африканской» жизни. Там женщины веками носят тяжести на головах (вместо наших коромысел), а детей привязывают к спине, ножками на растопырку (вместо нашего тугого пеленания, которое было принято в народе).
Я обратила внимание, что на местных авилиниях нет (мало) пилотов африканцев. Мне пояснили, что у них с летчиками туго из-за проблем с позвоночниками. Не путать с чернокожими американцами (их мамы не носили за спиной). И действительно у африканских чернокожих попа оттопырена назад – как бы прогнута вот той самой тряпкой, которой они были с рождения к телу мамы привязаны.
А Вы говорите, не случайно же народ это придумал…





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.