Увеличение детского пособия с 1 января - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 11:05     #191
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Да я искренне считаю, что если на товар есть скидка, то она и есть скидка ... Почему это по соц. катре она меньше, а не наоборот??? С какой стати? ...

а с какой стати они вообще должны давать скидку при покупке по соц.карте ??? это прописано в Законе ? нет!
в тех же Детях далеко не на всё скидки (даже их щедрые 1-5 %)... это никого не возмущает.

в Юниоре либо с большой скидкой но за наличку, либо 20 % но по карте. Это ИХ правила, данной сети магазинов. Вы можете принимать их и покупать у них товары или идти в Дети, ЗМ и пр.

не надо считать что вам ВСЕ должны. Скидки - добровольное дело каждой конкретной торговой организации.
Старый 27-01-2009, 11:11     #192
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


у меня в памятке указаны аптеки Бинко как принимающие к оплате соц.карты.
Единой справочной не указано, но список приличный (хоть и не во всех р-нах). Вопрос входит ли в перечень товаров то что необходимо вам?
если хотите напишите интересующий вас р-он - я посмотрю и напишу здесь.
Старый 27-01-2009, 11:11     #193
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
не надо считать что вам ВСЕ должны. Скидки - добровольное дело каждой конкретной торговой организации.
Сердешная!!! А я и не считаю, что мне должны!!! Читайте внимательно мои посты ... Я еще раз вам пишу ... Вы в в каком магазине где-нить видели плавающие ценники??? Вы, извините, несете бред!!! Вы где-нибудь видели в другом магазе ... Цена - цена по карте магазина- потом хлоп ... а если вы вдруг расплачиваетесь своей безнальной банковской картой, то цена выше ...
А с какой радости??? не объясните ...
Это не право могазина ... в законе на который вы ссылаетесь так и написано (не помню, конечно дословно) что вы приходите в магазин и видите ценник ... тут-то и решаете "купить-не купить" ... а тут оказывается, что есть еще третий ценник ... который нигде не указан кстати в Юниоре... Закрадывается впечатление, что вы оттуда ...
Старый 27-01-2009, 11:12     #194
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
а по-моему без разницы как оплачивать товар,ведь магазин все равно получает свои деньги-будь то наличка или карта,так почему если я плачу картой скидки должны уменьшаться?!
Вот и я о том же ... + мульен ...
Старый 27-01-2009, 11:17     #195
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Сердешная!!! А я и не считаю, что мне должны!!! Читайте внимательно мои посты ... Я еще раз вам пишу ... Вы в в каком магазине где-нить видели плавающие ценники??? Вы, извините, несете бред!!! Вы где-нибудь видели в другом магазе ... Цена - цена по карте магазина- потом хлоп ... а если вы вдруг расплачиваетесь своей безнальной банковской картой, то цена выше ...
А с какой радости??? не объясните ...
Это не право могазина ... в законе на который вы ссылаетесь так и написано (не помню, конечно дословно) что вы приходите в магазин и видите ценник ... тут-то и решаете "купить-не купить" ... а тут оказывается, что есть еще третий ценник ... который нигде не указан кстати в Юниоре... Закрадывается впечатление, что вы оттуда ...
во-первых: тон смените.

во-вторых: я не из Юниора.

в-третьих: в Юниоре всегда есть начальный ценник (совсем без скидки), а потом уже добавляется ценник со скидкой. И вот от начального ценника вам 20 % при покупке по соц.карте скинут. Наверно когда вам пробивают на 20 % меньше указанной цены (заметьте эта цена не прописана на ценниках) - это хорошо, а когда не по вашему - то плохо.
Старый 27-01-2009, 11:23     #196
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
во-первых: тон смените.

во-вторых: я не из Юниора.

в-третьих: в Юниоре всегда есть начальный ценник (совсем без скидки), а потом уже добавляется ценник со скидкой. И вот от начального ценника вам 20 % при покупке по соц.карте скинут. Наверно когда вам пробивают на 20 % меньше указанной цены (заметьте эта цена не прописана на ценниках) - это хорошо, а когда не по вашему - то плохо.
Про тон - отнесите к себе ... собственно вы его и задали ... высказыванием, что тут считают, что нам должны ...
А во-вторых, если вы не из Юниора, тогда что же так рьяно его защищаете??? ...
А в-третьих, по закону - все ценники должны быть указаны ...
А в-четвертых, я написала свое лично мнение ИМХО, что мне это не нравится (и похоже не одной мне тут) ... в полемику по данной теме более впадать не собираюсь ...
Старый 27-01-2009, 11:28     #197
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
во-первых: тон смените.

во-вторых: я не из Юниора.

в-третьих: в Юниоре всегда есть начальный ценник (совсем без скидки), а потом уже добавляется ценник со скидкой. И вот от начального ценника вам 20 % при покупке по соц.карте скинут. Наверно когда вам пробивают на 20 % меньше указанной цены (заметьте эта цена не прописана на ценниках) - это хорошо, а когда не по вашему - то плохо.
Ирина, а в чем Ваш интерес в данном случае? В принципе данная ситуация в Юниоре не очень симпатичная. Не так ли? Деньги есть, просто они безнальные. Почему по кредитной банковской карте я могу купить со скидкой по акции, а по детской - нет? Более того, на ценнике нигде не было указано, что по детской карте скидка не распространяется. А тут уж , как Вы понимает, можно привести какие- нибудь статьи их Закона о правах потребителей
Старый 27-01-2009, 11:30     #198
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
у меня в памятке указаны аптеки Бинко как принимающие к оплате соц.карты.
Единой справочной не указано, но список приличный (хоть и не во всех р-нах). Вопрос входит ли в перечень товаров то что необходимо вам?
если хотите напишите интересующий вас р-он - я посмотрю и напишу здесь.
Спасибо.
Аптеки Бинко ( они же Радуга" ) принимают только карты до года
Старый 27-01-2009, 11:40     #199
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Ирина, а в чем Ваш интерес в данном случае? В принципе данная ситуация в Юниоре не очень симпатичная. Не так ли? Деньги есть, просто они безнальные. Почему по кредитной банковской карте я могу купить со скидкой по акции, а по детской - нет? Более того, на ценнике нигде не было указано, что по детской карте скидка не распространяется. А тут уж , как Вы понимает, можно привести какие- нибудь статьи их Закона о правах потребителей

интерес только в том что приличный магазин пытаются очернить. А мне он нравится. Кому-то не нравится ОКей, кому-то он нравится - каждый выбирает свой объект для защиты или обвинений. Я, например не могу ходить в Дети (особенно на Пр. Просвещения) - ну не нравится он мне. Отношением, размерами, раскладкой товаров и ассортиментом. А Юниор меня устраивает намного больше. Я не хочу искать способов для обналички детской карты, если могу купить полезное своему ребенку в том же Юниоре (ни и ногда, признаюсь, в Детях или ЗМ).


А на ценнике разве указано что по соц.карте товар дешевле (в ситуации без скидок сезонных) ? нет, у них висит плакат и у кассы табличка - всё. Они её автоматический делают на кассе.

нам просто приходится принимать их условия игры (возможность покупки товара по соц.карте). Или не принимать и выбирать другую торговую сеть.

и все-таки, кредитная или другая обычная банковская карточка и соц.карта - это разные вещи.



зы. про аптеки - вот это действительно жаль .
Старый 27-01-2009, 12:24     #200
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
интерес только в том что приличный магазин пытаются очернить. А мне он нравится. Кому-то не нравится ОКей, кому-то он нравится - каждый выбирает свой объект для защиты или обвинений. Я, например не могу ходить в Дети (особенно на Пр. Просвещения) - ну не нравится он мне. Отношением, размерами, раскладкой товаров и ассортиментом. А Юниор меня устраивает намного больше. Я не хочу искать способов для обналички детской карты, если могу купить полезное своему ребенку в том же Юниоре (ни и ногда, признаюсь, в Детях или ЗМ).


А на ценнике разве указано что по соц.карте товар дешевле (в ситуации без скидок сезонных) ? нет, у них висит плакат и у кассы табличка - всё. Они её автоматический делают на кассе.

нам просто приходится принимать их условия игры (возможность покупки товара по соц.карте). Или не принимать и выбирать другую торговую сеть.

и все-таки, кредитная или другая обычная банковская карточка и соц.карта - это разные вещи.



зы. про аптеки - вот это действительно жаль .
Дык и мне магазин нравится Но осадок остался
А мы опять возвращаемся к тому, что мы не можем даденые нашим детям деньги потратить разумно и экономно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.