Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 02:09     #1321
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
И так, обещанные фотки!!!!!
Николашка ходит!!!!!
молодец какой!!!!
смотрю на фотки, а детишек подстричь не нужно?
Старый 25-01-2009, 10:05     #1322
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
смотрю на фотки, а детишек подстричь не нужно?
Лена собиралась в ближайшее время подстричь мальчишек.... А Анечка будет косички отращивать....


В пятницу заезжала к тройняшкам, привезла им собранную денежку 5500 руб. Деньги пойдут на оплату дефектолога.
Большое спасибо всем, кто помогает!
Старый 25-01-2009, 13:00     #1323
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Лена собиралась в ближайшее время подстричь мальчишек.... А Анечка будет косички отращивать....


В пятницу заезжала к тройняшкам, привезла им собранную денежку 5500 руб. Деньги пойдут на оплату дефектолога.
Большое спасибо всем, кто помогает!
если нужно, могу подстричь
Старый 26-01-2009, 18:32     #1324
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


У меня 2 тысячи рублей от Оксаны ( Imagine)
Спасибо большое!!!

Деньги пойдут на лекарства для легких. После болезни в декабре опять все трое на беродуале .

Конец прошлой недели и весь день сегодня Лена провела в беготне по инстанциям и сидении в очередях. Детки сидели с бабушкой.

Лена получила направление на бесплатные памперсы, отметила в поликлинике направление ( по новому требованию педиатр и заведующаядолжны написать, что противопоказаний к пользованию памперсами нет ).

Уволилась с работы и оформила пособие по уходу за детками. Настроение соответствующее - на работе все распрашивали, почему не хочет вернуться на работу. А для Лены очень тяжелым было именно осознание этого момента, теперь уже ясно, что работать она вряд ли будет. А ведь она умничка, работала экономистом в казначейсте.

Во вторник лично говорила с инспектором в ПФ, полдня с работы туда дозванивалась, выяснила список документов для этого пособия ( дается при увольнении мамы с работы при достижении ребенком инвалидом 3 лет). Четко и доходчиво объяснила о ком идет речь, всех деток перечислила, адрес указала, список записала. Лена отстояла в очередях за формой 9, кучей справок, и уже в пенсионном фонде выяснилось, что все справки, которые выписывались на имя Лены, должны быть в трех оригиналах . Почему нельзя было мне сказать об этом по телефону - как всегда этот вопрос без ответа . В итоге Лене инспектор просто нагрубила ( когда Лена попросила сделать ксерокопии справок из Цетра занятости) - так закончилась пятница.



Ну а сегодня Лена утром опять по кругу пробежала - взяла повтороные оригиналы справок и сдала наконец таки документы в пенсионный фонд.

Пособие 1200 рублей на каждого ребенка, деньги переведут в марте

А с детьми все эти дни одна бабушка. Она конечно очень за детей переживает, со мной когда говорит всегда голосок дрожит. Всегда спрашивает "Леночка, вы почитайте на форуме, такие детки как наши ходят в дальнейшем???". Всегда очень благодарит всех, кто помогает, с болью вспоминает первый год жизни малышей.

Лена очень переживает, что все эти дни детки просто просидели в кроватках. С завтрашнего дня опять начнет сама ЛФК - осталось немножко подождать - в феврале будет профессиональный массаж ДЦПешный. Анечке очень нужно, тонус опять очень сильный, очень плачет даже когда ее одевают или раздевают.

Вот такая суета позади, вроде бы все оформлено, теперь только заниматься и заниматься.

Еще раз напишу отдельную благодарность Лены за оплату дефектолога. Спасибо всем огромное, что не оставляете малышей . А они у нас замечательные и очень очень старательные
Старый 26-01-2009, 18:34     #1325
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Вот так конспективо набросала, корявенько - но я с работы, так что не судите строго .
Старый 26-01-2009, 21:19     #1326
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Всегда спрашивает "Леночка, вы почитайте на форуме, такие детки как наши ходят в дальнейшем???"
Меня тоже спрашивает... Я ее убеждаю.. Ходят, пойдут обязательно! Если честно, я сама в это верю. Верю и все... Николашка ведь пошел, и Анюта с Толиком обязательно пойдут, только чуть позже.....
Старый 26-01-2009, 22:25     #1327
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


ошибка
Старый 26-01-2009, 23:28     #1328
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Неужели на работе не знали про детишек? Как-то не корректно расспрашивать было.

Огромных сил и здоровья Лене, Олегу и детишкам! Все будет хорошо!

Постараюсь по мере возможности переводить денежку.
Старый 27-01-2009, 09:07
ответ для masyanya на сообщение "если нужно, могу подстричь"
    #1329
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
если нужно, могу подстричь
Спасибо!!!

А Олег только вчера мальчиков "обкарнал". Но Лена очень рада вашему предложению.
Пожалуйста, сбросьте свой телефон мне в личку, через пару-тройку месяцев я обязательно позвоню . Правда есть сомнения дадутся ли они незнакомому человеку, они и с папой эту процедуру переносят тяжело, но давайте попробуем

СПАСИБО!!!!
Старый 27-01-2009, 09:12     #1330
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
Неужели на работе не знали про детишек? Как-то не корректно расспрашивать было.

Огромных сил и здоровья Лене, Олегу и детишкам! Все будет хорошо!

Постараюсь по мере возможности переводить денежку.
Девочки, далеко не все себе представляют, что такое ДЦП, правда. Я и сама не раз сталкивалась с тем, что люди в принципе не знают, что это такое. Некоторые серьезно полагают, что от ребеночка с ДЦП можно заразиться этим же ДЦП. И не представляют, сколько стоит реабилитация ДЦПешки морально и материально.

Лену правда искренне ждали на работе, вот отсюда и такие вопросы.

За помощь и теплые слова - спасибо огромное!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.