ненавижу, уйду... не люблю.. так говорит ребенок - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 00:25
ответ для nk911 на сообщение "что касается папы..... этв тема..."
    #21
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastasiya Посмотреть сообщение
но я выдержала.. вечер без мультиков и игрушек....
за это вам комплимент! Я, обычно, не выдерживаю... а это очень важно, - держать свое слово!

По теме. Моя мама, когда была маленькая, собирала чемодан, и тоже "отправлялась к папе" (примерно в том же возрасте), на что бабушка, особо не церемонясь отвечала - иди, дверь открыта. Понятное дело, что она никуда не шла. Ну, так вот, на дальнейшие отношения мамы и бабушки эти детские "уходы" не повлияли.
Моя дочь (правда, она в полной семье растет, но это неважно в данном случае) как то тоже закинула за плечи заяц-рюкзак, надела криво шапку, взяла в руки зонт и собралась "идти к хорошей маме" , да ей тоже было тогда, примерно чуть-чуть за 3 года.. Я ей открыла дверь. Подумала, и говорит: "ну, ладно, не сейчас..." Больше, правда, не повторялось.
Старый 27-01-2009, 00:27
ответ для Madamka-66 на сообщение "ненавижу .."
    #22
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Как раз вот это и есть манипуляция . В подростках очень ярко проявится . А насчет папы - рано еще так отвечать , не поймет .Вот только будет нести этот крест - " меня не любит отец " . С этим тяжело выживать ведь ребенку в это мире , это давит . Не говорите так .
Ну так она уже несет этот крест. И манипулирует мамой с помощью папы.
Старый 27-01-2009, 00:43     #23
13nta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 96
13nta отсутствует


И я говорила маме подобные гадости. Ситуация такая же, как и у вас, папа у меня в свидетельстве о рождении числится, так и не видела его ни разу.
И ничего, выросла, маму люблю. Эмоциональная, видимо, натура - что поделаешь.
Старый 27-01-2009, 01:25     #24
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Дети вообще жестокий народ. Они очень хорошо чувствуют самое больное и с радостью бъют по нему, но сделать больно не сама цель, цель добиться своего любой ценой. Это конечно обидно. Думаю, что и ребенку полезно посмотреть, что она так сильно растроила маму, что она заплакала. Может поймет что-нибудь.
Старый 27-01-2009, 01:33
ответ для Madamka-66 на сообщение "ненавижу .."
    #25
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А насчет папы - рано еще так отвечать , не поймет .Вот только будет нести этот крест - " меня не любит отец " . С этим тяжело выживать ведь ребенку в это мире , это давит . Не говорите так .
+100
в детстве закладывается основа психологии человека. Из детства больше половина комплексов и обид. Не нужно говорить ребенку, что папе она не нужна. Ей будет очень обидно. С возрастом она сама это поймет, и если захочет, обсудит с мамой.
Старый 27-01-2009, 01:37
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #26
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Играть с дочей. Стрельцы вообще такие - им сказать гадость, наорать - как чихнуть. А через минуту не помнят... Играйте побольше и не обижайтесь на нее. Вы всегда сильнее морально, потому что старше и опытнее.
Старый 27-01-2009, 01:42
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #27
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


ОГО.я даже не подозревала что меня может ждать впереди (нам еще 2-х нету). Буду теперь готова, а точно растерялась бы Спасибо девочки за советы как реагировать
Старый 27-01-2009, 03:18     #28
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
+100
в детстве закладывается основа психологии человека. Из детства больше половина комплексов и обид. Не нужно говорить ребенку, что папе она не нужна. Ей будет очень обидно. С возрастом она сама это поймет, и если захочет, обсудит с мамой.
Т.е. ребенок должен идеализировать отца и мечтать о нем? Может лучше сразу все объяснить, чем это открытие в будущем будет для него гораздо большим шоком.
Старый 27-01-2009, 08:45
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #29
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1008643
Почитайте
Старый 27-01-2009, 09:21
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #30
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


аФтор, вам повезло, вы с дочкой своей одного возрастаИ общаетесь совсем уж на равных
Вообщем детский сад конкретный.
Периодов - "мама-плохая" после всяческих запретов на мультики, макдональдсы,карусели уйма, что ж теперь каждое слово от ребёнка сказанное им "в запале" воспринимать как личное оскорблние?
Ну не любишь маму в данный момент времени, никто и не заставляет вообщем то.А я тебя всё равно люблю, не смотря на то, что ты сейчас на меня дуешься, и обзываешь, и говоришь неприятные для мамы вещи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.