Няня +уборка-сколько платим? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 00:41
ответ для Dione на сообщение "А чем няня достойнее учителя? :)"
    #141
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
А чем няня достойнее учителя?
Няня не достойнее учителя, но ее труд немногим легче ( если легче...?)
Старый 27-01-2009, 00:45     #142
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Нет, у "них" это высшая категория, з/п на самом высоком уровне и учителем быть престижно. А вот няней - нет. Это работа для девочек и бабушек, ну и для гувернанток - тогда дороже стоит, в богатых семьях их держат.
Вот вот. У них это по другому ценят, а у нас, что учитель, что уборщица. И если у них няня- это девочка или бабушка, то у нас зачастую - это воспитатель, которому работая в детсаду не прокормить семью, или тот же учитель, илди медик, или логопед и т.д. и т.п., но не ограничивается бабушкой или девочкой вовсе. Кстати бабушки и девочки по моему как раз готовы работать и за 80 р\ч, многие.
Старый 27-01-2009, 00:49     #143
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
так если это приоритетная ценность, что ж Вы ее за 1-2 бакса хотите оставлять чужой тете? И потом, 1-2 бакса "там" и "здесь" - тоже совсем не одно и тоже! Законы у них другие, но в данном контексте они здесь не причем на мой взгляд. И у нас нянь сажают, когда есть за что. Труд няни - это ничуть не более легкий труд, чем любой другой, а иногда даже более тяжелый, так почему Вы хотите, чтоб няня получала меньше, чем этот труд стоит?
Очень некорректно ставите вопрос,Вам надо поучиться вести диалоги.Кто,зачем и почему оставляет детеи чужои тёте,неважно за сколько баксов,думаю, касается только мамы,папы и ребёнка,никого больше.И ещё вопрос:а что,на нянин труд(как и на любои другои)есть один конкретныи тариф по стране?Не знала...Это в Советские времена только было,если помните,а сеичас ЗП по всем отраслям очень разнятся.Вы же назвали цену,за кторую Вы работаете,наерное,Вас эта оплата устраивает,нас тоже,мы это уже выяснили вроде.Так кто хочет,чтобы няня получала меньше,чем её труд стоит?И кто установил нынче эту стоимость?Уж проясните мне,неразумнои
Старый 27-01-2009, 00:50     #144
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Если ставить вопрос как Вы, то получается, что ребёнка вообще нельзя доверять никому ни за 1 ни 1000000.... баксов. А вот сколько стоит этот труд - об этом и ведём речь. Любой труд - это ТРУД и скорее всего не лёгкий, т.к. лёгкого труда не бывает!!! Валяться на диване и то устанешь.
Это я к тому, что мне кажется бессмысленным сравнивать то, что у них и, то, что у нас. Легкого труда, конечно не бывает, наверное, но бывает труд, где нет особой ответственности, например - и он стоит дешевле намного, а тут Вы доверяете самое ценное. Сколько Вы готовы платить, чтобы это самое ценное было цело, здорово и невредимо, да еще и довольно??? Я считаю, что минимум 100р\ч, это без всяких развивалок и прочих инициатив подобного рода, без спецподготовки так сказать.
Старый 27-01-2009, 00:54
ответ для Dione на сообщение "А чем няня достойнее учителя? :)"
    #145
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
А чем няня достойнее учителя?
Няня и учитель это две разные профессии. Совсем разные. Общее у них одно - они работают с детьми. Все. На этом заканчивается похожесть.
Учитель учит и воспитывает в коллективе. Няня - обучает и воспитывает индивидуально.
Учитель отводит в столовую и все. Съел ни съел ребенок он особо не волнуется.
Няня готовит еду, кормит, укладывает спать.
И т.д.
Где вы видите похожесть?
Чем ответственность учителя больше?
Учитель может поговорить с родителями назидательным тоном, выговорить им за неуспешность или поведение ребенка.
Няня этого не может.
Чья работа труднее?
Приходите ко мне в выходные и посидите с моей внучкой, ее как раз привезут мне. Вот тут и поймете где ответственность, где большие нервы.
Даже усмирить класс легче чем ДОМА одного шалуна. Заметили какие громкие голоса у учителей?
Попробовала бы няня так гаркнуть!
Старый 27-01-2009, 00:54     #146
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
А Вы няня или родственница, подруга няни или просто сообщения набираете? Уж такие предположения по Вашим постам...Конструктива не вижу, уж извините
ЗЫ могу позволить себе любую няню, но, хочу няню бабушку , необремененную мп жп и вп... мне нужна такая -- чтобы любила детей и баловала, а мы с мужем воспитываем, это вообще-то категория бебиситтерства имхо... Основной вопль мамочек, здесь звучащий-- что градация должна быть, а все хотят как гувернантки получать, это напрягает... это как фейк по полной стоимости покупать-- Вам бы было приятно, когда бы Вам втирали на чистом глазу туфли за 20 и просили за них 500баксов, и оскорблялись, что Вы фейк отличаете? А тут дети, отсюда чувства сильные... А няни ЛВ меня удивляют-- имхо, если к вам это не относится, так вас и задеть, то что мамочки говорят не должно, если дергает что-то, значит-- есть что относиться в словах именно к вам...
Согласна на 1000000!Очень доступно Вы всё разложили!
Старый 27-01-2009, 00:58     #147
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Это я к тому, что мне кажется бессмысленным сравнивать то, что у них и, то, что у нас. Легкого труда, конечно не бывает, наверное, но бывает труд, где нет особой ответственности, например - и он стоит дешевле намного, а тут Вы доверяете самое ценное. Сколько Вы готовы платить, чтобы это самое ценное было цело, здорово и невредимо, да еще и довольно??? Я считаю, что минимум 100р\ч, это без всяких развивалок и прочих инициатив подобного рода, без спецподготовки так сказать.
Вы знаете, Вам правильно написала Алиса, Вы неккоректно ставите вопросы. Вы пытаетесь шантажировать родителей именно ценностью для них их детей. И всё , всё, всё у Вас упирается только в деньги.
Старый 27-01-2009, 01:04     #148
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Очень некорректно ставите вопрос,Вам надо поучиться вести диалоги.Кто,зачем и почему оставляет детеи чужои тёте,неважно за сколько баксов,думаю, касается только мамы,папы и ребёнка,никого больше.И ещё вопрос:а что,на нянин труд(как и на любои другои)есть один конкретныи тариф по стране?Не знала...Это в Советские времена только было,если помните,а сеичас ЗП по всем отраслям очень разнятся.Вы же назвали цену,за кторую Вы работаете,наерное,Вас эта оплата устраивает,нас тоже,мы это уже выяснили вроде.Так кто хочет,чтобы няня получала меньше,чем её труд стоит?И кто установил нынче эту стоимость?Уж проясните мне,неразумнои
Речь шла о том, что 1-2 бакса за границей за это платят и, мол почему у нас должны платить больше? Отсюда и мой некоррктный вопрос, как Вы изволили выразиться. Спасибо, конечно, за совет (о котором я Вас не просила - это корректно?), но пока за собой не замечала неумения вести диалог, так что на вряд ли воспользуюсь им в ближайшее время. отвечая на Ваши вопросы, повторюсь, что все индивидуально - единого тарифа, конечно нет, все зависит от многих конкретных факторов итребований. Но, как встречаются обнаглевшие няни, также и обнаглевшие мамы (Вы уж простите), которые предъявляют требований на рулон обоев исписать хватит, а платить за это готовы рублей 80 в час, не больше - тоже довольно распространенная история, именно таких мамочек я имела ввиду, говоря, что они хотят платить меньше, чем это стоит.
Старый 27-01-2009, 01:12     #149
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вы знаете, Вам правильно написала Алиса, Вы неккоректно ставите вопросы. Вы пытаетесь шантажировать родителей именно ценностью для них их детей. И всё , всё, всё у Вас упирается только в деньги.
Да, что Вы? Неужели? Откуда интересно такая осведомленность о том что и куда у меня упирается? Ничего, что эта тема про деньги, потому мы все о них тут и говорим?
Если бы Вы следили за нитью разговора, вряд ли сделали бы вывод о том, что я шантажирую родителей. Так как о ценностях речь зашла в контексте сравнения нашей родины и заграницы! И наши люди, по моему глубокому убеждению, все таки иначе ценят эту ценность, чем заграницей - это только к тому, почему у нас труд няни стоит несколько выше, чем 2 бакса в час...Не буду повторяться, если чего-то не поняли, перечитайте еще раз топ сначала, прежде, чем делать скоропалительные выводы и кого-то в чем-то обвинять. И эти люди говорят о корректности...
Старый 27-01-2009, 01:21     #150
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Да, что Вы? Неужели? Откуда интересно такая осведомленность о том что и куда у меня упирается? Ничего, что эта тема про деньги, потому мы все о них тут и говорим?
Если бы Вы следили за нитью разговора, вряд ли сделали бы вывод о том, что я шантажирую родителей. Так как о ценностях речь зашла в контексте сравнения нашей родины и заграницы!
Подруга моей дочери живет в Нью-Йорке. Разведясь с мужем искала работу. Знакомые нашли ей работу няни. Работала, жила и питалась в семье. Платили не много. в месяц 700 зелененьких.
Но она не провожала детей в школу, не готовила, не водила на кружки, не занималась с ними, не читала.
Она тупо следила что б поели, что б СЕЛИ делать уроки. Убирала детские комнаты. Просто присутствовала в доме. Все.
Видите разницу? Нет?
Позже хозяин женился и она пошла на курсы бортпроводниц. Летала по свету. За 1200 в месяц.
Тоже не бог весть что, если учесть что жилье пришлось снимать.
Не стоит сравнивать нашу страну и зарубежье. У нас все по разному.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.