А я-лошадка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 16:37
ответ для leraivanova на сообщение "А я-лошадка"
    #31
Steff
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 116
Steff отсутствует


моей 4,6 она у меня собака...ползает на четвереньках,лает!Жду ,что перерастет это и станет ,наконец,человеком))!!
Старый 26-01-2009, 17:04
ответ для leraivanova на сообщение "А я-лошадка"
    #32
Леночек ё-ма-ё
Частый гость
 
Профиль Леночек ё-ма-ё
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 54
Леночек ё-ма-ё отсутствует


воопще для девочек быть в образе лошади это нормально - как утверждают психологи это идёт развитее в сексуальности и привлекательности на будущее для девушек-женщин ( обратите внимание - женщина очень часто сравнивается или изображается с лошадью...)
Старый 26-01-2009, 17:48
ответ для leraivanova на сообщение "А я-лошадка"
    #33
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Мы в детстве играли - называлось "Слепые лошади" - видимо потому, что сносили все на своем пути ))

А у меня сынок 4 года: МакКвин (тогда папа у него в этот период Метр), или Капитошка (тогда папа - волчонок), или просто он Фольксваген-Жук, мамонтенок, или тигренок... Куча разных... Своим именем никогда людям не представляется. Так и говорит на мальчик, как тебя зовут: "Фольксваген-Жук!"
Старый 26-01-2009, 18:20     #34
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Я тоже всё время была лошадкой. Я, в свободное от детсада и школы время, скакала и галопом и рысью и брала барьеры из папиных дипломатов, да так, что мне позавидовал бы самый чемпионистый скакун. А как я ржала и фыркала, трясла гривой, а какой у меня был хвост из маминых платков, закачаешься просто.
Автор, это нормально, это прекрасно, ребёнок развивается, играет, может быть в дальнейшем она станет прекрасным жокеем, я, увы, не стала, но восхищение и любовь в лошадям во мне накрепко поселились.
во-во и я тоже. Помню даже когда мне было 8-9 лет представляла, когда шла со школы через поле (росла за городом), что я самая настоящая лошадка - скакала и представляла, что у меня не ранец на спине, а мальчик, который мне тогда очень нравился (мне бы тогда психолог точно не помог).

И я уж молчу, что все альбомы для рисования у меня были обклеены вырезками лошадок из журналов.
Старый 26-01-2009, 18:52
ответ для leraivanova на сообщение "А я-лошадка"
    #35
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от leraivanova Посмотреть сообщение
Посоветуйте,как быть.Моей Саше-5лет и 8 месяцев.Уже полгода одна игра-"я лошадь". С чего это началось,не понятно,хотя многие девочки в садике и постарше,дети подруг,лошадями увлекаются.Рисуем лошадей,игрушки-только лошади, на новый год от деда мороза-та же история.Стали ходить верховой ездой заниматься.читаем только про лошадей,младшая дочь-2 года,уже ржет и копытом бьет вместе с Сашей,в образе. Все бы ничего,но меня тоже к этому привлекают постоянно,я должна командовать:"ГАЛОП",а она так гривой встряхнет,ногой топнет,фыркнет и понесется.....О,Ужас! Хотя в остальном все в порядке,ребенок развитый,способный,контактный,танцами занимаемся,английским и т.д. и т.п.,отношения в семье хорошие,может к психологу пора?
Узнаю себя в детстве . Ну очень-очень любила лошадей. К психологу не водили, выросла вполне нормальной. Даже страсть слегка прошла с возрастом. Не парьтесь, все в порядке с вашей дочкой .
Старый 26-01-2009, 19:23
ответ для leraivanova на сообщение "А я-лошадка"
    #36
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


а у меня дома вообще МАШИНКА живет причем каждый день новая, в основном иномарки. сегодня, например проснулся с мыслью, что он зеленое пежо, так целый день это пежо и обслуживаю - то бензинчиком заправляю (завтрак, обед), то шины меняю (колготки с босоножками на спальные носки), то бампер после сидения на горшке протираю - придумывает все сам, назвать топливо картошкой с мясом - значит нарваться на большой скандал со стороны сынули. скоро наверное шизанусь
Старый 26-01-2009, 19:23
ответ для leraivanova на сообщение "А я-лошадка"
    #37
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Если вам это слегка поднадоело, скажите ей, что пригласили на выходные мастера, который у подъезда построит ей конюшню, в которой она теперь и будет жить . Всегда.
А еду вы будете приносить ей в корытце несколько раз в день. Обещайте быть заботливой хозяйкой, навещать ее часто .
Или после этого и вправду придется строить конюшню ? Может она все-таки согласится, что т.к. хочет жить с вами дома, то она все-таки не лошадь, а девочка, а в лошадь только играет ?
Старый 26-01-2009, 19:36
ответ для leraivanova на сообщение "А я-лошадка"
    #38
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


а у нас мальчик-кот
Старый 27-01-2009, 00:01
ответ для leraivanova на сообщение "А я-лошадка"
    #39
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


У Вас хоть только дочка - лошадь а я вот ежедневно Ежик, а мой ребенок - Крош и так уже год.+ всему семейству роли розданы: папа-БАраш, тетя - Нбша, бабушка - Копатыч, а дедушка - Кар-Карыч. Во как. А за год до этого, все вокруг были динозаврами
Старый 27-01-2009, 00:13     #40
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Так и говорит на мальчик, как тебя зовут: "Фольксваген-Жук!"[/quote]

А мы после Нового года стали Дедом морозом (ну хотябы Снегурочку бы выбрала, в качестве подражания), ходит дома постоянно с пакетом и играет в раздачу подарков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.