Все, кто ждет ДВОЙНЮ или ТРОЙНЮ - давайте объединятся!!!! - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 20:59     #1271
pelageya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 808
pelageya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Да вот тоже думала,раньше же как-то ростили и никто не умирал,а сейчас столько благ цивилизации,что должно быть еще попроще,как то не хочется ожидать малыше с постоянной тревогой,что дальнейшая жизнь будет похожа полный кавардак
согласна
Старый 26-01-2009, 21:05     #1272
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
А няню для чего ,прямо дома помогать или только на пргулки ,просто я например не представляю чужого человека в доме,да и мне кажется деток на улицу доверить тоже страшно чужому человеку.
Просто я еще пытаюсь диссер дописать, поэтому и взяли няню. А еще потому, что после лета в новый дом переехали, там с лифтом траблы были, одной мне с ними не погулять было. Ну и работать периодически пытаюсь дома, когда заказы есть (я переводчик). Без няни нереально было бы
Старый 26-01-2009, 21:07     #1273
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сашуля Капризуля Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ука
Девонки, а я до сих пор не могу осознать что я мама двух детей!
и вообще... беременность уже как во сне... как будто и не со мной было.....


Всем привет! Вот нашла минутку, пока бабушка кроватки качает.

Та же фигня , никак не могу понять , чтоя родила двух мальчуганов, пережила тихий ужас, когда вечером в день родов одного забрали в терапию, а на следущий день увезли в реанимацию, потом 25 дней мотания в другой конец города к обоим мальчуганам, куча страшных диагнозов, слёзы сопли усталость и все все все, что вытекает из этого...........

НО, несмотря ни на что молоко не пропало, кормимся грудью, и уже целых десять дней мы ДОМА .

Родились мы 21.12.2008.
Перый Люкьян в 15:27, вес - 2190, рост 47 см.
Второй Илья в 15:35, вес 2570, рост 49 см.

Рожала сама, без анастезии, впечатлений от этих болей хватит на всю жизнь наверное .
Но сейчас пытаюсь догнать время разлуки с малышами.....



__________________
Саша, а где рожала? И почему в больницу попали? Как сейчас вы все себя чувствуете?
Старый 26-01-2009, 21:11     #1274
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!: flower:
СПОКОЙНЫХ НОЧЕЙ ВАМ И ВКУСНОГО МОЛОЧКА
пускай с детками будет все хорошо


Ой как оптимистично рада за тебя(ничго что на ты) ,что все так складывается у меня есть шанс так как балкон в наличии.
А можно вопросик,сама решила не начинать кормить грудью или вынужденая мера,просто как там будет не известно,но есть мысли этот счет


А у вас ,тоже конечно если не секрет почему ИВ? Это осознанное решение или вынужденое.?
вы девочки молодцы,ваши ценные советы нам еще ой как пригодяться ,если можно мы вас еще чуток помучаем
Мои грудь не взяли, но я кормила до 5 месяцев - сцеживалась, потом времени в сутках перестало хватать для добычи нужного количества молока. Правда, сын в 3 месяца сжалился и стал хотя бы по утрам сам из груди кушать, а доча так и ни в какуюХарактер, знаете ли
Старый 26-01-2009, 21:23
ответ для Тина на сообщение "Девочки,сдесь тоже..."
    #1275
byseka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная,Пионерская,Коломяги
Сообщения: 47
byseka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Девочки,сдесь тоже спрошу
Вот кто из вас живет отдельно от родителей,как вы планируете организовывать свой быт с двумя детками,в смысле все сами или будет няня или там пару раз в неделю родственники приезжать на подмогу будут,хотябы первое время месяцев до трех,пока не втянетесь
Вы же наверное уже думали об этом,вот я тоже задумалась
Вот и я думаю как быть.У меня мама работает,свекрови вообще нет и денег на няню тоже нет.Расчитываю только на блага цивилизации :стиральную машану,памперсы и прочее
Старый 26-01-2009, 21:28     #1276
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Ой как оптимистично рада за тебя(ничго что на ты) ,что все так складывается у меня есть шанс так как балкон в наличии.
А можно вопросик,сама решила не начинать кормить грудью или вынужденая мера,просто как там будет не известно,но есть мысли этот счет

,если можно мы вас еще чуток помучаем
можно и нужно на ты
если балкон в наличии есть, то лучше пораньше его освободить для люлек и усе! проблема с гулянием на полгода решена (пока из люлек не вырастут)
Насчет ИВ, так получилось. В роддоме молока не было т.к. здоровье дало глобальный сбой, откачали, потом молоко пришло, детям почти месяц был. Хватало не целиком, но кормления на 3 в сутки каждой точно. А к новому году опять почки сдавать стали и молоко прям на глазах исчезло, остались полностью на смеси. Сначала была в депрессии по этому поводу, помогали еще всякие "советчики", объясняли как это здорово - кормить грудью. Здорово, не спорю, но организм не дурак и не будет вырабатывать молоко, если вопрос стоит выжить или не надо. О чем это я? а как пойдет! Будет молоко - прекрасно. Не будет - не в каменном веке живем, смеси сейчас хорошие! И посылать подальше всяких хороших-сочувствующих....

Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Да вот тоже думала,раньше же как-то ростили и никто не умирал,а сейчас столько благ цивилизации,что должно быть еще попроще,как то не хочется ожидать малыше с постоянной тревогой,что дальнейшая жизнь будет похожа полный кавардак
Да не будет кавардака! первый месяц они едят-спят, самое оно маме восстановиться, а потом начнут улыбаться и ради их улыбок все проблемы такими несущественными становятся. И потом, режим и организация дня - это вещь! Нам очень помогает
Старый 26-01-2009, 21:30     #1277
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от byseka Посмотреть сообщение
Вот и я думаю как быть.У меня мама работает,свекрови вообще нет и денег на няню тоже нет.Расчитываю только на блага цивилизации :стиральную машану,памперсы и прочее
скажу шепотом, я неделю коплю детское, чтобы полная закладка машинки получилась может они такие чистюли?
Старый 26-01-2009, 22:04     #1278
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение

А у вас ,тоже конечно если не секрет почему ИВ? Это осознанное решение или вынужденое.?
вы девочки молодцы,ваши ценные советы нам еще ой как пригодяться ,если можно мы вас еще чуток помучаем
Молока изначально на двоих не хватало, тем более в больнице лежали в Колпино, у меня от нервяка, недоедания, недосыпания и пр. последствий после КС это было не удивительно. Приходилось докармливать, а месяца в 3 молоко вообще пропало. Я на эту тему не заморачивалась, нет, значит нет, смеси сейчас очень хорошие и для недоношенных и маловесных деток есть специальные типа пренана.
Старый 26-01-2009, 22:05     #1279
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
можно и нужно на ты
если балкон в наличии есть, то лучше пораньше его освободить для люлек и усе! проблема с гулянием на полгода решена (пока из люлек не вырастут)
Насчет ИВ, так получилось. В роддоме молока не было т.к. здоровье дало глобальный сбой, откачали, потом молоко пришло, детям почти месяц был. Хватало не целиком, но кормления на 3 в сутки каждой точно. А к новому году опять почки сдавать стали и молоко прям на глазах исчезло, остались полностью на смеси. Сначала была в депрессии по этому поводу, помогали еще всякие "советчики", объясняли как это здорово - кормить грудью. Здорово, не спорю, но организм не дурак и не будет вырабатывать молоко, если вопрос стоит выжить или не надо. О чем это я? а как пойдет! Будет молоко - прекрасно. Не будет - не в каменном веке живем, смеси сейчас хорошие! И посылать подальше всяких хороших-сочувствующих....


Да не будет кавардака! первый месяц они едят-спят, самое оно маме восстановиться, а потом начнут улыбаться и ради их улыбок все проблемы такими несущественными становятся. И потом, режим и организация дня - это вещь! Нам очень помогает
Вот спасибо,что поделилась надеюсьздоровье твое окончательно восстановится
первые улыбки,конечно это того стоит
Старый 26-01-2009, 22:07     #1280
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
Молока изначально на двоих не хватало, приходилось докармливать, а месяца в 3 молоко вообще пропало.
Вот я тоже думаю,что на двоих молока вряд ли хватит,но конечно попробывать стоит
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.