Мы теперь будем и без машины и с долгом банку??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 17:56     #41
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


25% - это сильно... процент износа, конечно, считается, но и смотрится по чём такие же авто на рынке (в среднем)... надо это было учитывать или менять страховую...
не понимаю как в первую очередь банк пролопушил (он не должен был согласовать подобный договор страхования).
Но моё имхо, вы ни чего не должны будете банку... страховая из списка, разрешённых банком?... для чего банк требует страховку?-чтобы в любом раскладе получить причитающееся... мысли примерно в таком направлении (пусть поправят знающие), но я бы ещё раз прочитал кредитный договор в части страхования (особенно)...
Старый 26-01-2009, 20:59     #42
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Но моё имхо, вы ни чего не должны будете банку... страховая из списка, разрешённых банком?... для чего банк требует страховку?-чтобы в любом раскладе получить причитающееся... мысли примерно в таком направлении (пусть поправят знающие), но я бы ещё раз прочитал кредитный договор в части страхования (особенно)...
К сожалению, в кредитных договорах большинства банков, всё устроено немного иначе. Есть договор на целевой кредит, по которому заёмщик обязуется погасить определённую задолженность в полном объёме. Есть договор залога а/м, по которому машина идёт в счёт долга, в случае, если заёмщик не может погасить задолженность по своей оценочной стоимости на момент взыскания, если эта стоимость превышает остаток задолженности, то излишняя сумма возвращается заёмщику, если нет - то заёмщик вносит недостающие деньги. Есть договор страхования, по которому в случае уничтожения предмета залога, возмещение получает банк, а не автовладелец.

При этом нигде не написано, что банк готов взять вместо денег залог или страховую выплату за него и не иметь более никаких претензий.

Афтор принял на себя курсовые риски по валютному кредиту, как и многие другие, и к сожалению, на этих рисках понёс определённые убытки. Такое бывает. В целом ничего сверужасного не случилось - все живы-здоровы, кредит так и так надо было бы возвращать. Всё образуется чессолво. Зато, на афторе больше не будет висеть большая часть приличного долларового кредита в наше тревожное время.
Старый 26-01-2009, 21:10     #43
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
не забывайте еще об амортизации машины - 2,5% от стоимости в месяц страховая удерживает.
У подруги был случай, машине 2 месяца (корса) и в них сильно вьехали, сраховая сказала "если машина не подлежит восстановлению, то страховка минус 5%" (т.к машине 2 месяца)
это первые месяцы так... потом меньше %

Цитата:
Сообщение от Olenok Посмотреть сообщение
Машина была куплена летом 2007 года за 26 500$ по курсу 25,7 что составило 680 000руб. На первый год страховка была на эту полную сумму. На второй год страховая сумма
с учетом 25% амортизации автомобиля ( как считает страховая) составила 507 000руб. Машина была куплена в кредит без первоначального взноса на 5 лет.

По объявлениям на авто.ру посмотрела - аналогичные машины 600-650 000 продают.
даа... многова-то 25 %...
Так а почему когда договор продлевали не смотрели сколько сейчас машина стоит?
В принципе можно конечно по поводу заниженной страховой суммы поспорить со страховой,но думаю безуспешно
а где страховались?
(извините если уже писали - проглядела...)
Старый 26-01-2009, 21:26     #44
Olenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Коломяги, ул.Главная 23
Сообщения: 917
Olenok отсутствует


Страховка в РЕСО
Старый 26-01-2009, 22:04     #45
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


К сожалению помочь не могу даже советом. Самое главное- живы-здоровы!



ПС: у нас тоже ресо и кредит на 5лет..... буду внимательнее читать.....
Старый 27-01-2009, 09:30     #46
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kcm Посмотреть сообщение
за то что встречную машину занесло на повороте ?
то есть нарушений не было
сильно
Занос скорей всего связан с нарушением скоростного режима... ну может такое быть. Вчера было мокро но не скользко ведь...
Старый 27-01-2009, 10:22     #47
ТЕМЫЧ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 313
ТЕМЫЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Занос скорей всего связан с нарушением скоростного режима... ну может такое быть. Вчера было мокро но не скользко ведь...
Я до сих пор не понимаю ,что на самом деле хотел сделать водитель Кольта .

Мы обсуждали данную аварию с женой и у нас осталось чувство ,что водитель Кольта хотел развернуться перед потоком идущих машин .
Что было на самом деле наврятли он скажет .

Насчет скользкости да не было там никакой скользкости ,там чистая дорога -асфальт ,дело было днем видимость прекрасная .
Насчет самого места ДТП - ул.Есенина не доезжая отделения милиции ,
Напротив места ДТП как раз постороен новый дом строительного треста .
Небольшой уклон дороги конечно там есть ,но это совсем не поворот .

Нарушение скоростного режима разумеется имеет место быть .
Старый 27-01-2009, 11:58     #48
Olenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Коломяги, ул.Главная 23
Сообщения: 917
Olenok отсутствует


Водитель говорит, что цепанул снег на разделительной полосе и машину понесло, дорога там все-таки немного поворачивает. Муж не успел даже ногу с педали газа снять, все произошло мгновенно...
Старый 27-01-2009, 23:43     #49
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


У меня тоже подозрение,что водитель Кольта просто хотел повернуть в неположенном месте,а сейчас говорит ,что занесло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.