Что из продуктов выгодно везти из Финляндии? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 17:37     #31
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Я покупаю приличную, оч приличную ветчину в Призме. 300 г стоит 30 евро, КАКИЕ 17-18 евро за кг? вы в каких магазах отовариваетесь?
Всегда закупаюсь в Призме, муж оттуда даже картошку возит. Я обычно покупаю йогурты валио за 30 центов, рыба, икра, масло, сыры, ветчины, мясо не беру. Фрукты беру, конфеты, химию, соки, кофе . Вроде и все))
Зайду ка я пожалуй на днях в Призму и поищу ветчину за 100евро килограм,
которую вы покупаете.
Реально интересно 300гр за 30 евро - возможно это очень хорошая ветчина.
Из чего ж тогда сделанны сосиски по 2 евро за 900г ?
Старый 26-01-2009, 17:40     #32
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


мне гораздо больше интересно,из чего сделана ветчина за 100евро! )))))
состав сосисок за 2 евро и так понятен!
Старый 26-01-2009, 17:41     #33
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Люди, Вы что серьезно считаете, что в Lidl имеет смысл ездить за продуктами типа сосисок и т.п..... ? Да свежее мясо там возможно и выгодно покупать, только его через границу возить нельзя, в вот колбасные изделия только что дешего.... А вкус мдяяяя.... По мне так Докторская колбаса вкуснее....
Старый 26-01-2009, 17:48     #34
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Я покупаю приличную, оч приличную ветчину в Призме. 300 г стоит 30 евро, КАКИЕ 17-18 евро за кг? вы в каких магазах отовариваетесь?
Мдяя Ветчину за 100 евро кг я еще не встречала. Максимум, который шала в ОЧЕНЬ дорогом месте в Мюнхене был 50, но это этакое супер-пупер место, и Супер био, да и не Ветчина, а сырокопченая штука, испанская.... Эксклюзив короче.....
Старый 26-01-2009, 17:57     #35
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Про то, как относятся "местные жители" к магазинам типа лидл.
1 Макароны, крупы, специи, там очень выгодно брать(хотя есть и более удачные магазины с дешевыми товарами)
2 Соки там иногда бывают отличные(даже прямой отжим), хотя имеено в Лидле прямого не видела.
3 Йогурты известных фирм, чай хороших фирм, кофе.... Бывает дешевле.
4 Свежее мясо(но его через границу возить нельзя)
Старый 26-01-2009, 18:57     #36
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Съедила на 1 день в Финляндию. На весь автобус один "большой закупшик" и то размером на три сумки.

По ее совету купила бекон, сосиски (кстати и пресловутые куринные за 2 е), сыр. Бекон просто нямка. Качество проверено мамой , которая многие мясные продукты не может есть. Финские прошли отлично.

Очень понравились различные чаи с добавками, порционное кофе-каппучино
Старый 26-01-2009, 20:31     #37
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Люди, Вы что серьезно считаете, что в Lidl имеет смысл ездить за продуктами типа сосисок и т.п..... ? Да свежее мясо там возможно и выгодно покупать, только его через границу возить нельзя, в вот колбасные изделия только что дешего.... А вкус мдяяяя.... По мне так Докторская колбаса вкуснее....
+1 Вообще-то сеть Лидл по уровню - Народный в европейском исполнении, даже не Лента. И дешевые продукты они и есть дешевые продукты, а хорошие - стоят дорого.
Вкусы у всех разные, мне финская икра не нравится, а кто-то только ее и ест. Но рассказы о том, какие ТАМ вкусные и полезные ВСЕ продукты - из 80 -90-х голодных годов. Также как рассказы про дивную финскую обувь, купленную в Робин Гуде за 15 -20 евро не на какой-нибудь супермега распродаже.
Старый 26-01-2009, 20:34     #38
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
мне гораздо больше интересно,из чего сделана ветчина за 100евро! )))))
состав сосисок за 2 евро и так понятен!
Их натуральной свинины, которая выращена в экологически чистой местности и вскормлена натуральными продуктами типа трюфелей
Старый 26-01-2009, 21:06     #39
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


В Народных не была, Дикси знаю, Лидл к нему близок. Сама сейчас регулярно наведываюсь в Лидл(мне до него 5 минут пешком, самый близкий к дому). Покупаю там макароны-рис, йогурты, конфеты, чай(стандартные марки идут с минимальными наценками).
Ну иногда можно молоко купить, хотя хорошего и дорогого(свежее альпийское по 1евро за литр) там НЕ продают, приходится в другие магазины заходить....
Еще там вполне приличное варенье, и довольно приличный ржаной хлеб. НО вот когда мне до Лидлов было 10 минут на автобусе, не ездила, не смотря на дешевизну.
Да, еще там рождественская выпечка вкусная была(для своей цены естественно). Хорошая и действительно вкусная дороже и туда не привозят.

Действительно разговоры о вкусной и дешевой еде в Европе, это к 80-90тым относится... Вкусная и качественная еда достаточно дорога. Но
В России многие позиции бывают дороже(на эксклюзивность бьют)(Пример Шампанское Клико в Германии 38 евро нормальная цена, в Питере меньше3 тыс руб вроде как нет.....)
Старый 26-01-2009, 21:06     #40
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


[quote=pos";20812283]Многолетнее регулярное использование (а так же внимательное изучение упаковок) молочки "Валио" мэйд и Финн купленной как там, так и тут, создало ощущение неразличимости этих продуктов.
Но на заводе не был и свечку не держал, так что может и ошибаюсь.[/QUOЭ

Это ПРАВДА!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.