Про негатив к неполнородным детям - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к неполнородным братьям/сестрам?
В моей семье нет таких. Думаю, можно относиться положительно или никак. 161 43,40%
В семье нет таких. Отрицательное отношение - норма. 2 0,54%
У меня есть. Отношусь положительно или никак. 142 38,27%
У меня есть. Отношусь отрицательно. 3 0,81%
У моего ребенка есть. Отношусь положительно или никак. 71 19,14%
У моего ребенка есть. Отношусь отрицательно. 4 1,08%
У бывшего супруга пока никого не родился. 7 1,89%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 371. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 13:29     #91
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
А тем, что он теперь не с сыночкой их живет, у сыночки другая семья и детки, стало быть новые. Краше прежних
Сложно понять как это собственные внуки могут быть краше собственных...
Старый 26-01-2009, 13:36     #92
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
У меня дочки от разных мужей. Так отец старшей, когда идем покупать ей что-то к школе, пока мы примеряли, с младшей пошел "погулять" - накупил ей кучу игрушек! Ребетенок был счастлив! Все его родственники маленькую (неродную им) тоже очень любят, и я уверена, не меньше, чем старшую. Когда Анфисушка совсем малютка была, а Маша уехала на юга, моя бывшая свекровь гуляла с маленькой в колясочке, пока я на шейпинг ходила. За что ей огромное спасибо!
Вот это да!!! Можно только уважать и восхищаться!
Старый 26-01-2009, 13:39     #93
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


у меня есть брат от второй жены моего отца, особо не общаемся (жена отца против), хотя я бы поддерживала отношения, а сейчас только через отца...
Старый 26-01-2009, 13:46     #94
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
не ответила в опрос, так как моего варианта там нет.
У меня есть сестра родная только по матери, но я никогда не считала ее не полнородной или сводной(это так называется), люблю ее и все, она родная. Мой отец любит сестру не меньше чем меня.
Нет, нет сводные родственники, это родственники у которых нет биологического родства. Например, супруги или родители одного супруга по отношению к родителям другого супруга, или дети одного супруга от предыдущего брака по отношению к детям другого супруга от его предыдущегно брака.

НеполнорОдный/неполнорОдная - это просто юридическое понятие. Наличие/отсутствие чувства родства, конечно, не им определяется.
Старый 26-01-2009, 13:59     #95
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


В опросе не голосовала, т.к моего варианта там нет
У меня есть старший брат по отцу и младший по матери... обоих считаю родными и очень люблю... конечно, тот, что по маме родной, мне ближе, т.к росли мы с ним вместе, да ещё и родились в один день с разницей в 2 года (умудрилась же мама так нас родить от разных отцов)
А со старшим братом познакомилась уже будучи взрослой, родственные чувства пробудились сразу и сильные, т.к. во-первых, мы очень похожи внешне, во-вторых, и поговорить нам, как оказалось, было о чём... сейчас дружим семьями, у него тоже взрослые дети, как и мой старший сын
Теперь о детях, коротко... у моего сына с сестрой (дочерью БМ) отношений нет, знакомились как-то, но на этом всё и закончилось, голос крови молчит... но младшую МОЮ дочку от другого мужа он обожает... видимо, родство по матери крепче
Старый 26-01-2009, 14:06     #96
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
У моего мужа трое детей - и у каждого из них своя мама (одна из них я ) Отношения отличные у всех, и все трое друг на друга очень похожи - и внешне, и по характеру (и все трое - на своего отца )
У остальных членов семьи проблем тоже нет - вот, например, завтра моя мама будет сидеть с внуком мужа (сыном его дочки), т к дочка на сессию приехала, и обязательно надо на занятия идти, а завтра ни я, ни муж с работы уйти не сможем.
Какие же вы молодцы!

Вероятно такие отношения удалось постоить от того, что все взрослые ведут себя корректно, никто друг другу вину за свои сложности не приписывает, отношениями не злоупотребляет, прошлое не ворошит и свою заботу о детях на других не перекладывает? Или есть какие-то другие рецепты счастья? Поделитесь, пожалуйста.
Старый 26-01-2009, 14:09     #97
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
У моих детей - мальчик и девочка - разные отцы (кстати, впервые такое слово встречаю - неполнородной). Родственнники мужа к моему сыну относятся прекрасно.

+1
только мальчик и мальчик
Старый 26-01-2009, 14:11     #98
Perance
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 527
Perance отсутствует


У меня есть старшая сестра по папе и полностью родной брат. Отношения нормальные, не скажу, что очень близкие (большая разница в возрасте + она живет довольно далеко), но негатива и равнодушия точно нет, ни с моей стороны, ни со стороны брата, ни с ее. И мама хорошо к ней относится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.