Вопрос к недавно родившим мамочкам :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 20:11     #11
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Для меня распашонки удобны. Но у нас были и кофточки - в роддоме и в первый месяц.
Трусы обычные были, наблюдалась в ЖК.
Старый 25-01-2009, 20:37     #12
taaffa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 185
taaffa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
труселя оч. удобные шортики-сеточки. оч. довольна!
+1
Старый 25-01-2009, 21:18     #13
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


А сколько надо трусов? пачки 2 хватит? Они снимаются,одеваются как обычные? а тоя про это ничего не знаю конечно, они были и три года назад, когда дочу рожала,но как-то не приходило вголову их купить...
Старый 25-01-2009, 22:01     #14
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Родала в 18 РД на индивидуальных родах
1. Можно одевать малышку, как хочется. И нас в РД были и штанишки на резиночки и кофрточка на пуговичках и на ктопках, и комбинизончик
2. Одноразовые трусы - это наше все было. Такие, как резиночки безразмерные - удобные и они еще утягивают. Хороши еще и тем, что они пачкаются кровью и йодом, даже при наличии прокладок (тем более я не смогла пользоваться прокладками типа олвис - не очень приятно, а были обычные ватные мягкие савдеповские прокладки). Одноразовые трусы можно выкидывать без зазрения совести. Где-то одни в сутки (мы лежали 8 дней в РД). Кстати, когда я рожала - мои родственники испытали проблеммы с поиском одноразовых трусов.
Набрлюдалась и рожала платно. Сертификат в детскую поликлинику принеста где-то в пол года малышки. Сертификат получила за 15 мин в ЖК у заведующей. Удобно.
Старый 26-01-2009, 00:41     #15
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Вот меня тоже интересует вопрос про одежку для новорожденного. Девочки, а выложите, пожалуйста, фото самых удобных одежек. Я вот смотрю на бодики... они же все через голову одеваются. Это удобно вообще? Или я может не то смотрю что-то? А штанишки и кофточки какие должны быть?
Старый 26-01-2009, 03:13     #16
tigra76
Участник
 
Профиль tigra76
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 224
tigra76 отсутствует


Девочки! Напишите,пожалуйста, что в роддом брать для себя и малыша(с учетом того,что пеленать не собираюсь). Я рожаю в 9ке на МиДе.
Старый 26-01-2009, 09:12     #17
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
А сколько надо трусов? пачки 2 хватит? Они снимаются,одеваются как обычные? а тоя про это ничего не знаю конечно, они были и три года назад, когда дочу рожала,но как-то не приходило вголову их купить...
Да они снимаютсяи одеваются как обычные. На любуюпопень налезут Смотря сколько в пачке штучек и какие выделения.. Мне хватило пачки, в моей пачке 5 штук было. Брала ""​Пелигрин". Не дорого и практично
Вот тут они, можете глянуть http://www.peligrin.ru/child/posle.shtml

Ася79 есть бодики на кнопках которые, ну как кофты. В Ашане, в ЗМ и детском мире точно есть
tigra76
Если вы про вещи то ориентировалась на этот список
понадобится в первые часы:
1. Подгузники марлевые -у меня ушло 2 упаковки (Newborn) и + пеленки одноразовые штук 5
2. Пеленки тонкие - 5 шт.
3. Пеленки фланелевые - 5 шт.
4. Распашонки тонкие - 3шт. (могут быть и трикотажные кофточки)
5. Распашонки фланелевые - 3 шт.
6. Шапочки тонкие - 1 шт.
7. Шапочки фланелевые - 1 шт.
8. Царапки (тоненькие варежки).
9. Носочки - 2 пары.
10. Если Вы не собираетесь пеленать ребенка – ползунки - 6 пар Все вещи – 56 - 62 размера.

Ну естественно смотрите по ситуации...

Я бы посоветовала еще одеяльце тепленькое взять

Пеленки с собой все равно надо взять. Подстелить, ребеночка положить, накрыть или просто закутать ..

Не забудьте, что всю одежду для малыша предварительно нужно выстирать, а затем выгладить.
Старый 26-01-2009, 10:07     #18
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Кофточки на 1-2 кнопках больше всего понравились. Ползунки тоже на кнопках мес до 6-8. Распашенки - это жесть: сидела как наседка над ребёнком и поправляла всё время, потому что другой одежды мне в роддом не привезли. Бодиками лично мне было удобно пользоваться только с 3-4х месяцев, когда голову стал держать. Но это может просто из-за страха - ребёнок-то первый! Причем не понимаю смысла тонкая+тёплая распашенка. В роддоме деть был в одной распашенке, подгузнике и носочках. На ночь укрывала ещё тонкой пелёнкой, на уровне пояса запихивала её под матрасик, чтоб на голову не натянул.
Мне одноразовых трусов пару штук в роддоме дали, а с собой были такие же, только многоразовые, которые можно стирать. Мне их 2 пары хватило, и сейчас уже в сумку для РД положила И насчет прокладок: в роддоме были спец прокладки для рожениц, а дома ничего лучше обычных тряпочек не нашлось.
Старый 26-01-2009, 13:27     #19
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


На мой взгляд ,удобнее всего ребенка одевать в слипы.
Надо переодеть-расстегнул между ножек,поменял подгузник и застегнул.
Не надо ни через голову тянуть,ни поправлять без конца вылезающие распашенки.
Старый 26-01-2009, 13:35     #20
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


Цитата:
Девочки! Напишите,пожалуйста, что в роддом брать для себя и малыша(с учетом того,что пеленать не собираюсь). Я рожаю в 9ке на МиДе.
Так там же вроде все дают, что необходима для ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.