Unit USP 1000 D давайте объединяться и делиться опытом - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 13:32     #61
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
А поделитесь рецептом лимонного кекса, плиз. Очень он у Вас красивый!
Рецепт лимонного кекса я из мультиварочного топика утащила. Напишу здесь, чтоб вам не искать.
200г сливочного масла или маргарина размягчить (я наполовину растапливаю в СВЧ), всыпать стакан сахара, сок половины лимона, цедру лимона, 4 желтка. Все перемешать. Добавить чайную ложку соды и 2 стакана муки. Снова перемешать до однородной массы. 4 белка взбить отдельно в пену и осторожно вмешать в тесто. Вылить тесто в кастрюльку скороварки и 2 раза выпекать на режиме Кекс/Каша, не открывая крышку, с закрытым клапаном. Форму ничем не смазываю. Кекс прекрасно вываливается. Готовый кекс очень рекомендую полить пропиткой из оставшейся половины сока лимона, смешанного с сахаром по вкусу. Пекла, кстати, много уже других кексов и тортиков, но муж постоянно просит снова и снова лимонный кекс Еще цедру рекомендую натереть на терке. Делала с измельченной в блендере цедрой - на мой вкус на терке получше, сочнее что ли.

Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Холодец уже кто-то варил??????
я собираюсь
Ну и как ваш холодец? Я тоже делала, первый раз в жизни. Получился, вроде, но я не знаю, какой он на самом деле должен быть. Делала без добавления желатина. Муж сказал, что с ним было бы лучше.
Старый 16-01-2009, 13:36     #62
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


я варила без желатина.
в свою 6 литруху запихнула 4 ноги свиных и 6 ног куриных.
2 морковки и 2 луковицы целиком.
Варила 2 часа.
Потом все перебрала и разлила(процедив)
все застыло и очень хорошо ушло с хреном да горчицей
Старый 18-01-2009, 12:23     #63
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


А я почти также делала, только брала 3 свиные ноги и кусок говядины. Поставила на 99 минут и потом до утра оставила на подогреве (просто лень уже было дальше возиться). Утром разобрала, говядину мелко порубила, залила бульоном, украсила там.. и на балкон. Застыло хорошо, но в тепле холодец понемножку таял. Это так и должно быть или что-то я сделала не так?
Старый 19-01-2009, 05:24     #64
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Еще немножко фоток. Я все больше пеку Первые две - медовик. Третья - торт из бананового кекса. Очень сочный получился, мягкий и ароматный. Тем, кто любит банановый аромат, очень рекомендую.
На четвертом фото - рыбные рулетики из пангасиуса с рисом.
Изображения
    
Старый 19-01-2009, 08:55     #65
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
А я почти также делала, только брала 3 свиные ноги и кусок говядины. Поставила на 99 минут и потом до утра оставила на подогреве (просто лень уже было дальше возиться). Утром разобрала, говядину мелко порубила, залила бульоном, украсила там.. и на балкон. Застыло хорошо, но в тепле холодец понемножку таял. Это так и должно быть или что-то я сделала не так?
так и должно....не сразу конечно но минут за 40 может начать подтаивать не в холодильнике
Старый 25-01-2009, 19:10     #66
д-р Корзенева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 679
д-р Корзенева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
Еще немножко фоток. Я все больше пеку Первые две - медовик. Третья - торт из бананового кекса. Очень сочный получился, мягкий и ароматный. Тем, кто любит банановый аромат, очень рекомендую.
На четвертом фото - рыбные рулетики из пангасиуса с рисом.
А у меня что-то печень не очень в кастрюльке получается. А вы на каком режиме это делаете?
Старый 26-01-2009, 13:00     #67
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олеся К. Посмотреть сообщение
А у меня что-то печень не очень в кастрюльке получается. А вы на каком режиме это делаете?
На режиме Кекс/Каша. Просто чем гуще тесто, тем дольше надо держать, на мой взгляд. Т.е. для относительно плотного теста на 2 раза режим ставить, для более воздушных кексов я ставлю один раз полный и второй раз минут через 10 лучше выключить, а то слишком зажаристый получается. Я люблю посветлее. Для запеканок, шарлоток и одного раза обычно достаточно.
Старый 12-02-2009, 18:31     #68
Polli_77
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1
Polli_77 отсутствует


ОЙ А МОЖНО К ВАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ. МНЕ МУЖ НЕДАВНО ПОДАРИЛ СКОРОВАРОЧКУ РАДА ДО БЕЗУМИЯ
УСПЕЛА СВАРИТЬ НА НЕЙ НЕСКОЛЬКО СУПОВ, СДЕЛАТЬ КАРТОШКУ С МЯСОМ, ГРЕЧКУ С МЯСОМ, КУРИЦУ С МАКАРОНАМИ
ПРАВДА ВОТ МАКАРОНЫ НЕ ОЧЕНЬ ПОЛУЧИЛИСЬ МОЖЕТ ЧТО НЕ ТАК СДЕЛАЛА???
ВОТ ХОЧУ СЕГОДНЯ СДЕЛАТЬ ОМЛЕТ )
Старый 13-02-2009, 02:47     #69
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polli_77 Посмотреть сообщение
ОЙ А МОЖНО К ВАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ. МНЕ МУЖ НЕДАВНО ПОДАРИЛ СКОРОВАРОЧКУ РАДА ДО БЕЗУМИЯ
УСПЕЛА СВАРИТЬ НА НЕЙ НЕСКОЛЬКО СУПОВ, СДЕЛАТЬ КАРТОШКУ С МЯСОМ, ГРЕЧКУ С МЯСОМ, КУРИЦУ С МАКАРОНАМИ
ПРАВДА ВОТ МАКАРОНЫ НЕ ОЧЕНЬ ПОЛУЧИЛИСЬ МОЖЕТ ЧТО НЕ ТАК СДЕЛАЛА???
ВОТ ХОЧУ СЕГОДНЯ СДЕЛАТЬ ОМЛЕТ )
Конечно, присоединяйтесь, а то у нас тут не очень активно. Будем рады фоткам и интересным рецептикам. А я на днях рыбный пирог пекла в скороварке. Вкусный и красивый, но сфоткать не смогла, батарея разрядилась.
Старый 16-02-2009, 18:50     #70
д-р Корзенева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 679
д-р Корзенева отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Аринчик* Посмотреть сообщение
Еще немножко фоток. Я все больше пеку Первые две - медовик. Третья - торт из бананового кекса. Очень сочный получился, мягкий и ароматный. Тем, кто любит банановый аромат, очень рекомендую.
На четвертом фото - рыбные рулетики из пангасиуса с рисом.
А можно рецепт медовика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.