мильённый раз про развод - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 02:02
ответ для lub4ik на сообщение "А если еще не поступил, но уже 18"
    #21
Вишенка76
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 986
Вишенка76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
я вчера разговаривала с юристом, он сказал мне подавать по месту регистрации ответчика
я бы с большем удовольствием подала в своём районе, чем в московский таскаться

только я так и не поняла - с наличием детей надо идти в районный суд или к участковому мировому судье ...
Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
С наличием детей- к мировому, если б не было детей, то можно через загс.
А по поводу района - с маленьким ребенком вроде можно по месту жительства вашего, но может затянуться, я думаю
Так- так....Поподробней!!!

Я так и не поняла, куда мне ехать. Муж прописан во Фрунзенском районе, я в Приморском. Суд Фрунз. района находится на Курской ул, а по ссылке выше посмотрела, что мировой судья Находится по другому адресу. Так мне куда ехать-то???
Я думала, что заявление о разводе подают в суд просто.

Мне -то удобно в моем районе. Ребенок маленький. Так это к мировому судье или в суд?
Старый 18-01-2009, 14:56
ответ для klunia на сообщение "мильённый раз про развод"
    #22
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Если нет споров - то к мировому
Старый 18-01-2009, 15:11     #23
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишенка76 Посмотреть сообщение
Мне -то удобно в моем районе. Ребенок маленький. Так это к мировому судье или в суд?
Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
по месту регистрации ответчика (то есть мужа, если исковое пишете вы)
если с вами прописан ребенок (только надо позвонить уточнить максимальный возраст, кажется - до трех лет)то где угодно. Просто в своем заявление делаете приписку - что-то типа "в связи с тем, что на моем попечении находится несовершеннолетный ребенок (г.р.), прошу рассмотреть заявление по месту моей прописки. и приложить форму 9, подтверждающую, что ребенок действительно с вами живет.


я так делала буквально месяца три назад
Старый 18-01-2009, 19:28     #24
Вишенка76
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 986
Вишенка76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
если с вами прописан ребенок (только надо позвонить уточнить максимальный возраст, кажется - до трех лет)то где угодно. Просто в своем заявление делаете приписку - что-то типа "в связи с тем, что на моем попечении находится несовершеннолетный ребенок (г.р.), прошу рассмотреть заявление по месту моей прописки. и приложить форму 9, подтверждающую, что ребенок действительно с вами живет.


я так делала буквально месяца три назад
Со мной прописан ребенок, которому 5 лет, а которому 7 месяцев - прописан у мужа. Значит, все таки в его суд ехать придется.....Так?
Старый 26-01-2009, 03:01     #25
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
я вчера разговаривала с юристом, он сказал мне подавать по месту регистрации ответчика
я бы с большем удовольствием подала в своём районе, чем в московский таскаться

только я так и не поняла - с наличием детей надо идти в районный суд или к участковому мировому судье ...
По моему с мужем опыту выскажусь.
Мы со своими бывшими у разного типа судей разводились.
Он у федерального судьи, в итоге получил судебное решение в котором было написано, кому из бывших супругов дети остаются на воспитание. И нам эта запись в последствии очень душу согрела.
Я у мирового судьи - в судебном решении написано только, что между родителями достигнуто соглашение о порядке воспитания и месте проживания детей. Был период, когда мне из-за этой юридической неявности понервничать пришлось.
Ни он, ни я, ни его бывшая супруга на судебные заседания не приходили, т.к. написали заявление с просьбой рассматривать без нашего присутствия.
Ни муж ни я на алименты от наших бывших не подавали и соглашений не заключали. Сами они не сильно расщедрились: мой бывший только 2 года деньги привозил, а бывшую жену моего мужа всего на полтора раза хватило...
Старый 26-01-2009, 03:02
ответ для klunia на сообщение "мильённый раз про развод"
    #26
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
ну никак я не могу нагуглить себе информации про то куда идти и как разводиться при наличии ребёнка
расскажите кому не осточертело пожалуйста!!!
При наличии несовершеннолетнего ребенка-только через суд
Старый 26-01-2009, 06:47     #27
Roxy Tempo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 590
Roxy Tempo отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Если нет споров - то к мировому
А как показать, что нет споров? Т.е. пойти к нотариусу, расписать алименты, кому квартира - кому машина - кому ребенок - тогда считается, что споров нет? И с этими бумажками к мировому судье?
А если бумажек от нотариуса нет, то все делить придется не у мирового судьи, а у какого-то другого?
Старый 26-01-2009, 10:08     #28
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roxy Tempo Посмотреть сообщение
А как показать, что нет споров? Т.е. пойти к нотариусу, расписать алименты, кому квартира - кому машина - кому ребенок - тогда считается, что споров нет? И с этими бумажками к мировому судье?
А если бумажек от нотариуса нет, то все делить придется не у мирового судьи, а у какого-то другого?
Кому показать? Если вы с мужем обо всем договорились и в судебном порядке ничего отсуживать не собираетесь ( например он вам машину, может, не отдает или вы на его хвартиру претендуете), то и споров значит нет.
Старый 26-01-2009, 12:20     #29
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
и еще. Если на развод оба согласны, то все равно только 1 пишет заявление или можно совместное написать и спокойно развестись?
Я спокойно развелась по своей прописке и подала на алименты сразу,через месяц я была свободна.Писала одна.Муж на суд не пришел,но подписывал повестку в суд,а значит был согласен,как сказала судья.
Старый 26-01-2009, 18:57     #30
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roxy Tempo Посмотреть сообщение
А как показать, что нет споров? Т.е. пойти к нотариусу, расписать алименты, кому квартира - кому машина - кому ребенок - тогда считается, что споров нет? И с этими бумажками к мировому судье?
А если бумажек от нотариуса нет, то все делить придется не у мирового судьи, а у какого-то другого?
Нет, наоборот. Показатель отсутствия спора это, если в вашем исковом заявлении нет просьб к суду об определении прав по квартире, машине, ребенку. Если спор есть, мировой судья направит дело на рассмотрение к федеральному судье (несколько лет назал такой порядк был).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.