Вы носите ребенку портфель? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Вы носите ребенку портфель до школы?
Нет 172 41,95%
Да, девочке 153 37,32%
Да, мальчику 85 20,73%
Проголосовавших: 410. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 09:12
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #191
Nerp@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 93
Nerp@ отсутствует


Ношу, дочка маленькая и худенькая, а ортопедический монстр ну ОЧЕНЬ тяжёлый даже для меня!
Старый 26-01-2009, 09:25
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #192
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


ношу - от машины/до машины - мне не сложно (дольше на дитятку его напяливать будет)...
Старый 26-01-2009, 10:28     #193
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


у меня дочка во 2 классе... портфель ношу в школу и из школы... мне не трудно
Старый 26-01-2009, 11:37
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #194
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если было. Но я сегодня в очередной раз поразилась: отводила ребенка в школу, Родители детей, и не только первоклассников, идут увешанные портфелями. Причем не только папы, но и мамы. Не только девочек, но и мальчиков. И не единичный случай.
Я никак не понимаю, из каких соображений это делается? Может какие-то медицинские показания есть?
Поделитесь соображениями, а?
Да вообще детям нельз носить ни в руках ни тем более за спиной тяжести. От ранцев и рюкзаков искривление позвоночника еще более плачевное, чем от портфелей. Только в другом направлении.
Старый 26-01-2009, 11:43     #195
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Неее... сразу несколько тем, обсуждения по которым проходят с завидной регулярностью... "Вы не оставляете ребенка дома одного? Вы водите его в школу? Вы носите ему портфель? Рвите на себе волосы, Ваш ребенок несамостоятелен!"
Это банальная зависть, к тем, кто может себе позволить водить, не оставлять, носить. Я не только ранец, я еще и самого ребенка ношу иногда. Летом в Турции жара была, на экскурсию поехали, а подошвы на ее кроссовках отказалось пропускают жар. Не могла от автобуса до Памукалле дойти, ну несла я ее. Папа не может, у него позвоночник травмирован. А я акробатка бывшая, причем в паре была нижней, умею до 50 кг бросать вверх на полтора метра, так что не проблема.
Кстати о подняиии тяжестей детьми. Я не против вообще поднятия тяжестей, я против ранцев. И тренер нам тоже ранцы запрещал носить.
Старый 26-01-2009, 11:57     #196
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Это банальная зависть, к тем, кто может себе позволить водить, не оставлять, носить...
При чем тут зависть? Если моя дочь сама несет портфель, а я иду рядом, то я кому-то завидую?
Получается, если она сама идет в школу, пока я утром пью кофе, то я завидую тем, кто провожает своих детей?

На всякий случай пишу: мы никому не завидуем, у нас образ жизни такой.
Старый 26-01-2009, 12:11     #197
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
От ранцев и рюкзаков искривление позвоночника еще более плачевное, чем от портфелей. Только в другом направлении.


В каком? (заинтересованный смайлик)
Старый 26-01-2009, 12:25     #198
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Это банальная зависть, к тем, кто может себе позволить водить, не оставлять, носить. Я не только ранец, я еще и самого ребенка ношу иногда. Летом в Турции жара была, на экскурсию поехали, а подошвы на ее кроссовках отказалось пропускают жар. Не могла от автобуса до Памукалле дойти, ну несла я ее. .
странно и правда при чем тут завистьа в турции на памукКале все в шлепках ходят, по крайней мере в кроссах я никого не видела
Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
При чем тут зависть? Если моя дочь сама несет портфель, а я иду рядом, то я кому-то завидую?
Получается, если она сама идет в школу, пока я утром пью кофе, то я завидую тем, кто провожает своих детей?

На всякий случай пишу: мы никому не завидуем, у нас образ жизни такой.
+1, правда я вожу в школу, а так я завидую когда кто то дома пьет кофе
Старый 26-01-2009, 13:52
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #199
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Мальчик. 9 лет. Вес около 30 кг. Портфель весит почти треть его веса. Носила его потрфель и буду носить, пока сын не окрепнет и не подрастет.
Мне нужен к моей беспомощной старости здоровый сын-мужчина. Он носит мешочек со сменкой.

Ортопедические ранцы - миф. Менее безопасное носить равномерно распределенный вес в обеих руках, но не по 3-5 кг в каждой детской рученке.
Старый 26-01-2009, 16:27     #200
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
странно и правда при чем тут завистьа в турции на памукКале все в шлепках ходят, по крайней мере в кроссах я никого не видела
При чем зависть? Когда Вам конкретно делают замечание по любому поводу малознакомые люди, думаете это от доброты душевной?
Не видели никого в кроссовках в Турции? Что Вы этим хотите сказать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.