А кого еще достает бесконечное "Маамааа!" "Мааамааа??" - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 11:46     #121
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
а вы прям такая вся белая и пушистая И на ГВ 2,5 года (не могли это не отметить) и дите на сисе (тьфу, блин, надо ж так называть) висит и делами заниматься не мешает. А представить себе, что бывает по другому не можете? Что таки существует послеродовая депрессия, не знаете? Что дети бывают и разные, требующие всего маминого внимания, требующие особого отношения и прочая-прочая, не догадывались? Минула вас чаша сия - радуйтесь, но говорить, что все на хрена рожали все те, у кого проблемы - не имеете права. А уж тем более обзывать и обвинять тех, кто автора если не поддерживает, то и не хает, а предлагает какие-то варианты, чтобы с этим справится.

А то все такие добрые, такие не агрессивные - вон как на автора набросились, аж перья летят.
Лицемерие какое-то.
ППКС! у меня ребенок спал по 20 мин. и ела каждый час до 2-х мес., потом каждые 2 часа до 5 мес. у меня была такая послеродовая депрессия - ужОс! уж чего я только в сердцах в бессонные ночи не говорила - и зачем я родила и где оно, материнское счастье - это цветочки... я, например, до сих пор не понимаю, как с детьми в Финляндию или на море на машине ездят? у меня уже через 10 минут ходит колесом и каждые 5 мин. "когда мы приедем? скоро? скоро? скоро?", а у сестры - как посадила, так и сидит сколько надо, в окно смотрит.

заметьте тенденцию - самые злобные и оскорбительные посты от тех, кто "никогда так своему ребенку не сказала бы...", "да как так можно?!!!", "только любовь и доброта!" а где же ваша любовь и доброта к ближним? или она у вас избирательная? только в своих четырех стенах себя сдерживаете, а потом на всех окружающих отыгрываетесь? извините за аналогию, но очень напоминает заядлых собачников, которые своих любимцев в попу целуют, а всех людей вокруг ненавидят.
Старый 26-01-2009, 11:51     #122
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
заметьте тенденцию - самые злобные и оскорбительные посты от тех, кто "никогда так своему ребенку не сказала бы...", "да как так можно?!!!", "только любовь и доброта!" а где же ваша любовь и доброта к ближним? или она у вас избирательная? только в своих четырех стенах себя сдерживаете, а потом на всех окружающих отыгрываетесь? извините за аналогию, но очень напоминает заядлых собачников, которые своих любимцев в попу целуют, а всех людей вокруг ненавидят.
+1000! Вот не пойму: как такие "добренькие" с помощью хамства и наездов пытаются других доброте и терпимости учить?
Мой уже тоже начинает кучу вопросов задавать: "А это чё? А это чё?", я ему сама в ответ: "А это что"? Он тут же мне сам пояснять начинает, что есть что
Старый 26-01-2009, 12:18     #123
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
ППКС!
заметьте тенденцию - самые злобные и оскорбительные посты от тех, кто "никогда так своему ребенку не сказала бы...", "да как так можно?!!!", "только любовь и доброта!" а где же ваша любовь и доброта к ближним? или она у вас избирательная? только в своих четырех стенах себя сдерживаете, а потом на всех окружающих отыгрываетесь? извините за аналогию, но очень напоминает заядлых собачников, которые своих любимцев в попу целуют, а всех людей вокруг ненавидят.
Скажите, а Вы считаете, мамы, которые не позволяют себе хамить своим детям, должны быть медоточивы вообще по любому вопросу? Раз они добры к детям, должны быть также добры к педофилам, фашистам, бросающимся на них питбулям, серийным убийцам, террористам?
Год назад в Чехии осудили мужчину, которому сын гражданской жены мешал смотреть телевизор. Он закрыл его в душевой кабине и включил горячую воду. Мальчик умер. Мы должны быть добры к убийце? Я должна написать "Ах, милый, Вы так устали на работе, сорвались, с кем не бывает, ах, ну не корите же себя, ведь имеет право человек раз в году посмотреть футбол. "?

Своему ребёнку я могу объяснять тысячу раз. А чужой тёте я не буду объяснять тысячу раз, тётя может скачать в инете Корчака, Гиппенрайтер, Майзлишь и почитать на досуге. А моё время- для моих детей.
Старый 26-01-2009, 12:33     #124
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Ну уж Вы и хватили...до серийных убийц доехали...
Хамить в принципе не нужно никому, автор не педофил и не фашист, думаю такое сравнение здесь вообще неуместно и странно по меньшей мере...Вы уже и так достаточно гадостей наговорили.
Цитата:
А моё время- для моих детей
Вот именно
Старый 26-01-2009, 12:33     #125
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы считаете, мамы, которые не позволяют себе хамить своим детям, должны быть медоточивы вообще по любому вопросу? Раз они добры к детям, должны быть также добры к педофилам, фашистам, бросающимся на них питбулям, серийным убийцам, террористам?
Год назад в Чехии осудили мужчину, которому сын гражданской жены мешал смотреть телевизор. Он закрыл его в душевой кабине и включил горячую воду. Мальчик умер. Мы должны быть добры к убийце? Я должна написать "Ах, милый, Вы так устали на работе, сорвались, с кем не бывает, ах, ну не корите же себя, ведь имеет право человек раз в году посмотреть футбол. "?

Своему ребёнку я могу объяснять тысячу раз. А чужой тёте я не буду объяснять тысячу раз, тётя может скачать в инете Корчака, Гиппенрайтер, Майзлишь и почитать на досуге. А моё время- для моих детей.
странно тогда ваше участие в подобых темах, это ж трата своего драгоценного времни на чужую тетю и ее проблемы
Старый 26-01-2009, 12:44     #126
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Яна В.,Я написала тёте коротко, 13 пунктов. Если ей действительно нужен совет- переспросит непонятое, я кратко отвечу. Подробно- в специальной литературе.

Цитата:
Хамить в принципе не нужно никому, автор не педофил и не фашист, думаю такое сравнение здесь вообще неуместно и странно по меньшей мере...Вы уже и так достаточно гадостей наговорили
Я ни в чём таком автора и не подозреваю. Просто умение общаться со своими и чужими детьми , которых я люблю,не обязывает меня испытывать нежные чувства к их обидчикам, вольным и невольным.
Старый 26-01-2009, 12:45     #127
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы считаете, мамы, которые не позволяют себе хамить своим детям, должны быть медоточивы вообще по любому вопросу? Раз они добры к детям, должны быть также добры к педофилам, фашистам, бросающимся на них питбулям, серийным убийцам, террористам?
Год назад в Чехии осудили мужчину, которому сын гражданской жены мешал смотреть телевизор. Он закрыл его в душевой кабине и включил горячую воду. Мальчик умер. Мы должны быть добры к убийце? Я должна написать "Ах, милый, Вы так устали на работе, сорвались, с кем не бывает, ах, ну не корите же себя, ведь имеет право человек раз в году посмотреть футбол. "?

Своему ребёнку я могу объяснять тысячу раз. А чужой тёте я не буду объяснять тысячу раз, тётя может скачать в инете Корчака, Гиппенрайтер, Майзлишь и почитать на досуге. А моё время- для моих детей.
представьте себе - да! должны! если считаете себя в праве осуждать других людей и кидать в них такие громкие фразы. назвался груздем - полезай в кузов
я себя в пример никому не ставлю и не учу, как общаться с детьми. я знаю и признаю свои недостатки, я не кричу на весь инет, какая я терпимая и добрая - я раздражительная и эгоистичная и при этом не "жажду крови", как рьяные защитники детских прав
Старый 26-01-2009, 12:52     #128
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Я ни в чём таком автора и не подозреваю. Просто умение общаться со своими и чужими детьми , которых я люблю,не обязывает меня испытывать нежные чувства к их обидчикам, вольным и невольным.
И всё же тактичнее нужно быть и не оскорблять, это показатель личности всё же, тем более автор лично Вас ничем не оскорбила. Вы невольно назвав её "выродком" могли усугубить её состояние и как следствие сделать хуже детям, человек нуждается в помощи и совете, и если Вы искренне переживаете о её детях, то сделали только хуже своими постами, ьтак ничего путного и не посоветовав.
Старый 26-01-2009, 12:55     #129
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Еще мысля вслух: осудить-то и нахамить мы все можем, а ты поди да помоги автору, тем более, тут и невооруженным взглядом видно, что человек реально зашивается...
Старый 26-01-2009, 13:02     #130
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Моё грубое высказывание относилось не к автору темы и не к тому, кто от усталости послал ребёнка, срывы возможны у самой уравновешенной в мире матери. Дети это умеют. А выродки- это только к автору процитированного поста, где в семье СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ ПОСТОЯННО посылать на, пинать, громко(это было подчёркнуто) орать, говорить "достал, мешаешь, заткнись" и так далее. И всё это только за то, что ребёнок хочет общения с родителями более, чем родители общения с ребёнком. Да, я резко высказалась, каюсь, но у меня есть смягчающее обстоятельство, я такое прочуствовала со стороны ребёнка, я знаю, как это больно и обидно. И я уверена, кстати, и тогда была и сейчас, что мне в интернате было бы лучше, чем с моей матерью. Несмотря на переполненность. А может, кто и удочерил бы, адекватный и непьющий.

Что касается рожать, знаете, тут моего мнения, слава Богу, никто спрашивать не будет. Я только приведу в пример свою коллегу, она родила мальчика, и хотя муж очень хотел ещё детей, остановилась на одном. Поняла, что ей и с первым сложно, не получается найти общий язык, она устаёт от ребёнка, в общем, материнство 24 часа в сутки - не её призвание, с двумя она не справится. И она хорошая мать одного ребёнка. Это её максимум. Я мама двоих, мой максимум, думаю, трое. На большее не хватит моих сил и внимания.
Так что я имела в виду именно это.
знаете, я не умею читать между строк и не знаю, о чем вы думаете и что имели в виду. Но ваш пост выглядел именно обвинением и навешивал определенные ярлыки именно на автора и его поддерживающих (и не обвиняющих). Мне искренне жаль, что у Вас с вашей мамой не сложились отношения, но это не значит, что у автора должно быть точно так же. Автор пытается с этим бороться.
А уж сколько иметь детей, решает каждая женщина сама. Автор для себя решила, теперь ее дело с этим справляться, а мы можем только помочь советами, но не обвинениями в жестокости - это только усугубит положение (не дай Бог).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.