А кого еще достает бесконечное "Маамааа!" "Мааамааа??" - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 10:19     #111
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Мама просто устала-давайте ее поддержим морально.Как то я поняла,что в основном она с детьми занимается,муж отстраняется немного.Сейчас зима,нет солнца,до лета далеко....Держитесь мама,мы с вами.
Старый 26-01-2009, 10:23     #112
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelageja Посмотреть сообщение
не ну ребята.. Если человек пишет такие вещи про себя, что она готова так со своим дитем поступать, и судя по всему так и поступает, о чем она думала - что её тут так все жалеть будут? Что она такая вся несчастная, усталось навалилась, а тут двое орущих, мешающих жить спокойно? Вот некоторые пишут - типа все такие добрые...
А что - ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКИЕ МОНСТРЫ-МАМАШКИ собрались? Ой, страшно тогда... И вы все со своими вот таким же макаром общаетесь??? На хрена их рожали, спрашивается
Я же повторюсь - бывает и ругаемся, и накричишь на своих, и всякое-такое, но я быстро отхожу по отношению к детям, и готова уже всех перецеловать.
Автор же как ПРОВОЦИРУЕТ НАС, не понятно что ли?
А к слову сказать - не знаю какая там депрессия бывает у мамаш-рожениц, или когда на ГВ (ну в журнальчиках читала), что готовы дитя свое прикончить, так достало всё, меня сиё минуло, слава те....
И когда на ГВ были (а прекратили в 2, 5 года окончательно), это самые золотые деньки, висит себе ни сисе, а ты своими делами занимаешься, или спишь бесконечно.
О чём вы говорите?????
а вы прям такая вся белая и пушистая И на ГВ 2,5 года (не могли это не отметить) и дите на сисе (тьфу, блин, надо ж так называть) висит и делами заниматься не мешает. А представить себе, что бывает по другому не можете? Что таки существует послеродовая депрессия, не знаете? Что дети бывают и разные, требующие всего маминого внимания, требующие особого отношения и прочая-прочая, не догадывались? Минула вас чаша сия - радуйтесь, но говорить, что все на хрена рожали все те, у кого проблемы - не имеете права. А уж тем более обзывать и обвинять тех, кто автора если не поддерживает, то и не хает, а предлагает какие-то варианты, чтобы с этим справится.

А то все такие добрые, такие не агрессивные - вон как на автора набросились, аж перья летят.
Лицемерие какое-то.
Старый 26-01-2009, 10:23     #113
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Мама просто устала-давайте ее поддержим морально.Как то я поняла,что в основном она с детьми занимается,муж отстраняется немного.Сейчас зима,нет солнца,до лета далеко....Держитесь мама,мы с вами.
+1
Старый 26-01-2009, 10:34
ответ для FinnFox на сообщение "+1"
    #114
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от [B
FinnFox[/b];20801279]а по вашему нормально называть этих родителей выродками? Не зная всей сути проблемы..... Давайте заклеймим каждого, кто хоть раз "послал" (утрирую) своего ребенка. А у нас и так детские дома переполнены.
Человек просто устал, человек может не умеет по другому выражать свои негативные мысли и эмоции. Почему надо смотреть на проблему так однобоко - накричал (послал, заткнул), значит выродок и рожать тебе не надо было.
Автор, действительно, найдите для старшего сад нормальный, а сами к психологу или хотя бы пустырника.
Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
а вы прям такая вся белая и пушистая И на ГВ 2,5 года (не могли это не отметить) и дите на сисе (тьфу, блин, надо ж так называть) висит и делами заниматься не мешает. А представить себе, что бывает по другому не можете? Что таки существует послеродовая депрессия, не знаете? Что дети бывают и разные, требующие всего маминого внимания, требующие особого отношения и прочая-прочая, не догадывались? Минула вас чаша сия - радуйтесь, но говорить, что все на хрена рожали все те, у кого проблемы - не имеете права. А уж тем более обзывать и обвинять тех, кто автора если не поддерживает, то и не хает, а предлагает какие-то варианты, чтобы с этим справится.

А то все такие добрые, такие не агрессивные - вон как на автора набросились, аж перья летят.
Лицемерие какое-то.
Вот честно говоря, лень вчера писать было.. Согласна с обеими цитатами...

А автора эмоции бьют через край, вот она и написала в сердцах, а учитывая, что мы общаемся письменно, то, ес-но, восприятие от эмоциональных постов идет более сильно

FinnFox
, а вы разве не знали, что на ЛВ в основном все белые и пушистые , либо уж совсем "жабы безответственные"..
Старый 26-01-2009, 10:37     #115
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Вот честно говоря, лень вчера писать было.. Согласна с обеими цитатами...

А автора эмоции бьют через край, вот она и написала в сердцах, а учитывая, что мы общаемся письменно, то, ес-но, восприятие от эмоциональных постов идет более сильно

FinnFox
, а вы разве не знали, что на ЛВ в основном все белые и пушистые , либо уж совсем "жабы безответственные"..
да я догадывалась Либо черное, либо белое. Категоричность меня всегда убивала
Старый 26-01-2009, 11:04     #116
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Автор, держитесь и держите себя в руках, это трудно, тем более, когда нервы расшатаны, нужно больше отдыхать, поэтому изыскивайте возможности для этого. С ребёнком разговаривайте, объясняйте ему, почему "мамкать" не нужно постоянно. Ему конечно же не хватает общения, и он таким образом компенсирует эту недостачу. Если нет возможности определить его в садик, на развивалки запишитесь, в спортивную секцию обязательно, это прекрасно ему поможет+Вам разнообразие в жизни и возможность передохнуть немного. Удачи, мудрости и терпения, конечно же.
Старый 26-01-2009, 11:05     #117
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Мне очень жалко Вашего ребенка
от поста просто в ужасе
Не слишком ли категорично?
Старый 26-01-2009, 11:07     #118
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Не слишком ли категорично?
не только категорично, но и нарушает правила форума
Старый 26-01-2009, 11:11     #119
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Тут вот уже было про специалистов и диагнозы... Но все равно для автора: Вы на пути к решению проблемы, если решились хоть и в такой форме, но поделиться своим состоянием. Только теперь очень важно не "загнобить" себя мыслями: "Я плохая мать" и пр. А подняться над ситуацией и увидеть что в действительности происходит (Вы устали, преобладают негативные эмоции, присутствует "неприятие" собственного ребенка (а это следствие вашего неприятия себя (что-то где-то не так). Завышенные требования к себе (ваши собственные или окружающих вас людей) проецируются на ребенка. Диагнозы не ставлю, но помощь вам необходима. Не слушайте тех, кто кричит и осуждает (слава богу им неведомы эти чувства), вам нужна поддержка и понимание. Тогда со всем справитесь. И отношения наладятся. А способ выберите сами. Вы ведь любите ваших детей, правда?
Старый 26-01-2009, 11:29     #120
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
а по вашему нормально называть этих родителей выродками? Не зная всей сути проблемы..... Давайте заклеймим каждого, кто хоть раз "послал" (утрирую) своего ребенка. А у нас и так детские дома переполнены.
Человек просто устал, человек может не умеет по другому выражать свои негативные мысли и эмоции. Почему надо смотреть на проблему так однобоко - накричал (послал, заткнул), значит выродок и рожать тебе не надо было.
Автор, действительно, найдите для старшего сад нормальный, а сами к психологу или хотя бы пустырника.

Моё грубое высказывание относилось не к автору темы и не к тому, кто от усталости послал ребёнка, срывы возможны у самой уравновешенной в мире матери. Дети это умеют. А выродки- это только к автору процитированного поста, где в семье СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ ПОСТОЯННО посылать на, пинать, громко(это было подчёркнуто) орать, говорить "достал, мешаешь, заткнись" и так далее. И всё это только за то, что ребёнок хочет общения с родителями более, чем родители общения с ребёнком. Да, я резко высказалась, каюсь, но у меня есть смягчающее обстоятельство, я такое прочуствовала со стороны ребёнка, я знаю, как это больно и обидно. И я уверена, кстати, и тогда была и сейчас, что мне в интернате было бы лучше, чем с моей матерью. Несмотря на переполненность. А может, кто и удочерил бы, адекватный и непьющий.

Что касается рожать, знаете, тут моего мнения, слава Богу, никто спрашивать не будет. Я только приведу в пример свою коллегу, она родила мальчика, и хотя муж очень хотел ещё детей, остановилась на одном. Поняла, что ей и с первым сложно, не получается найти общий язык, она устаёт от ребёнка, в общем, материнство 24 часа в сутки - не её призвание, с двумя она не справится. И она хорошая мать одного ребёнка. Это её максимум. Я мама двоих, мой максимум, думаю, трое. На большее не хватит моих сил и внимания.
Так что я имела в виду именно это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.