Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 09:18
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Нормативы от балды не..."
    #271
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ладно, я не хочу спорить, тем более с "усреднёнными статистическими данными" . Я считаю, что во всём нужен индивидуальный подход.
и любовь и желание еще немного денег и терпения .

Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Нормативы от балды не придумываются.
Идёт обследование определённого кол-ва детей, довольно большая выборка. Предлагаются задания. 90% справляются, 5 % - нет, ещё 5% - легко. ( это примерно, конечно)
И 90% идут как условная норма.
На это не один год уходит, а таких исследований - десятки.
Да не от балды , что бы все подвести под общий знаменатель и все равно, кто то играет на скрипке , у него муз. слух. от Бога , а кто то еще делает что то ..
у нас везде усрадниловка усредниловка , да вы как человек работающий в системе её и защищаете.
Но разводить тут спор и скандал не хочу.
Цитата:
Всё остальное, типа - ребёнок никому не должен и т.д., демагогия. Чистой воды.
нет не демагогия ...он не должен ...масса людей детей преуспевают в одном и совсем не знают не умеют другое.
Что бы успевал в школе надо родителям заниматься , а не ребенка гнобить как у нас это принято, делить детей на умных, сильных и богатых.
Те кто отстает в спец. школы ..
не хочу говорить об этом у нас чаще помогают упасть, чем дают подняться вверх .
извините ...
Старый 25-01-2009, 11:25     #272
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Что бы успевал в школе надо родителям заниматься
Иногда он просто ФИЗИЧЕСКИ не может, хотя родители все силы и средства положили.
Да, я работаю в системе. И горжусь, что могу дать речь глухому ребёнку. Или дать знания ребёнку с ЗПР.
Старый 25-01-2009, 12:09     #273
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Девушки, не надо спорить))
Разговор вроде о том, как самостоятельно заниматься с ребёнком.
Так вот, чтобы заниматься с ним так, чтобы он успевал в школе, быть в курсе нормативов стоит не только специалистам, но и мамам.
Старый 25-01-2009, 13:01     #274
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Вот и я о том же как заниматься самим , что почитать, на что обратить внимание ...
Цитата:
И горжусь, что могу дать речь глухому ребёнку. Или дать знания ребёнку с ЗПР.
Это прекрасно.
но мы тут совершенно о другом, если я что то понимаю.
Надо просто любить своего ребенка.Любовь это самое большое в жизни чудо, не важно болен он или отстает или еще что.
Старый 25-01-2009, 14:49     #275
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


не знаю, была ли озвучена здесь такая идея, но её мой ребёнок "принёс" из садика. Рассказывал взахлёб: они с воспитательницей разболтали гуашь в воде (разные цвета в разных баночках) и залили эти разноцветные водички в формы от конфет (дома можно в формы для льда). Воспитательница положила в каждую ячейку сложенную в петельку ниточку- и на мороз. Дети, забыв о варежках, с восторгом развешивали эту красоту на кустиках.
Старый 25-01-2009, 14:59     #276
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
не знаю, была ли озвучена здесь такая идея, но её мой ребёнок "принёс" из садика. Рассказывал взахлёб: они с воспитательницей разболтали гуашь в воде (разные цвета в разных баночках) и залили эти разноцветные водички в формы от конфет (дома можно в формы для льда). Воспитательница положила в каждую ячейку сложенную в петельку ниточку- и на мороз. Дети, забыв о варежках, с восторгом развешивали эту красоту на кустиках.
О, я в детстве тоже так делала! Мне очень нравилось!
А ещё нам в развивалках показывали " фокус ": берёте небольшую банку с крышкой, наливаете простой воды, а на крышку изнутри немного гуаши. Спрашиваете, какого цвета вода, потом крепко закрываете крышку, болтаете ею и ..... Дети смотрели, открыв рот.
Старый 25-01-2009, 15:02     #277
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
О, я в детстве тоже так делала! Мне очень нравилось!
А ещё нам в развивалках показывали " фокус ": берёте небольшую банку с крышкой, наливаете простой воды, а на крышку изнутри немного гуаши. Спрашиваете, какого цвета вода, потом крепко закрываете крышку, болтаете ею и ..... Дети смотрели, открыв рот.
Действительно! Спасибо, будем развлекаться!
Старый 26-01-2009, 02:11     #278
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Как всегда, что ни день, то новые идеи.... Спасибо! Про цветной лед слышала, как-ниб будем пробовать.


MaMa_Roma не надо извиняться за ОФФ!) Я всегда Вас с удовольствием читаю, даже, если какие-то дискуссии не по теме... Это все равно интересно, даже если я лично с чем-то не согласна (Например, заметила по дочке, что некоторые нормативы мы опережаем, в некоторых отстаем, а некоторые области ей совершенно не интересны...Хотя она по идее должна была бы одинаково во всем разбираться)

У нас сейчас увлечение Черным Плащом (мультиком) Она -Плащ, кухня-тюрьма, и Черный Плащ ловит преступников, то есть нас....Вообще ей сейчас ничего не надо -только возиться и беситься....
Старый 26-01-2009, 06:47     #279
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Например, заметила по дочке, что некоторые нормативы мы опережаем, в некоторых отстаем, а некоторые области ей совершенно не интересны
А мы проходили тесты в абилитации, у нас то же получилось, что ребенок что то очень хорошо выполняет , в чем то преуспел, как сейчас помню в физ. развитии , а что то было и просто на норме возраста .
Так же нам сказали ( проходили в 1.7) что к садику надо научить есть вилкой , и отдавать тарелку.
Ну я то научила, только в садике это никому не надо, в яслях все ели ложкой, тарелку надо было оставлять на столе .

MaMa_Roma

Читать Вас безумно интересно, просто не напишешь всего что хочется сказать,+ не передашь эмоций и красок.
Так что ,извините, не хотела обидеть лично вас и ваш труд.
Старый 26-01-2009, 07:09     #280
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


Девочки ,нам 3.9 тоже сидим дома и возник вопросец- а расскажите мне,пожалуйста, как и в каких интернет -магазинах можно покупать развивалки,книги и т.д и как это делается? Не разу не пользовалась и не умею, но очень заманчиво, все магазины не обойдешь, а тут не выходя из дома Но разобраться где лучше или хуже не могу , поделитесь опытом, плиз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.