Близнецы,двойняшки и погодки отзовитесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 00:55     #1
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Довольно часто приходится наблюдать просто отвратительные отношения между братьями и сестрами.У меня маленькие двойняшки.Как бы их воспитать с любовью друг к другу? Напишите пож-та, как у вас складываются отношения уже у взрослых? Что ваши родители правильно, и что неправильно делали при воспитании двоих детей.Чтобы не было ревности, ну и что там еще бывает?Я даже не знаю т.к. сама единственный ребенок в семье.Заранее благодарна.Требуется житейский опыт.
Старый 26-01-2009, 01:17     #2
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


вам наверно сюда
http://2006-2009.littleone.ru/forumd...aysprune=&f=57
хотя у меня братья по 19 лет, на разлей вода,....
а в детстве ругались тушите свет,.. хотя и сейчас бывает,.... но им по одиночке просто не комфортно и скучно, всегда и везде вместе,... наверно и жену себе одну на двоих выберут чтоб не расставаться,
Старый 26-01-2009, 01:22
ответ для Mafiozka на сообщение "вам наверно..."
    #3
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
Нет не сюда.В этот раздел заходят в основном мамы двойняшек.А меня интнресует мнение взрослых детей-двойняшек.С высоты прожитых лет,так сказать.
Старый 26-01-2009, 01:33     #4
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


тогда извиняюсь
Старый 26-01-2009, 11:46
ответ для Mafiozka на сообщение "вам наверно..."
    #5
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
вам наверно сюда
http://2006-2009.littleone.ru/forumd...aysprune=&f=57
хотя у меня братья по 19 лет, на разлей вода,....
а в детстве ругались тушите свет,.. хотя и сейчас бывает,.... но им по одиночке просто не комфортно и скучно, всегда и везде вместе,... наверно и жену себе одну на двоих выберут чтоб не расставаться,
А как вы думаете почему? Что в детстве предпринять родителям? Вы, как я понимаю свидетель событий?
Старый 26-01-2009, 12:09     #6
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Я не из двойняшек и даже не из погодок, разница 3.5. Но поделюсь наблюдениями. Родители никогда не принимали ни чью сторону, когда мы были маленькие. Сами поругались, сами разбирайтесь. Если драки представляли опасность для жизни, наказаны были оба, вне зависимости от зачинщика. Все покупалось на двоих. Одинаковые куклы, одинаковые карандаши. Никогда никто не ставился в пример. Типа, вот, Маша получила сегодня 5, а ты что ж? Установка была такая - мы, родители, сами по себе, а вы, сестры, сами, и вы самые близкие друг другу люди. Так и выросло в результате.
Старый 26-01-2009, 12:45     #7
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Про одтнаковые кулы вопрос.Не было такого , что вы с сестрой хотели разных кукол? А одежду какую лучше разную или одинаковую.А кружки? Вы сами выбирали или просто вместе и все? Очень важен ваш опыт.Книги одно, а жизнь другое.Тем более, что книг по двойням мало.
Старый 26-01-2009, 13:05     #8
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Про одтнаковые кулы вопрос.Не было такого , что вы с сестрой хотели разных кукол? А одежду какую лучше разную или одинаковую.А кружки? Вы сами выбирали или просто вместе и все? Очень важен ваш опыт.Книги одно, а жизнь другое.Тем более, что книг по двойням мало.
До какого-то возраста было важно иметь такое же как у сестры, а когда индивидуальность проснулась, мы уже не завидовали друг другу, у каждой был свой путь. А книжек я не читала, если че, это только общие наблюдения. Самое главное, как мне показалось - никого не выделять и ничью сторону не принимать.
Старый 26-01-2009, 13:13     #9
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у меня мама и тетя близняшки..так вот до сих пор вспоминают,как их одевали одинаково и все умилялись,а они бесились..Будь у меня двойняшки,я покупала бы к примеру одинаковую одежку в плане так футболки с одинаковым рисунком,но разного цвета..Знаю 2-х девочек по 1 лет,которых родители до сих пор одевают одинаково..вплоть до одинаковых сережек..Лично меня напрягало бы такое..
Муж с братом погодки,разница ровно год..Ни разлей вода лет до 7 были,а потом как кошка с собакой цепляются..Виноваты родители конечно,тк в детстве как младший родился старшего к бабушкам на 6 мес-ревность и пр..потом он сразу стал взрослым,детство кончилось..Потом в школе младший хорошо учился,старший до сих пор лоботряс-стершего постоянно шпыняли,мол вот Саша младше тебя,а как учится,а ты..Ну а теперь родители удивляются,как же вы 2 часа вместе провести не можете..
Старый 29-01-2009, 12:32     #10
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


у меня у самой двойняшки. а про взрослых - есть двоюр.сестра и брат - двойняшки. будучи беременной, расспрашивала их о том же :-)
претензия вечная к родителям - неравная любовь. ревность детей. дележ родителей между собой.
от этого, как читала, помогает в основном индив.общение с ОДНИМ ребенком. например, читать на ночь - папа одному, мама другому (в разн.комнатах), на след.день - меняемся.
или - для постарше. идете в магазин или еще куда - возьмите одного с собой, второго оставьте дома.
ну, это на быт. мелочи. хотя - вся наша жизнь, в основном, именно из мелочей бытовых (как ни печально) и состоит.
еще - тут уже говорили. не влезать в разборки "кто виноват" и "кто начал". сами пусть 9даже малявки) разбираются. согласна с тем, что при опасности должно влететь обоим.
а главное - свой пример.
вы с братьями-сестрами и пр.родственниками общаетесь? вот и ваши будут копировать эту модель! :-)

еще я берем.много в инете читала. поищите, там много статей с советами. иногда банальными, иногда по сути верными! я ничего не сохраняла, но что-то из ссылок осталось
http://www.chado.ru/content/view/622/120/
http://www.portal-bliznetsy.ru/index...t&category=qqq





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.