Все болит, ничего не помогает:((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 00:22     #1
Черничечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Черничечка отсутствует


ужасно.Не помню времени,огда у меня ничего не болелоБолит все тело- ноги, руки, позвоночник, желудок.Вообщем все... Врачи говорят,все в порядке. Нервы,конечно ни к черту, но это замкнутый круг-я пытаюсь привести в порядок нервы,но боль не прибавляет оптимизма((
Старый 26-01-2009, 00:36     #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


если каждый день у вас болит в новом месте - значит, вы здоровы.
С "нервами" что-то делаете?
Старый 26-01-2009, 00:39     #3
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Сдайте анализы на гормоны ЩЖ.Я почти 10 лет наблюдаюсь у эндокринолога.Молодость проспала-проболела-проустала.Доктор все поправил.Качество жизни улучшилось в разы.После родов к врачу - некогда.Результат- последние пол года- настроение "0", все болит,ничего не радует.Сдала гормоны- норма...Но до врача дошла.Вообщем у нормы широкий диапазон.И даже при норме бывает необходима коррекция.Откорректировала она мне . Я ожила! Моему мужу 5 лет проверяли сердце и не могли понять почему он плохо себя чувствует.Оказалось тоже щитовидка.Не факт конечно, что это к вам относится.Но как вариант...
Старый 26-01-2009, 01:13     #4
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Сдайте анализы на гормоны ЩЖ.Я почти 10 лет наблюдаюсь у эндокринолога.Молодость проспала-проболела-проустала.Доктор все поправил.Качество жизни улучшилось в разы.После родов к врачу - некогда.Результат- последние пол года- настроение "0", все болит,ничего не радует.Сдала гормоны- норма...Но до врача дошла.Вообщем у нормы широкий диапазон.И даже при норме бывает необходима коррекция.
У автора нет оснований подозревать эндокринные нарушения. Норма - это норма во всем мире: ТТГ от 0,4 до 4 и отсутствие узловых образований - все, забудьте про щитовидную железу.
Невролог или психотерапевт (не психолог!) были удостоены Вашей аудиенции?
Старый 26-01-2009, 01:19     #5
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
У автора нет оснований подозревать эндокринные нарушения. Норма - это норма во всем мире: ТТГ от 0,4 до 4 и отсутствие узловых образований - все, забудьте про щитовидную железу.
Невролог или психотерапевт (не психолог!) были удостоены Вашей аудиенции?
А как вы определили ,что автор делала узи и сдавала анализы ?
Старый 26-01-2009, 01:27     #6
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Сделайте биох.анализ крови,проверьте кальций,магний,кальцитонин,онкомаркеры.У нас в семье у тети редкий диагноз-псевдогипопаратиреоз,с января 2005 года обследовали,лечили,не могли найти толклм причину заболевания,лежала во Вредена,прошла всех,кого только можно,а в итоге диагноз поставили несколько месяцев назад.Из цветущей,пышащей здоровьем женщины,зам.мин культуры превратилась в инвалида...Вот тут я

писала..http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=68272


.Так что не затягивайте.Мы с ней начинали с ведюспециалистов города,не просто врачей,кандидатов и все-таки...Грустно и стыдно за нашу медицину....
Старый 26-01-2009, 02:17     #7
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
А как вы определили ,что автор делала узи и сдавала анализы ?
Вы не совсем меня поняли. Я написал, что у пациента нет никаких оснований для того, чтобы начинать именно со скрининга эндокринных нарушений - ничто из описанных симптомов не свидетельсвует однозначно (!) о нарушении функций щитовидной железы. Есть диагностические рекомендации, и если вопреки им идти путем перебора всех известных врачей - будет гораздо дольше.


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Сделайте биох.анализ крови,проверьте кальций,магний,кальцитонин,онкомаркеры. Так что не затягивайте.Мы с ней начинали с ведюспециалистов города,не просто врачей,кандидатов и все-таки...Грустно и стыдно за нашу медицину....
В первой части абсолютно согласен - наверное это уже было сделано. Начиная со слов "кальцитонин" и далее - категрически не согласен: кальцитонин не скрининговый анализ и никаких данных за медуллярный рак у автора нет, равно как и данных за иные онкопатологии. Уверен, Вы как врач-педиатр (я правильно понял Ваш пост на РМС?) и сами это видите.
Старый 26-01-2009, 02:42     #8
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вы не совсем меня поняли. Я написал, что у пациента нет никаких оснований для того, чтобы начинать именно со скрининга эндокринных нарушений - ничто из описанных симптомов не свидетельсвует однозначно (!) о нарушении функций щитовидной железы. Есть диагностические рекомендации, и если вопреки им идти путем перебора всех известных врачей - будет гораздо дольше.



В первой части абсолютно согласен - наверное это уже было сделано. Начиная со слов "кальцитонин" и далее - категрически не согласен: кальцитонин не скрининговый анализ и никаких данных за медуллярный рак у автора нет, равно как и данных за иные онкопатологии. Уверен, Вы как врач-педиатр (я правильно понял Ваш пост на РМС?) и сами это видите.

Если честно,я ,как врач и как родственник пациентов,которым искали и "пропускали" ряд значимых симптомов,показателей,на данном момете,наверно,превращаюсь в "маразматичку",которая предпочитает сразу сделать все по максимуму и "отмести" самое плохое...Тем более,что конкретно больную ничего не беспокоит.Может,раньше я бы написала,не переживайте,невроз,СХУ,климакс и тыпы,сходите к грамотному терапевту....

Может,пройдет время и меня "отпустит"....
Старый 26-01-2009, 02:55     #9
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Кстати, щитовидку, действительно неплохо проверить, если еще не проверяли. Заболевания ЩЖ могут давать подобные симптомы. Проверено на себе. Можно сдать еще на различные гепатиты.
Старый 26-01-2009, 03:03
ответ для madoca на сообщение "Если честно,я ,как врач и как..."
    #10
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Если честно,я ,как врач и как родственник пациентов,которым искали и "пропускали" ряд значимых симптомов,показателей,на данном момете,наверно,превращаюсь в "маразматичку",которая предпочитает сразу сделать все по максимуму и "отмести" самое плохое...Тем более,что конкретно больную ничего не беспокоит.Может,раньше я бы написала,не переживайте,невроз,СХУ,климакс и тыпы,сходите к грамотному терапевту....

Может,пройдет время и меня "отпустит"....
Я Вас понимаю. Вероятно, здесь надо честно сказать пациенту: "вот 5 наиболее вероятных причин твоего недомогания. Их надо проверить обязательно. А вот еще 3 - обычно их не проверяют, потому что это большая редкость, проверка дорогая, вероятность что-то найти сродни вероятности выпась из окна. Поэтому решай сам - делать или не делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.