Холостяки. - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 00:29
ответ для The_Empress на сообщение "Может он мечтающий?"
    #471
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
а каковские они, твои? :-)
И что мне ответить? Так рада видеть! Теперь поняла, какие темки тебя могут как джинна из бутылки извлечь

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Они это .... в мячтах нарисованные
Читай опытных товарищей!

Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Неправда Ваша, я ОР доверяю - сказала, значит может предьявить :-)
-)
Старый 25-01-2009, 01:50     #472
tirikon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, м. Петроградская
Сообщения: 39
tirikon отсутствует


По-моему, самая большая проблема в том, что живя вместе, люди начинают предъвлять права на другого, а это бесит и вообще - в корне не правильно! Если я с тобой живу - кто сказал, что я тебе должен??? И постепенно все самое плохое вылезает (хотя казалось бы - должно, наоборот - самое хорошее!).
Если бы таких тенденций не было - институт брака был бы гораздо более позитивным и стабильным. А у нас как - завоевал (а) и расслабился.
Где-то читал про семейные пары, которые договорились, что любят друг друга и хотят жить вместе, но каждые 2 года будут решать - продляют они этот контракт или нет. Без обид - просто ведб по обоюдному желанию надо вместе жить и никак иначе. Так вот это, по-моемк отлично в тонусе держит
Старый 25-01-2009, 22:48
ответ для Я тот, кому за... на сообщение "Холостяки."
    #473
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


я так понимаю, эта тема для тех кто хочет познакомиться? я за, я тоже хочу, так как на улицах и в других местах мне не везёт...(((
Старый 26-01-2009, 00:21     #474
Amani el omr
Ветеран
 
Профиль Amani el omr
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 710
Amani el omr отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
я так понимаю, эта тема для тех кто хочет познакомиться? я за, я тоже хочу, так как на улицах и в других местах мне не везёт...(((

сюда:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1021496
Старый 26-01-2009, 00:47     #475
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от tirikon Посмотреть сообщение
По-моему, самая большая проблема в том, что живя вместе, люди начинают предъвлять права на другого, а это бесит и вообще - в корне не правильно! Если я с тобой живу - кто сказал, что я тебе должен??? И постепенно все самое плохое вылезает (хотя казалось бы - должно, наоборот - самое хорошее!).
Если бы таких тенденций не было - институт брака был бы гораздо более позитивным и стабильным. А у нас как - завоевал (а) и расслабился.
Где-то читал про семейные пары, которые договорились, что любят друг друга и хотят жить вместе, но каждые 2 года будут решать - продляют они этот контракт или нет. Без обид - просто ведб по обоюдному желанию надо вместе жить и никак иначе. Так вот это, по-моемк отлично в тонусе держит
Я бы сказала не просто предъявлять права, но и навязывать свой образ жизненных ценностей. Из-за этого и происходят конфликты - мы никак не можем позволить другому человеку быть самим собой, обязательно надо его переделывать, что, действительно, ужасно бесит. С другой стороны, если у двух людей настолько разный подход к жизни, то для чего им вообще нужно совместное проживание?
Раз в 2 года договариваться о продлении "брачного контракта", по-моему, бесперспективное занятие. Во-первых, не каждое двухлетие можно пережить - могут и раньше разбежаться по обоюдному согласию, а во-вторых, боюсь, что если один из супругов решит не продлевать "контракт", а второй будет с этим не согласен, то проблем все же не избежать.
Старый 26-01-2009, 03:03     #476
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от tirikon Посмотреть сообщение
По-моему, самая большая проблема в том, что живя вместе, люди начинают предъвлять права на другого, а это бесит и вообще - в корне не правильно! Если я с тобой живу - кто сказал, что я тебе должен??? И постепенно все самое плохое вылезает (хотя казалось бы - должно, наоборот - самое хорошее!).
Если бы таких тенденций не было - институт брака был бы гораздо более позитивным и стабильным. А у нас как - завоевал (а) и расслабился.
Где-то читал про семейные пары, которые договорились, что любят друг друга и хотят жить вместе, но каждые 2 года будут решать - продляют они этот контракт или нет. Без обид - просто ведб по обоюдному желанию надо вместе жить и никак иначе. Так вот это, по-моемк отлично в тонусе держит
Я иначе думаю.
Вот я живу - я одна и мир вокруг меня. Против, не против - не суть. Дети, родители - это ответственность, я их должна и защитить, и оберечь, и повести. Это что-то родное и последовательное в этом мире. А если есть муж, то все это мы вместе - мы двое и мир. Муж он сплетен со мной. Иначе смысл? Проще просто встречаться для обоюдного удовольствия без обязательств, совсем без обязательств. Ну, или с обязательствами не более, чем перед друзьями приятелями.

Цитата:
Сообщение от иллар Посмотреть сообщение
Женат - ни разу не был и желания такого никогда не возникало ,люблю и ценю свою свободу,прекрасно живу один и что-то менять в своей жизни совершенно не хочется
Допускаете, что ваши взгляды могут измениться?
Старый 26-01-2009, 12:51     #477
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tirikon Посмотреть сообщение
По-моему, самая большая проблема в том, что живя вместе, люди начинают предъвлять права на другого, а это бесит и вообще - в корне не правильно! Если я с тобой живу - кто сказал, что я тебе должен??? И постепенно все самое плохое вылезает (хотя казалось бы - должно, наоборот - самое хорошее!).
Если бы таких тенденций не было - институт брака был бы гораздо более позитивным и стабильным. А у нас как - завоевал (а) и расслабился.
Где-то читал про семейные пары, которые договорились, что любят друг друга и хотят жить вместе, но каждые 2 года будут решать - продляют они этот контракт или нет. Без обид - просто ведб по обоюдному желанию надо вместе жить и никак иначе. Так вот это, по-моемк отлично в тонусе держит
Нет.Супруги должны друг другу.И это здорово!
Ведь брак, это не просто договорённость жить вместе, раз уж мы друг другу так симпотичны, это высшая форма союза мужчины и женщины, скреплённая особыми обязательствами друг перед другом-быть вместе и в горе и в радости, в болезне и здравии,т.е. несмотря ни на что.Иначе как тогда сохранить брак,если один супруг становится просто раньше СТАРЫМ, неговоря уж о том,что кто то может стать инвалидом или заболеть серьёзно.По-вашему, зачем тогда второму "продлевать контракт", ведь удовольствия ему уже в браке мало?А ребёнок?Как сохранить ему на всю жизнь своих папу и маму возле себя ,в одной квартире и расти и быть воспитанном ими обоими, если у тех ,видети ли, контракт "пока не надоест"? Я о том, что родители, раз уж завели ребёнка, обязаны делать всё, чтобы сохранить между собой хорошие отношения, искать пути компромиса, проявлять мудрость и терпение, чтобы ребёнок рос в хорошей семье и был счастлив.
А жить вместе "пока любим друг друга и хотим жить вместе" это не брак, а просто сожительство.Не надо путать.
Старый 26-01-2009, 12:57     #478
38 попугаев
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 293
38 попугаев отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Нет.Супруги должны друг другу.И это здорово!.....Не надо путать.
ППКС!!!
Старый 26-01-2009, 15:05     #479
Кошка_сама_по_себе
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 103
Кошка_сама_по_себе отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Нет.Супруги должны друг другу.И это здорово!
Ведь брак, это не просто договорённость жить вместе, раз уж мы друг другу так симпотичны, это высшая форма союза мужчины и женщины, скреплённая особыми обязательствами друг перед другом-быть вместе и в горе и в радости, в болезне и здравии,т.е. несмотря ни на что.Иначе как тогда сохранить брак,если один супруг становится просто раньше СТАРЫМ, неговоря уж о том,что кто то может стать инвалидом или заболеть серьёзно.По-вашему, зачем тогда второму "продлевать контракт", ведь удовольствия ему уже в браке мало?А ребёнок?Как сохранить ему на всю жизнь своих папу и маму возле себя ,в одной квартире и расти и быть воспитанном ими обоими, если у тех ,видети ли, контракт "пока не надоест"? Я о том, что родители, раз уж завели ребёнка, обязаны делать всё, чтобы сохранить между собой хорошие отношения, искать пути компромиса, проявлять мудрость и терпение, чтобы ребёнок рос в хорошей семье и был счастлив.
А жить вместе "пока любим друг друга и хотим жить вместе" это не брак, а просто сожительство.Не надо путать.
Очч все правильно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.