БЖ запрещает мне общаться с дочкой - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:02     #381
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
И в том,что в конечном счете после нескольких лет борьбы с идиотизмом БЖ мужчина продолжает жить и создает новую семью ,отступаясь ,хоть и с тяжелым сердцем,вина опять же не его,а БЖ,для которой удовлетворение собственного оскорбленного самолюбия важнее душевного спокойствия ребёнка.
Умнее надо быть,и думать в первую очередь о детях.
А вы можете представить мать, которая после нескольких лет борьбы, с тяжелым сердцем отступается и создает новую семью? "Конечно могу" - можете вы ответить. Однако это будет уникальных пример и редко у нас с вами есть такие знакомые (ни у меня ни у моих друзей таких знакомых нет). А мужчин таких мы знаем все очень много, даже многие из них являются нашими родственниками и их очень жалко.

Я сестра моей подруги (лично ее не знаю) так потеряла детей - ее муж увез двух детей в Азербайджан и по тем законам сделал все правильно ( у них дети остаются с отцами). Она боролась много лет, ничего не вышло... Она никогда не уезжавшая из Питера, все бросила и поехала туда, чтобы видеть детей хоть иногда... Это женщина у которой вырезали сердце и она НИКОГДА не сможет завести другую семью... и это в данном случае нормально.
Старый 25-01-2009, 22:16     #382
Попрыгунья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 311
Попрыгунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Кстати,позволю себе привести пример о нас.Последний год БМ перестал платить алименты и общаться с детьми.Летом предложила ему составить соглашение,договориться о конкретной сумме.В ответ услышала,что договариваться не собирается,денег нет и ничего я не получу,даже если подам в суд.Плюс было несколько некрасивых сцен с угрозами отнять ребёнка и принести справку о зарплате в 500 рублей.Я ругаться не стала ,подала в суд ,вынесено решение,отправлено судебным приставам.Месяца общения с ними хватило на то,чтобы начать во-первых,платить(причем он официально не работает,то есть это он именно платит,а не бухгалтерия высчитывает),а во-вторых,звонить мне и просить договориться по хорошему,на моих условиях.Мне война не нужна,я согласилась отозвать исковое заявление.Плюс возобновилось общение с детьми.Вчера старшему сыну(который,кстати ,не родной ему по крови) исполнилось 17 лет,БМ позвонил ему,потом мне,поздравил с нашим именинником,сказал спасибо за сына,долго проговорили.
Это я к тому,что судебные тяжбы-это очень неприятно,не каждому надо втянуть себя в это и может БЖ автора,испытав эти хождения по кабинетам,где она будет ответчиком,всё-таки решит ,что проще договориться..
Признаюсь честно, мне удивительно читать такие разумные слова от БЖ. Преклоняюсь перед Вашей мудростью, Вы - молодец
Старый 25-01-2009, 22:21     #383
Попрыгунья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 311
Попрыгунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
А вы можете представить мать, которая после нескольких лет борьбы, с тяжелым сердцем отступается и создает новую семью? "Конечно могу" - можете вы ответить. Однако это будет уникальных пример и редко у нас с вами есть такие знакомые (ни у меня ни у моих друзей таких знакомых нет). А мужчин таких мы знаем все очень много, даже многие из них являются нашими родственниками и их очень жалко.

Я сестра моей подруги (лично ее не знаю) так потеряла детей - ее муж увез двух детей в Азербайджан и по тем законам сделал все правильно ( у них дети остаются с отцами). Она боролась много лет, ничего не вышло... Она никогда не уезжавшая из Питера, все бросила и поехала туда, чтобы видеть детей хоть иногда... Это женщина у которой вырезали сердце и она НИКОГДА не сможет завести другую семью... и это в данном случае нормально.
Не надо приплетать сюда истории, не имеющие отношения к теме топа
Старый 25-01-2009, 22:24     #384
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Ребенка жалко. Сама из разведенной семьи. Но мой папочка нас с сестрой видеть не хотел, говорил, травма для него большая. Вообще, позиция мужчин, как правило: ребенок отрезанный ломоть, зажму ка я деньги, а БЖ - стерва ( я пушистый). Знаю из знакомых только одного мужчину, кот не попит деньги на ребенка, не жалеет своего времени и получает сына когда и на сколько захочет, хоть как муж он просто ужас. Даже жену при сыне поколачивал.
Старый 25-01-2009, 22:24     #385
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от револьверс Посмотреть сообщение
Как это не появлялся? Посмотрите повнимательнее, был совсем недавно. Я внимательно слежу за перепиской, потому что моя тема для меня очень важна. И мне очень приятно, что большинство меня поддерживает. В отличие от вас.
Ну, если вы завели данный топ только для того, чтобы вам было "приятно, что большинство вас поддерживает", то конечно да.

Я вам сочувствую, но также поставив себя на место матери, и ее понимаю. А вы, как мне кажется, не хотите учитывать никаких чувств кроме своих. Вы ставили себя на ее место.

Я предполагаю, что она женщина нормальная и в принципе не плохая (раз вы на ней женились).

Сейчас вы причинили человеку горе, а сами счасливы в личной жизни. Только святой человек сможет достойно выйти из этой ситуации. Ее гложит обида, ревность, жалость к себе, ненависть к вам, ненависть к разлучнице. Вы кругом для нее плохой. Это нормально, что она не может контролировать себя и действовать адекватно ситуации, про все забыть и действовать в интересах ребенка.

Если человек когда-то любил, а его бросили - много лет ему сначала тяжело слышать, потом горько думать, а даже спустя годы когда видишь такого человека - стучит сердце, опять болит былая рана. Вы не даете даже чуть-чуть ей придти в себя, а периодически вскрываете рану и ей опять плохо.
Скорее всего она бы много отдала за то, чтобы вас вернуть, может она вас еще любит, но пытается побороть любовь ненавистью. Ее мир полностью разрушился, впереди ничего светлого.
Вы скучаете по ребенку, но при этом счасливы с новой женщиной и наверное уже хотите от нее ребенка и уже предчувствуете будущую радость. Вы видете, что вы в разных весовых категориях.

Я понимаю, что вам приятно, когда вас поддерживают, но только поняв, как ей плохо вы сможете найти к ней подход. А если вы поймете, прочитав сообщения людей, которые вас поддерживают только то, какая она дура и стерва, и будете еще больше бороться со злом - ситуация будет еще более конфликтная, что будет точно не в интересах ребенка...

Почитайте соседние топики " муж ушел к подруге", "муж полюбил другую "... Слезы текут. Для женщины это ооочень страшно. Я как представлю, как я буду жить дальше, если окажусь на их месте. Я очень люблю мужа и ребенка, а он придет и скажет "извини, люблю другую". Это нож в спину ... ужас.
Старый 25-01-2009, 22:37     #386
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Попрыгунья Посмотреть сообщение
Не надо приплетать сюда истории, не имеющие отношения к теме топа
Да нет таких тем про разводы, которая бы не относилась к данному топу.

Вот мне кажется, что сообщения типа : "вот БЖ дура и стерва, надо с ней бороться" уже себя исчерпали...

Сразу видно по количеству ответов, что тема у многих (в том числе у меня) больная.
Автору уже дали и психологическую поддержку и поругали, дали житейские и юридические вопросы. В принципе тогда на этом можно было бы тему и закрыть..., если рассуждать вашей логикой. Если я кругом не права, и это мое сообщение режит глаза - я могу его удалить... если у многих будет такое желание...
Старый 25-01-2009, 22:41     #387
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Я очень люблю мужа и ребенка, а он придет и скажет "извини, люблю другую". Это нож в спину ... ужас.
И если Вы начнете ему мстить с помощью ребенка, то это значит, что не их Вы любите, а только себя.
Когда семья распадается, больно всем, но взрослые люди, в отличие от ребенка, знают, что "все проходит". А ребенок - не знает, у него нет жизненного опыта, поэтому ему - больнее всего. И обязанность матери и отца - более-менее облегчить этот удар. И если мать в этой ситуации
Цитата:
не может контролировать себя и действовать адекватно ситуации, про все забыть и действовать в интересах ребенка
, то она инфантильная дура, ИМХО.
Старый 25-01-2009, 22:42     #388
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Управа,Фекла,есть на всех.Просто кто-то понимает с первого раза,а кому-то приходится объяснять дополнительно.И ещё очень многие отступаются,кому-то просто не нужно это,а кто-то вот так думает,что ничего не добъется.
А начинать надо с суда.Вынесется решение.А дальше-посмотрите,как жена будет реагировать.
Есть очень хороший сайт по Вашей теме,почитайте,мне кажется,советы там дают разумные
http://pravotsa.narod.ru/simple3.html
Согласна с вами. Но суд = это последнее дело. Есть замечательные люди в отделе опеки и попечительства муниципальных образований. Они всегда с удовольствием помогают сторонам сесть за стол переговоров и решить проблему цивилизованным способом.
Старый 25-01-2009, 22:47     #389
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
И если Вы начнете ему мстить с помощью ребенка, то это значит, что не их Вы любите, а только себя.
Когда семья распадается, больно всем, но взрослые люди, в отличие от ребенка, знают, что "все проходит". А ребенок - не знает, у него нет жизненного опыта, поэтому ему - больнее всего. И обязанность матери и отца - более-менее облегчить этот удар. И если мать в этой ситуации
, то она инфантильная дура, ИМХО.

Может вы и правы, но... прошло, как я поняла, всего полгода. Надо человеку собраться с мыслями.
Я видела женщин, которые после развода сразу берут себя в руки и все трезво оценивают.
Лично я считаю их очень сильными, разумными и перед ними преклоняюсь. Но других большинство.
Я не думаю, что такое поведение можно характеризовать так как вы Это обычная реакция слабой женщины, которую предал муж и оставил с маленьким ребенком.
Старый 26-01-2009, 00:19     #390
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Может вы и правы, но... прошло, как я поняла, всего полгода. Надо человеку собраться с мыслями.
За пол года можно ребенку психику искалечить. Я тоже понимаю реакцию БЖ (сама БЖ), и думаю, что любая женщина сможет понять подобную реакцию на обиду, но не оправдать ее поведение. И если больно взрослой женщине, то только представьте каково маленькому человеку? Ведь он будет думать, что отец ушел из-за него. А если мать запрещает отцу встречаться с ним, то он в этом убедится - отец не приходит, потому что не любит его. Каково ему расти с такими мыслями? Мне кажется, что естественное желание матери защитить своего ребенка от боли в большинстве случаев побеждает жалость к себе и ненависть к БМ, поэтому надеюсь, что подобные истории не так часто встречаются в реальной жизни.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.