34, 57, 59 садики Красногвардейского района - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 13:47     #31
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
может Радуга?
Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
Все тоже самое, что и в 59, только за 4-5 тысяч рублей))))
Неее, В "Радуге" бассейн меньше. И пафоса больше... ну и денег, конечно, больше в месяц (причем так же, как в 34-услуги, от которых практически нельзя отказаться).
Старый 25-01-2009, 13:51     #32
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНТОНиЯ Посмотреть сообщение
Девочки, извините, а где находится 59 сад? Подозреваю, что далековато от нас, т.к. я о нем первый раз слышу. В нашей округе крутым садом считается №5, ну и №34 (разные, честно говоря, отзывы читала). Мы собираемся в 21, он тоже с бассейном, мне нравится, сыну - вроде бы тоже, с зав. познакомилась, по-моему - вполне адекватная, но, посмотрим, что будет дальше...
59сад-Ленская 17, к.5
5 сад большой теперь. состоит из разных филиалов. не соглашусь, что пятерка считается крутым садом.
34 и 38-да, как-то закрепили за собой право на "крутость"
а в 21 действительно хорошая заведующая. но не она будет с детьми заниматься. вот в чем "всехняя наша мамская" проблема.
Старый 25-01-2009, 22:37     #33
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
.....
а в 21 действительно хорошая заведующая. но не она будет с детьми заниматься. вот в чем "всехняя наша мамская" проблема.
Фуфука, милая! А что Вы можете сказать о занятиях в 21 саду ? С ними что-то не так? Я совсем не спец в этих вопросах, как это можно проверить до начала занятий в саду? Я думаю, что автор топика на меня не обидится, ведь она тоже выбирает для своего малыша детский садик на Охте
Старый 26-01-2009, 01:11     #34
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


мы в 96 ходим, в каждой группе спальня есть,
А зачем этот бассейн? Неусмотрят ещё.
Старый 26-01-2009, 01:30     #35
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНТОНиЯ Посмотреть сообщение
Я думаю, что автор топика на меня не обидится, ведь она тоже выбирает для своего малыша детский садик на Охте
не обижусь, выбирайте на здоровье
Старый 26-01-2009, 15:28     #36
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНТОНиЯ Посмотреть сообщение
Фуфука, милая! А что Вы можете сказать о занятиях в 21 саду ? С ними что-то не так? Я совсем не спец в этих вопросах, как это можно проверить до начала занятий в саду? Я думаю, что автор топика на меня не обидится, ведь она тоже выбирает для своего малыша детский садик на Охте
Ой-ой! Спокойствие, только спокойствие. Вы меня не поняли!!!
С занятиями скорее всего все ОК.
Я хотела сказать, что адекватная заведующая-это конечно важно. Но, к сожалению, не 100% гарантия счастья детского (и мамского). Иногда родители думают, что хорошие отношения с заведующей-гарантия ...ммм, как бы выразиться? качества услуг(скажем так). Но "кадры решают все".
Поэтому очень важно познакомиться именно с воспитателями группы. И дружить с ними.
Конечно же связь между адекватностью заведующей и уровнем педсостава существует.
И Вы, АНТОНиЯ, постарайтесь не волноваться. 21сад-очень даже хорош.
Ну а проверить ДО можно просто:
поболтать с родителями детей, уже посещающий д/с (например, вечерком, на площадке д/с)
если уже точно знаете, что идете в 21, прямо вот так и напроситься на знакомство с воспитателями (нормальные педагоги Вас поймут и будут не против, а очень даже "За", потому что и в их интересах познакомиться со своими будущими воспитанниками и родителями). Можно предложить какую-нибудь помощь(НЕ материальную!!!). Спросить, что летом поделать с ребятенком, какие канц.товары и другие нужные вещички приготовить к саду.
Вообщем на ЛВ народ мудрый, сообразите!
Главное, не стесняйтесь.
Старый 26-01-2009, 15:49     #37
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
удивлена Вашему отзыву...
я слышала что там воспитатели не задерживаются, постоянно меняются
я там гуляю с коляской, смотрю как проходят прогулки - мне не все воспитатели нравятся и прогулки тоже
Рассматривала его как вариант в свое время и он мне очень не понравился именно этим.

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
может Радуга?
На ней и остановились и ходим и дововольны. Воспитатели не меняются, очень внимательны и если и бывают проблемы, то они решаются, а не превращаются в топик на ЛВ ,пугающий мам. Правда очередь туда
Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Неее, В "Радуге" бассейн меньше. И пафоса больше... ну и денег, конечно, больше в месяц (причем так же, как в 34-услуги, от которых практически нельзя отказаться).
Да бассейн меньше, зато нет проблем с Санэпидем станцией, а у 59 они были (и известно это из первых рук) Пафоса??? Из общения с заведующими садов 59, Радуга и Тоника (53) больше всего пафоса и пальцев у 53, а никак не у Радуги. Ни старая заведующая радуги ни новая пафосными ну ни как не показались. 59-го показалась странной ,особенно после заявления про крысу ,которая вылезает у них из трубы и поэтому родители срочно должны принести деньги Денег да больше официальных ,н оокгда я со знакомой у которой деть в 59 посчитали ,что у них, а чот у нас и что по деньгам, то выяснилось, примерно одинаково И еще Радуга пересчитывает часть денег (занятия и питание), когда ребенок не посещает. От занятий отказаться можно, если есть веские на то основания. 59 хоть и через дорогу от Радуги, эти сады сравнивать нельзя. Они очень разные, вообще по подходу к своему делу. И тут кому что нравится.
Старый 26-01-2009, 15:52     #38
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
Все тоже самое, что и в 59, только за 4-5 тысяч рублей))))
Радуга и 59 абсолютно разные сады. И я знаю о чем говорю
Старый 26-01-2009, 18:09     #39
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Радуга и 59 абсолютно разные сады. И я знаю о чем говорю
мы хотим в Радугу но как туда попасть пока не знаем...
а на развивалки все же в 59 наверное...
Старый 26-01-2009, 20:58     #40
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Да бассейн меньше, зато нет проблем с Санэпидем станцией, а у 59 они были (и известно это из первых рук)


А расскажите, пожалуйста, поподробнее, что за проблемы с СЭС были в 59?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.