А что едят ВАШИ НЯНИ, когда сидят с детьми? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 01:07     #51
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


тоже в свое время поднимала темку про питание няни. Если интересно, можно посмотреть здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=630625
Старый 18-01-2009, 02:59     #52
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
тоже в свое время поднимала темку про питание няни. Если интересно, можно посмотреть здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=630625
Спасибо за ссылку, очень полезно и персон много уже знакомых по топу.
Старый 18-01-2009, 10:10     #53
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


[quote=танюфка;20446802]
Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение

Зря вы так, я не хотела никого оскорбить, просто мне кажется, что Вам действительно следует пересмотреть кое-что в отношении к няням. я понимаю -обожжешься на молоке -на воду дуть будешь, но с другой стороны, если заранее относиться к потенциальной няне, как к сволочи, которая только и думает побольше пожрать, полежать на диване, да еще и запросить за это кучу денег - вряд ли вообще стоит искать няню. я считаю, что с таким подходом Вас не устроит ни одна кандидатура, даже Мэрри Поппинс Извините, конечно, но люди здесь общаются, делятся мнениями и информацией, иногда о чем-то спорят - это не запрещается. И если один человек согласен с другим - можно только порадоваться, по моему, что и такое бывает!!! а не определять одних в один "клан", других в другой и т.д. Мы ж не воюем здесь, вроде как, а дисскутируем! (кимким, насколько я поняла, вообще не няня, а о моих профессиональных качествах Вы вряд ли можете судить, т.к. не видели меня в работе, говорите, что не взяли бы, только потому, что я имела смелость с Вами не согласиться. Но, я увольнятся от своих работадателей, Слава Богу, не собираюсь и к Вам не напрашиваюсь). в любом случае удачи Вам найти няню, которая Вас удовлетворит.
Танюфка,не спорьтеСмею надеяться,что хоть министр образования не будет уволен из-за нас.
Старый 25-01-2009, 14:01     #54
Талочка
Гость
 
Профиль Талочка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
Талочка отсутствует


Работала няней, пока не появились свои малыши, жили в общежитии, было удобно - можно ребенка и к себе привести, и , если ему комфортнее, дома играть - но к холодильнику "хозяев", несмотря на то, что они всегда были хорошими знакомыми, у меня отношение всегда однозначное - "ЧУЖОЕ". Не то что брезгливо, но вот то, что ЧУЖОЕ - это останавливает.

Да, вопрос с чайником или микроволновкой обговаривается с самого начала. Не сидеть же на холодной воде из крана. Но вот проблема - если я приношу свое - ребенку хочется не свое яблоко, а мое, йогурт - вкуснее мой и т.п., уж так устроены дети... поэтому приходилось перекусывать не вместе с ним, а когда он спит или увлечен мультиками - быстро кинуть что-то в рот и к нему.

Но ребенок страдал, что он ест один, а я смотрю, сижу рядом. Уверяю, страдал не от того, что я "голодными глазами смотрела", а что одному есть как-то скучно... За компанию - ребенок и кушает лучше, и уговаривать не нужно, если он плохой едок. Но не поднимается у меня рука на чужое питание... Поэтому выкручивалась, как могла, пока он начинал кушать - изображала, что чайник ставлю, завариваю,, а когда основное блюдо он съедал - доставала СВОИ печеньки или еще какую-нибудь мелочь - и ребенок угощался, и я перекусила.(Если, конечно, ему мама разрешает печеньки-финтифлюшки, конфетами не злоупотребляю).

Но проблема всегда решается в каждом отдельном случае по-разному. Ни разу не встречала, чтобы отказали в пользовании чайником. Даже , если сижу с малышом 4-5 часов. Правда теперь, в основном, не сижу, а провожу развивалки и домой, но чай, чаще всего, когда предлагают - отказать просто неудобно, если есть время, вдруг, обидятся хозяева, заодно, за чаем даю мамочкам инструкции, как заниматься с ребенком самой или какие-то проблемы преодолеть...
Старый 25-01-2009, 14:03     #55
Талочка
Гость
 
Профиль Талочка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
Талочка отсутствует


Кроме того, нужно учитывать, что не только взрослым неприятно, когда на них смотрят во время еды, дети это тоже очень не любят, поэтому мамочке и няне каждый раз нужно искать компромисс - это единственно верный и универсальный выход
Старый 25-01-2009, 18:00     #56
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
нда... почитала топ и понимаю, что кроме расходов на няню нужно в бюджет еще закладывать расходы на ее еду.... печально как-то, а может я просто жмот :-)))))))))
У нас няня может есть все, что в холодильнике. Обычно я сразу много готовлю. Так вот я вообще не замечаю, что она у нас что-то ест. Ну просто не замечаю. Спрашиваю, вы ели? Отвечает, да, обедала супом.
Завтракает дома, ужинает дома, так мне что должно быть жалко тарелку супа и пакетик чая с ложкой сахара? Ну уж нет ... мне не жалко. Она с 9.30 до 18.30 + дорога. Когда она должна себе еду готовить - по ночам? Если бы я отказалась ее кормить...
Старый 25-01-2009, 18:22     #57
lenok57
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 52
lenok57 отсутствует


Очень похоже на мою ситуацию.Часто спрашивают родители:"А Вы сегодня ели?","Что Вы не едите?"Хотя я ем,обязательно суп,пусть он хоть из пакета заморозки,если мама не успевала или не хотела разваривать борщи.Было мало молочных продуктов,они плохо шли в семье - стала приносить творог для себя и ребенок(2 года) стал есть творог со мной(естественно не из одной чашки)за компанию,мама удивлялась,что у неё он творожные прдукты не ест никогда.Смотрела на такую картину и удивлялась!При найме,обычно,оговаривается:80-100 с едой,120-150,без еды,мне так условия определяли и мне без разницы так или этак.
Старый 25-01-2009, 18:35     #58
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenok57 Посмотреть сообщение
Очень похоже на мою ситуацию.Часто спрашивают родители:"А Вы сегодня ели?","Что Вы не едите?"Хотя я ем,обязательно суп,пусть он хоть из пакета заморозки,если мама не успевала или не хотела разваривать борщи.Было мало молочных продуктов,они плохо шли в семье - стала приносить творог для себя и ребенок(2 года) стал есть творог со мной(естественно не из одной чашки)за компанию,мама удивлялась,что у неё он творожные прдукты не ест никогда.Смотрела на такую картину и удивлялась!При найме,обычно,оговаривается:80-100 с едой,120-150,без еды,мне так условия определяли и мне без разницы так или этак.
Ну я не знаю, где 80 рублей платят, может кризис сделал свое темное дело и стоимость работы няни за час опустилась, но я что-то не припоминаю, чтобы по осени были желающие работать за 100. Не меньше 120 рублей.
Итак допустим с обедами и без разница в оплате составляет 30 рублей в час. Значит 300 рублей в день. Бизнес ланч стоит 150, а в него входит и первое, и второе, и компот, и хлеб. Получается, что тарелка супа должна обходиться в 70 рублей в день. На самом же деле, нам хозяйкам, она стоит 30. И что, я буду из-за этого у няни вычитать? Ну уж нет.
Другое дело, что в обязанности няни входит приготовление пищи ребенку, а сами родители дома не обедают, поэтому не готовят и еды на няню у них нет. Тогда стоит договориться, чтобы няня приносила с собой. Специально для няни готовить неразумно. Или пусть сразу готовит для себя и ребенка, как вариант.
Старый 25-01-2009, 22:24     #59
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Другое дело, что в обязанности няни входит приготовление пищи ребенку, а сами родители дома не обедают, поэтому не готовят и еды на няню у них нет. Тогда стоит договориться, чтобы няня приносила с собой. Специально для няни готовить неразумно. Или пусть сразу готовит для себя и ребенка, как вариант.
Вот такая ситуация, как правило, и вызывает сложности, не думаю, что кому-то жалко тарелку супа, но есть такие семьи, в которых этого супа просто нет....(не готовят)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.