анаферон и прочие иммуномодуляторы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 13:37     #11
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


А я никогда не давала и не собираюсь.Это игра с огнем,губить развивающийся иммунитет! Зачем?! Что ваш ребенок потом будет делать,когда вырастет?Болеть постоянно от недостатка иммунитета?
А еще,мне кажется,чот врачи выписывают различные иммуномодуляторы напрво и налево потому,что их цель-побыстрее вылечить ребенка,А последствие это уже заботы мамочек.
Старый 25-01-2009, 13:50     #12
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
Даете ли вы своим деткам? Если да,то что именно?
нам педиатр рекомендует анаферон каждый день по таблетке выпивать,но дочку сильно обсыпало во время болезни,подозреваю,что на него. И вообще,надо ли его пить каждый день? Я пока давала его только в лечебных целях. Вот и думаю,а надо ли в профилактических
каждый день? вот так просто, типа для профилактики? проконсультируйтесь касательно вашего ребенка еще у одного врача..

это все=-таки лекарственные средства.. просто так здоровому ребенку давать крайне сомнительно.

своим не даю.
Старый 25-01-2009, 14:07     #13
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


не даю.
понравилось "гомеопатия-фуфло" )))и у этих людей,в частности,я иногда прошу совета...огооо...
почему не даю-иммунитет лучше укреплять естественно-гулять,бегать,в сауну ходить,купаться и т.п....
Старый 25-01-2009, 15:35     #14
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


А я слышала такое мнение: в целях профилактики гомеопатию можно применять, а вот если ребенок заболел, то никаких иммуномодуляторов! Организм сам должен бороться. Это я читала где-то. Но вот вчера ребенок заболел, вызвала врача с неотложки, так она нам первым делом прописала виферон по 2 свечи в день. Вот и думаю давать или не давать? И спросить-то совета не у кого, гомеопаты конечно же скажут - давать, а педиатры, по-моему, в этом не очень-то сильны.
И потом, я в детстве тоже болела часто, но тогда и в помине не было никакой гомеопатии. Зато сейчас, ттт, не болею совсем, если толко в легкой форме.
Думаю, выводы каждый сам должен делать.
Старый 25-01-2009, 15:45     #15
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


В год болели гриппом - врач назначал афлубин и гриппферон, принимали - аллергии не было, ребенок выздоровел быстрее мамы и папы. Не понравился очень вкус афлубина- спирт.
В декабре не могли насморк вылечить, только проходил - цепляли снова - на развивалки мальчик ходит с постоянным насморком Поэтому снова начали принимать афлубин в профилактических целях. Не считаю,что опасно.
Старый 25-01-2009, 15:49     #16
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Доча в 6 месяцев первый раз заболела-врач прописал свечи виферон.Не могу сказать,что ей сильно помогло.С тех пор,даже если прописывают-не даю.
Старый 25-01-2009, 16:35     #17
Marganya
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 1
Marganya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Анаферон, это просто бред!
То, что написано в аннотации о его составе просто противоречит заявленному лечебному действию.
Написано--содержит антитела к интерферону-гамма. Т.Е. он должен разрушать этот гамма-интерферон. А интерфероны как раз вырабатываются при вирусных инфекцмях в организме человека, чтобы " убить" вирусы. Поэтому, по логике, анаферон не помогает , а мешает выздоровлению.
Но с учетом, что это гомеопатическое средство, то антител в нем "1 молекула на ведро воды", и никакого действия не оказывает. Пустышка. Если только в качестве психотерапии...
Все наоборот. Антитела, попав в организм, стимулируют синтез интерферона!
До 1,5 лет при заболевании пользовались вифероном, это было проще, чем таблетки заставить глотать. И уж лучше любых антибиотиков. Всегда помогал.
Когда месяц назад муж пришел с работы простывший, начала давать анаферон(доче было 1 год и 11 мес.). Я сама не очень верю в гомеопатию, но, тьфу-тьфу, мы не заболели. Пили месяц. Щас опять пьем,так как начались сопли. Пьем параллельно с витаминами.
Старый 25-01-2009, 17:25     #18
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marganya Посмотреть сообщение
Все наоборот. Антитела, попав в организм, стимулируют синтез интерферона!
До 1,5 лет при заболевании пользовались вифероном, это было проще, чем таблетки заставить глотать. И уж лучше любых антибиотиков. Всегда помогал.
Когда месяц назад муж пришел с работы простывший, начала давать анаферон(доче было 1 год и 11 мес.). Я сама не очень верю в гомеопатию, но, тьфу-тьфу, мы не заболели. Пили месяц. Щас опять пьем,так как начались сопли. Пьем параллельно с витаминами.
Пардон, стимулируют выработку интерферона АНТИГЕНЫ, которыми являются, например вирусные антигены.
Антитела не стимулируют выработку того, против чего они направлены.
Старый 25-01-2009, 17:28     #19
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


кстати сегодня приходила врач и сказала,что анаферон можно 3 раза в год при тяжелых течениях болезни, а виферон 2 раза в год
Старый 25-01-2009, 17:50     #20
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Пили токо когда болели и нам помагло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.