Вопрос тяжело рожавшим - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 14:22
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #71
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Всё равно лучше самой рожать!!
Старый 25-01-2009, 15:06
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #72
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Рожала 23 часа, остановка родовой деятельности в потужном периоде, несколько раз теряла сознание- низкий болевой порог, на живот давили. С ребёночком ттт всё нормально. Сейчас очень хотела КС, и косвенные показания есть... Но вряд ли добьюсь официального заключения и направления на КС, поэтому вовсю настраиваюсь на ЕР, но только с эпидуралью!!!
Старый 26-01-2009, 00:40
ответ для OxyYur на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим."
    #73
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от OxyYur Посмотреть сообщение
У меня роды были очень тяжелые (крупный плод, многоводье, множественные разрывы, короткая пуповина, вакуумэкстракция, ручное отделение плаценты и т.д.) После родов думала, что лучше бы кесарили, т.к. состояние мое было намного хуже, чем у тех, кто после кесарева. 2 месяца после родов сидеть не могла, да и ходила с трудом. С акушеркой после родов разговаривала, она сказала, что кесарить уже не успевали. Хотя если бы вовремя обратиться к опытным специалистам, еще во время беременности, то многих последствий удалось бы избежать.

Так что я бы вам посоветовала найти опытного специалиста, а лучше несколько, которым вы могли бы доверять, обсудить с ними все, что вас беспокоит.
Удачи вам!
Все как про меня, только вместо вакуума щипцы. И села на попу ровно чуток пораньше, через месяц. В таких родах я только за КС.
Старый 26-01-2009, 00:59
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #74
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Рожала сама малыш 4720кг 55 см, у меня- узкий таз! После родов не могла ходить, отнелась нога! Период востановления после ЕР был 2 мес! И все равно считаю что ЕР лучше КС, если бы пришлось выбирать выбрала ЕР (если они не в ущерб здоровью ребенка)!!!
Старый 26-01-2009, 01:11
ответ для OlyaV на сообщение "У меня, если бы было кесарево,..."
    #75
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Несмотря на то, что роды были тяжёлые и долгие, родила бы ещё раз всё равно сама. Все неприятные и болезненные ощущения забываются в тот момент, когда малышастика на животик кладут Это не забываемо и рождение малыша стОит таких мучений
Старый 26-01-2009, 01:17
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #76
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


ну не знаю, тяжелые роды у меня были или не особо...
первые - тазовое предлежание, 13 часов, слабость род деят вторичная, врач помогал шейке открываться вручную + окситоцин часов на 5.
уже на потугах деть отказался опускаться.
кесарили.

со вторым до последнего надеялась рожать сама, и рожала бы если бы не вес по узи 4500.
Старый 26-01-2009, 09:30
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #77
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


первые - лучше бы кесарево..не из-за себя..из-за ребенка- не было бы наших родовых травм..
Старый 26-01-2009, 09:54     #78
Аня-мамасыночков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 706
Аня-мамасыночков отсутствует


4600, 58 см, рожала почти в "коме"! Все равно ЕС лучше! И сейчас только ЕС!!!!!!!!
Старый 26-01-2009, 11:20
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #79
пуся78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 295
пуся78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже рожал. Если повернуть время вспять, вы бы сами рожали или сделали КС?
А ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ,ЧТО РОДЫ У ВАС БУДУТ СЛОЖНЫМИ?ЕСЛИ МОЖНО-РОЖАЙТЕ ОДНОЗНАЧНО САМИ.помню было очень больно-роды стремительные(6часов),крупный плод(4300),но...ни разрывов-разрезов,здоровый ребь,боли сейчас вообще не помню,да и как родила забыла сразу!!!так что не бойтесь-вперед и с песней,удачи!
Старый 26-01-2009, 11:41
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #80
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


У меня экстренное КС, я бы лучше ЕР, потому как шов до сих пор на погоду ноет, ну и вообще неприятно его трогать.
Я за ЕР, но обязательно с хорошими врачами, и обсуждением того, что если пойдёт не так, не тянуть до последнего и делать КС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.