А если подать в суд? или трудовую инспекцию? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 10:28     #1
Сорра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 108
Сорра отсутствует


я на грани сокращения. конечно, заставят писать по собственному. т.к я пришла на работу 4 мес назад, перед кризисом, то я первая под сокращение.
При это когда пришла говорили официалка будет полностью, потом 50% 50% серыми деньнами, потом оказалось копейки на карту приходят, остальное наличными. Обманули по полной.

есть ли смысл в трудовую инспекцию жаловаться или в суд подать, что обманулис зп и вынуждают на увольнение по собственному
или это бесполезно
Старый 24-01-2009, 23:38     #2
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


ну вот придет инспекция, настучит им по шапке, и они вас не будут увольнять, и оставят на белой зп. вам интересен такой вариант?
Старый 25-01-2009, 00:23     #3
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Очень хочется бороться с несправедливостью и добиваться правды.
Но по своему опыту (а трудовой стаж более 20 лет, знаю, что Питер - город очень маленький
И увольняться лучше без скандалов, по-хорошему. Что Вы выигрываете? Вряд ли Вам компенсируют потом что-то деньгами. Да, доставите неприятных минут (часов, дней) работодателям, но где гарантия, что потом, устроившись на приличную работу, которой Вы будете довольны, о Вас не обмолвяться нынешний работодатель с кем-то из будущих: "А, это та девочка, что настучала в трудовую инспекцию..." . И я не поручусь за Вашу дальнейшую карьеру
Удачи
Старый 25-01-2009, 00:35     #4
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Очень хочется бороться с несправедливостью и добиваться правды.
Но по своему опыту (а трудовой стаж более 20 лет, знаю, что Питер - город очень маленький
И увольняться лучше без скандалов, по-хорошему. Что Вы выигрываете? Вряд ли Вам компенсируют потом что-то деньгами. Да, доставите неприятных минут (часов, дней) работодателям, но где гарантия, что потом, устроившись на приличную работу, которой Вы будете довольны, о Вас не обмолвяться нынешний работодатель с кем-то из будущих: "А, это та девочка, что настучала в трудовую инспекцию..." . И я не поручусь за Вашу дальнейшую карьеру
Удачи
ППКС Примеры знаю и не один
Если компания серая, Вы ничего не выиграете. А в белых компаниях таких ситуаций с увольнениями я не знаю.
Старый 25-01-2009, 14:06     #5
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


Я имела дело с трудовой инспекцией. Нужно написатьзаявление, все подробно указать, приложить необходимые документы.
Но вот самое главное-доказать!
Если ли у вас трудовой договор? Какая з/пл там прописана? Если не белая, то каким образом вы будете доказывать?
Если же вас интересует вопрос о не законном увольнении (типа сокращении), то можно написать.

В моем же случае трудовой инспекции был представлен полный пакет документов (вопрос был о невыплате з/пл), но они в ответе мне написали, чтобы я обращалась в суд. Т.е. я сначала должна в суде доказать, что я не верблюд!!!
Старый 27-01-2009, 17:16     #6
Дан_и_Я
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4
Дан_и_Я отсутствует


Я тоже имела дело с трудовой инспекцией. при увольнении мне не выплатили з/п зп 3 месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск за 2 года. Трудовая инспекция обнаружтла нарушения, дала предписание устранить нарушения до определенной даты. Прошло уже 4 месяца и инспекция не проверяет, не интересуется. а ведь мне так ничего и не выплатили. Зато я выиграла дело в суде. А вообще у Вас должны быть какие-то доказательства серой з/п. Может вы подписываете какую-нибудь "серую" ведомость. Если Вы докажете размер вашего оклада, то суд безоговорочно встанет на вашу сторону.
Старый 01-02-2009, 19:27     #7
Сорра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 108
Сорра отсутствует


дА только моя подруга обратилась в инспекцию и её фирму оштрафоваали и все ей вернули. Правда там и прокуратура помогла. И спраши вается ли дешевле ли работадатели "откупиться2 меньшей "кровью" с увольняющимися? Сами они виноваты, поэтому и воюем с ними.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.