АФП и ХГЧ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Совпали ли результаты анализа с реальностью?
результат анализа показывал риск - не подтвердился, ребенок здоров 45 34,62%
результат анализа показвал риск - подтвердился 2 1,54%
результат анализа не показывал риск - ребенок здоров 80 61,54%
результат анализа не показывал риск, но к сожалению... 3 2,31%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 16:25     #31
komma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 242
komma отсутствует


тоже не стала делать, правда в ЖК раскричались... но они и сами не знают надо или нет - с первым сыном ходила - было обязательно и бесплатно, со вторым - если сама хочешь - иди делай платно. так зачем я сейчас пойду?? чтоб потом отправили на доп. анализы с риском для плода? тем более в 25 лет
Старый 14-05-2007, 16:28
ответ для партизан на сообщение "АФП и ХГЧ"
    #32
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Посомтрите, самое интересное, что то что должен показывать анализ, он ни у кого не показал на самом деле: результат анализа показвал риск - подтвердился - 0 голосов...не дай бог канешна, ттт
Старый 16-05-2007, 17:30     #33
Olika
Участник
 
Профиль Olika
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Сосновая поляна
Сообщения: 155
Olika отсутствует


В первый раз отказалась - ребенок здоровый!, правда в ЖК покричали немного из-за моего несогласия.
Сегодня была в ЖК (вторая бер-ть) - тоже отказалась. Не настаивали. Кстати, не знала, что он платный.
И действительно, дергаться из-за результатов совсем не хочется. Все равно будет как Бог даст! Но знаю несколько случаев, когда были вроде как обнаружены пороки, а ребенок рождался здоровеньким. УЗИ - лучший вариант из возможных, да и то, ведь даже с полом ребенка ошибаются.
Старый 16-05-2007, 18:24
ответ для партизан на сообщение "АФП и ХГЧ"
    #34
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Мне кажется, стоит сдавать только в том случае, если от результатов этого анализа что-то будет завистеть. Если решаешь, что любая беременность должна непременно завершиться рождением малыша (неважно, полностью здорового или нет) - то этот анализ ни к чему. Если точно знаешь, что не согласишься на инвазивные методы диагностики - тоже не стоит сдавать (зачем зря трепать себе нервы?).
Я сдала этот анализ потому, что должна знать степень риска. Если мне скажут, что результаты не очень, то пойду на амниоцентез. Это однозначно. К сожалению, я не могу себе позволить заведомо больного ребенка. Почему - в данном случае не обсуждается, но это не только мое решение - это решение нашей семьи. Знаю, есть шанс, что риск есть, а этот анализ не покажет... Но для этого есть дополнительные методы диагностики. В общем, если где-то возникнут подозрения на неблагополучную беременность - я иду на другие анализы.
Вот. Извините, что длинно.
Старый 25-01-2009, 01:02     #35
VivaLaViva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 84
VivaLaViva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Очень неинформативен , каждый раз в этих топах отмечаюсь, потому что злости не хватает
У меня показывал риск, но все нормально оказалось, зато сколько нервов мне это попортило и как испортило беременность до самого конца, не передать , спасибо , в следующий раз напишу отказ, еще и деньги за него платить, щаззз ...хорошее узи на 22 неделях и довольно, если уж на узи невидно будет, то этот анализ тем более брешет все
У меня похожие эмоции
Было тоже самое. Считаю что этот анализ совершенно не нужен. Он не информативен, врачи это знают и продолжают проводить опыты над беременными.
Старый 25-01-2009, 01:34
ответ для VivaLaViva на сообщение "У меня похожие эмоции..."
    #36
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Тоже не стала делать из-за неинформативности ентого метода- все ОК и нервы целы!
Кстати, у меня в ЖК даже не настаивали...было сказано открытым текстом, что метод не точный и делать не обязательно (в обязательном порядке после 35 лет, вроде и если были прецеденты в семье).
Старый 25-01-2009, 12:20
ответ для партизан на сообщение "АФП и ХГЧ"
    #37
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Не сдавала.
Старый 25-01-2009, 12:39
ответ для партизан на сообщение "АФП и ХГЧ"
    #38
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


я сдавала ( вторая беременность), результат-риск дефекта нервной трубки( мозг), думала с ума сойду,всю ночь ревела, не спала на утро поехала на УЗИ. Сказали,что все в порядке, а анализ этот на самом деле ерунда,Потом еще 2 раза делала УЗИ на побольше сроках.Ребенок родился здоровым.Зачем такие анализы бесполезные делать? И кто это вообще придумал, только нервы женщинам трепит.
Старый 25-01-2009, 12:51
ответ для партизан на сообщение "АФП и ХГЧ"
    #39
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


В приведенной выше ссылке черным по белому:
Хотя в литературе приводятся данные о понижении концентрации АФП в крови матери при синдроме Дауна, в наших исследованиях в выявленных случаях синдрома Дауна снижения уровня АФП не наблюдалось (среднее значение АФП составило 1,3 МоМ).
И в опросе отметилось 3 человека, у котороых: результат анализа не показывал риск, но к сожалению...
Почему этот анализ тогда называется: "С расчетом риска рождения ребенка с синдромом Дауна"?
Мне еще предстоит сдавать этот анализ, принимают его у нас во второй половине дня. Получается до 15-00 ничего не есть? У меня и так слабость, сонливость и давление пониженное. На анализе ничего о том, что его нужно натощак делать, не написано, врач тоже ничего об этом не сказал. Хотя обычно, если важно сдать анализ натощак, это указано на самом бланке.
И еще в ссылке: сдавать анализ с 14 до 28 недели, а у меня на бланке: с 9 по 13 неделю. Или просто показатели там меняются, а срок может быть и такой, и такой?...
Старый 25-01-2009, 13:01
ответ для партизан на сообщение "АФП и ХГЧ"
    #40
Marieshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 886
Marieshka отсутствует


мне вот выписали направление на этот анализ, сказали точную дату когда прийти. и про то, обязательный он или нет - тоже не сказали. Если вдруг окажется платный, наверное, не пойду сдавать. Возраст у меня 23 года, по УЗИ тоже все хорошо, никаких подозрений. Что ж они меня так на этот анализ пытаются засунуть. Сначала узистка из скандинавии, теперь вот врач в ЖК. В Сканди хотя бы предложили подумать и делать-не делать. А тут...
Про платность-бесплатность ничего не сказали, правда, а я что-то и не спросила. Хотя помню свой анализ на скрытые инфекции, которые у меня тоже сначала взяли, а потом оказалось, что надо пойти в регистратуру и отдать им тысячу рублей.

При этом я понимаю, что на биопсию не пойду. И аборт делать не буду. При любых результатах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.