Болеем каждые 2 недели... достало!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 13:33     #21
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


У нас похожая ситуация, сменили 3-х гомеопатов, ходили и к ЛОрикам и гастроэнтерологу, и аллергологу, куда только не ходили, эффект везде никакой.
В этом году сели на рибомунил, совместив его с имудоном, жесть, но стало чуточку лучше, побили свой рекорд- в садик аж 2 недели отходили.
Старый 24-01-2009, 14:29     #22
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


У меня тоже самое. Старшей сейчас 5, в саду с 2 лет. Болеет 2 нед. через 2. Гастроэнтеролог нашла лямблии, пролечили. Надеюсь, будет получше. Хотя сначала еще в 2,5 нашли Эпштейн-Барра, потом аденоиды. Удалили, вроде стало получше, теперь вот можем и 3 нед. и менс. не болеть. Но раз в месяц для пятилетнего болеть, я считаю, много. Осенью младшую хочу вести в сад, с ужасом думаю об адаптации..
Старый 24-01-2009, 15:51     #23
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


но ведь бывают случаи . когда дети не болеют . даже в первый год в саду . вдруг вам повезет? хотелось бы
Старый 25-01-2009, 02:35     #24
alenka_st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 187
alenka_st отсутствует


мы тоже болели в том году,ребенок пошел в ясли,каждые две недели, потом возобновили походы в бассейн и все прошло! доходиди до конца года без проблем! в этом году(учебном) сменили сад и почти не болеем! Удачи и не болейте!
Старый 25-01-2009, 11:12     #25
Elmirra
Участник
 
Профиль Elmirra
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 186
Elmirra отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
нам предлагают сдать кровь из вены (НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЭТОБУДЕТ У НАС ПРОХОДИТЬ) на вирус Эпштейн-барра. Почитала клинику - нет такого!
Посоветуйте педиатора нормального! А то в Скандинавию все ходим!
Не надо сдавать кровь из ВЕНЫ на вирус Эйштейн-барра! Идите в институт им. Пастера, что на Петроградской!! Кровь
берут из пальца!! Анализ стоит что-то где-то 500 руб. Сами сходили на этой неделе и сдали анализ. Очень понравилось!! Ребенок даже не успел испугаться!
Старый 25-01-2009, 11:38     #26
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
сценарий похож - сейчас нам 6 . в 3 вышли в мл гр в сад - за год сходили общей сложностью 1 мес - болели без перерыва . сидели дома . потом выходили все цепляли на себя - и опять- дома . ср и ст гр не ходили вообще - ходили в развив группы . катались на коньках - пили гомеопатию - болели мало . в этом году - в подгот - все по тому же сценарию - хоть мазь . хоть свечи - 2 нед ходим - потом болеем . после елки в саду заболели орви . теперь осложнение на уши - лор нам вообще запретил сад . но ведь 20 человек в группе ходят - что же мы такие дохлые! прямо руки опускаются !
у нас такой же вирус после елки в саду заболели все, кроме меня все новогодние каникулы металась между дочерью с папой и бабушкой с дедушкой , потом 3 дня в саду и опять этот же вирус! и опять на уши! и опять бабушка заболела атас полный
Старый 25-01-2009, 12:13     #27
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


И у меня плакалка. Ребенок ходил в сад 1,5 месяца без болезни, хотя до этого месяц, а потом еще 2 недели на больничном. Я только вышла на работу, отработала неделю и вот вчера насморк, сегодня лоб теплее,чем обычно. Что, завтра на больничный?
Старый 25-01-2009, 12:35     #28
alt[a
Частый гость
 
Профиль alt[a
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 52
alt[a отсутствует


И у нас такая же ситуация,больше неделе в сад не ходим
А когда на дачи и проблем нет
Старый 25-01-2009, 12:39     #29
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
нам предлагают сдать кровь из вены (НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЭТОБУДЕТ У НАС ПРОХОДИТЬ) на вирус Эпштейн-барра. Почитала клинику - нет такого!
Посоветуйте педиатора нормального! А то в Скандинавию все ходим!
мы в Сканди к Родионовой часто обращаемся - мне она очень нравится. и к Гордиенко.
еще - к гомеопату сходите. некоторым помогает.
вообще- частые сопли- результат недолеченности. ну и мы меньше болеть стали, когда перестали увлекаться анаферонами-виферонами-оксолинками-оцилококцинумами () и прочими такими средствами. еще плюс алергия может здорово ослаблять иммунитет. у нас на пыль и на кошку - это из бытовых, а из пищи - бкм, говядина, греча, козеин.
Старый 25-01-2009, 12:49     #30
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У меня дочка схватила с сада вирус с кашлем очень сильным ( до рвоты).Так заболела и я и старший сын и бабушка,которая сидела с дочкой, а бабушка еще и брата моего заразила. Прямо ужас какой-то.В группе из 16 человек на той недели 2-ое только было, группы2 ясельные объединили.Кстати,девочки,у Вас группы объединяют,если деток мало ходит или нехватка воспитателей( болеет кто-то)?Немного не по теме,извените.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.