Топик самых обаятельных, мам во всём самостоятельных! - Страница 840 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 11:58
ответ для daryna на сообщение "Если з/пл белая, то пособия и..."
    #8391
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Если з/пл белая, то пособия и компенсации которые зависят от дохода лучше оформлять месяцев в 5-6, а если нет то как выйдете в декрет, мне компенсация по кв.плате очень экономила деньги. Вещи если нет предубеждений на первый год-полтора можно не дорого купить хотя бы у нас на доске или у знакомых у кого детки постарше брать (мне на отдавали много, мы даже не все успели поносить, так дальше и отдали). Слинг вещь хорошая (для улицы лучше шарф-слинг, дома на кольцах), если нет возможности купить, можно сшить самой, правда на шарф нужно будет ткань купить, но в Оптовой закупке это не очень дорого получиться.
Кстати на доске много чего можно купить сэкономив деньги, а те же ванночки часто вообще отдают за сок.

про слезы - я всю беременность ревела, по поводу и без....

Девчонки, долго рассказывать, как-ндь напишу, про работу, но получилось так, что я безработная...

Детю уже все куплено, в принципе, за исключением ванночки и теперь возникла небольшая проблема с коляской...но, думаю с помощью ДО - решаемая. Вобщем коляску я купила - ПЕрегу, но, когда мы еще жили с папой, то решили на время родов и первых полу года жизни ехать к нему на родину и колеса туда отправили от коляски со знакомыми...теперь, естественно, он выпендривается и мне их никак обратно не вернуть... Так что срочным образом подыскиваю шасси...

По отчету о купленном, слинг на кольцах куплен...шарф тоже прикуплю с карты, машинки нет - шить неначем... Хотя не представляю как им пользоваться..но думаю на ЛВ помогут!
Старый 24-01-2009, 17:36     #8392
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


про слинг шарф я училась по этим картинкам http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=636, там фото инструкции. Для первого времени вот этот вариант самый нужный http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=636.
Если совсем не будет получаться можно попросить помощи в топике слинго-мам.
Старый 24-01-2009, 19:34     #8393
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от DO-MIOR Посмотреть сообщение
Девчонки, а кто у вас деточками сидит, пока вы в поисках? Простите за глупые вопросы, но если честно, совсем не понимаю....как я буду, на что жить? Точнее выживать с дитем! Для меня все это дикий страх и большая загадка!
а родтели помочь могут?
Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
про слинг шарф я училась по этим картинкам http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=636, там фото инструкции. Для первого времени вот этот вариант самый нужный http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=636.
Если совсем не будет получаться можно попросить помощи в топике слинго-мам.
мне еще нравится слингокогсультант.ру
Старый 24-01-2009, 19:51     #8394
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


DO-MIOR, все проходит, и это состояние неизвестности тоже когда-нибудь пройдет. Когда-то наш папа конкретно портил нервы и мне и ребенку косвенно. С развода прошло 6 лет и 1 мес, дочке в 2009 пойдет в первый класс. С годами папа все больше и больше стал инетерсоваться дочерью. Часа на два-три его хватает, на больше мы и не рассчитываем. Зато есть плюс, что он живет рядом, может иногда придти что-то помочь сделать (стараемся особо не напрягать). СЕгодня отпустила их одних кататься на санках во двор, загрузила компьютерную игру, чтобы вместе поиграли. Смешарики для дошкольников про правила дорожного движения ... 1один уровень не смогла пройти на скорость ни я безлошадная, ни папа, который водитель со стажем.
Из реального способа денег заработать - с полгода ребенкиного наняться няней у себя дома или у кого-то дома за детьми приглядывать. ПО -другому , если тоглько что-то на дому преподавать или сайты созадавать. У Вас какое образование?
Еще мало кто занет, что беременным женщинам и кормящим матерям в первые полгода жизни ребенка полагается спец. питание. По закону оно в кг, так что фиг поймешь, что входит в продуктовый набор, оформляется через собес.
Не бойтесь просто попросить помощи в разеде "ПРИМУ В ДАР". или посмотреть чего-нить в "Отдам даром". Сама недавно отдавала два пакета вещей через "отдам даром". Приятно было видеть счастливые лица людей, которым были очень нужны эти детские и взрослые вещи.
Очень здорово, если есть кому поддержать морально (друзья, подруги).
Я е буду говорить, что растить ребенка без папы легко ... может , и найдутся единицы, которым действительно, легко ...у меня состояние неизвестности до сих пор осталось и приятного в нем мало. Просто надо ради детей держать себя в руках.
Старый 24-01-2009, 20:14     #8395
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Ну, вот, все не так плохо, приданное есть, а коляска не горит - погода плохая, можно первый месяц после родов не гулять вообще в такое время года - наверстаете в апреле-мае
Ванночку можно найти на ДО заа символическую плату или написать "приму в дар" в разделе помощи.

С слингом обязуюсь научить

безработным 1500 на почте + в собесе должны дать ежемесячное на карту. 8000 федеральное, 15000 единовременное на карту. на подгузники/одноразовые пеленки/стиральный порошок точно хватит. Можно покупать там себе кисломолочные продукты, сок, печенье...
Старый 24-01-2009, 20:18     #8396
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


да, и многое зависит от трат. Я запустила зубы, вот сейчас лечу, очень дорого выходит, пришлось отказаться от Монтессори для старшей. Планировала сделать очки, подкупить новых вещей себе - но все отложу до весны. Вот скоро мой день рождения, надеюсь, подкинут денжат мои родные в качестве подарка.
Старый 25-01-2009, 10:54     #8397
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Для тех кто не дружит со мной в контакте

Фотки с ДР Никиты
Старый 25-01-2009, 21:34     #8398
Шурупчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщения: 3 375
Шурупчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Для тех кто не дружит со мной в контакте

Фотки с ДР Никиты
отличные фотки и конкурсы интересныеа чего-то вконтакте я их не увидела(пропустила наверное) видела только торт-сюрпризтоже прикольно!!!
Старый 27-01-2009, 00:09     #8399
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
а родтели помочь могут?
Изначально была договренность с мамой, что пока поживу у нее, а свою квартиру сдам, но мы сумели прожить всего 3 недели вместе....так что на родителей особо не приходится надеяться....
Старый 27-01-2009, 00:14     #8400
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Из реального способа денег заработать - с полгода ребенкиного наняться няней у себя дома или у кого-то дома за детьми приглядывать. ПО -другому , если тоглько что-то на дому преподавать или сайты созадавать. У Вас какое образование?
Образование у меня филологическое, но работала всегда в банковской сфере, в принципе, переждать немного и устроиться на работу - реально, при этом нанять няню... Но вот жалко и страшно отдавать детенка с малых месяцев.

Девочки смешно сказать, но мама у меня не работает...но когда я заговорила, что, мол типа посидишь с дитем, я поработаю - мне было сказано: "Это твой ребенок!" Ты рожала его для себя!"

Наверное, я многого не понимаю в этой жизни.... Молодая еще...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.