подруга просит денег взаймы - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 01:30     #91
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
А тот, кто дает деньги, должен предупредить, насколько важен возврат именно тогда, когда нужно.
Либо в той валюте, в которой нужно
Старый 25-01-2009, 01:41
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #92
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Вообще, так как автор уже дала свое согласие, то я на ее месте села бы разговаривать с подругой.
Да, денег дам, но на таких-то условиях, так как ситуация такая-то и сякая-то.

Подруга, если у нее все в порядке с мироощущением, все поймет и тоже "включит калькулятор"
Старый 25-01-2009, 01:53     #93
tusik@
Участник
 
Профиль tusik@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 196
tusik@ отсутствует


может дать ей в рублях а попросить вернуть в евро зафиксировав его на 43 руб? а если с рублями ничего не случится в рублях??? короче я запуталась
Старый 25-01-2009, 01:58     #94
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusik@ Посмотреть сообщение
может дать ей в рублях а попросить вернуть в евро зафиксировав его на 43 руб? а если с рублями ничего не случится в рублях??? короче я запуталась
Автор, вы спросили совета, давать в долг или нет, практически все ответили НЕ давать - исходя из вашего положения. А вы думаете.
Если вы переживаете, что сначала, сказали ей да, а теперь боитесь отказать, что она подумает, просто свалите все на мужа. И помните, умный учится на чужих ошибках.
Все же ей деньги нужны не на операцию.
Старый 25-01-2009, 01:59     #95
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusik@ Посмотреть сообщение
может дать ей в рублях а попросить вернуть в евро зафиксировав его на 43 руб? а если с рублями ничего не случится в рублях??? короче я запуталась
вы сами себе ответьте честно-хотите или нет давать, и сколько хотите\можете дать

и исходя из этого принять решение
в Вашем положении, заемы выглядят не дальновидно
ей Вы поможете решить ее сложности, а сможет ли она сразу и оперативно помочь, если не дай Бог Вам понадобятся деньги до июня?
а сможет она отдать по курсу 43 когда он в июне, к примеру будет, 63?

ей будет стыдно, она будет Вас избегать
Вы злиться

ну вобщем классика

если деньги нужны были срочно на операцию, лечение, случилась беда-это одно дело рисковать плюнув на все спасая подругу, но банк, можно и подвинуть

пс. если нужна причина для отказа-запрет мужа из-за предстоящих родов, и связаные с этим огромными тратами(он все же кормилец сейчас и он решает как и что делать)
Старый 25-01-2009, 01:59     #96
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


а когда она планирует отдать? и сразу суммой или по запчастям?
у Вас же эти деньги и так в рублях, так что в случае падения рубля Вы так со своими рублями и остаетесь.
Старый 25-01-2009, 02:12     #97
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
а когда она планирует отдать? и сразу суммой или по запчастям?
у Вас же эти деньги и так в рублях, так что в случае падения рубля Вы так со своими рублями и остаетесь.
Так какая разница, чего там подруга планирует. Планировать можно сколько угодно, а ситуация вокруг такая, что любые планы порушатся. А Автора взываю к разуму, когда ребенок родится, Вы поймете, что это самое главное в Вашей жизни, а не псевдоподруги с их банками-кредитами. Я бы на месте подруги хорошенько призадумалась просить денег у неработающей беременной девушки.
Старый 25-01-2009, 02:40
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #98
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я бы дала только в случае болезни, операции, травмы в долг и в валюте. если были бы лишние деньги, то дала бы даром , но НЕ НА ПОГАШЕНИЕ кредитаю Считаю,что в нынешней ситуации и при беременности однозначно НЕТ.
Старый 25-01-2009, 02:42     #99
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
я бы дала только в случае болезни, операции, травмы в долг и в валюте. если были бы лишние деньги, то дала бы даром , но НЕ НА ПОГАШЕНИЕ кредитаю Считаю,что в нынешней ситуации и при беременности однозначно НЕТ.
ППКС
Старый 25-01-2009, 03:04     #100
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusik@ Посмотреть сообщение
ААААААААААА боюсь!!!! хочу дать но не дай бог до июня с рублем что-нибудь станет!!!
Не сходите с ума. Денег давать нельзя. Я вообще не понимаю, как Вы могли принять такое решение, не посоветовавшись с мужем. "Подруге" (в кавычках потому, что лично мне сомнительна была бы дружба, которая ставит меня в такие условия) так и объяснить - муж запретил.
Цитата:
может дать ей в рублях а попросить вернуть в евро зафиксировав его на 43 руб? а если с рублями ничего не случится в рублях??? короче я запуталась
А вот это Вы зря. Какая-то мелочность и суета. Куда честнее и дружественнее просто не давать денег, чем вот так сидеть и втихоря за спиной подруги высчитываете какие-то проценты и риски.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.