Ребенок и уборка/уход за самим собой - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 21:15
ответ для nadis на сообщение ":099: :))"
    #61
Летяга
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 23
Летяга отсутствует


Моему сыну 6 лет и 5 месяцев. Чистюля. За своим видом следит. Но это у него черта характера. ( дева по гороскопу) Я помню совсем маленьким был , не дай бог капелька пюре упадет на кофточку, орет , аж красный становится, требует сменить. Игрушки - попросишь уберет.
Старый 24-01-2009, 01:20     #62
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Та же история. Но по мне лучше пусть она с ними по площадке лазает, чем примораживает попу к скамейке, скачивая игры с мобильника. Мы её пыгуливаем, конечно, но с нами ей скучно, во дворе гопкампания ей не нравится, вот после школы со своими расслабиться - самое то, ждет как праздника! Еще пару лет и все переменится! Пусть скачет!
А пуховмчок у нас такой салатный. так пачкается!... ая себя успокаиваю: пусть скачет!
Только в слитный комбез уже одеваться не желает, да и в школе снимать будет неудобно
Старый 24-01-2009, 11:42     #63
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Посоветуйте и мне что-нибудь! Я уже и не знаю, как мне реагировать. В общем-то больших претензий к дочке нет, моется-чистит зубы и проч. сама, без напоминаний, и в комнате относительный порядок, если испачкалась, сразу бежит переодеваться, но... После школы мы иногда гуляем с одноклассницами и дочка приходит такая грязная, нет ГРЯЗНАЯ!!! Сегодня "блеснула" очередной раз. Мы ей вчера купили новые ботинки-непромокайки, которые она получила с требованием их хоть немного поберечь. Ага, щаз. Утречком еще до школы спокойно дошли, а уж после школы сразу потопала на грязный размокший газон. Я ее выловила, все напомнила. Гуляем, вдруг вижу свою доченьку посреди огромной лужи, стоит она в воде по щиколотку и выделывается. А там, под водой лед... Как мы до дома дошли лучше и не вспоминать, хорошо еще, что почти все вещи были "непромокайные" кроме перчаток, которые я запасные захватила. Не представляю, как еще можно объяснить, что сделать, ну кроме покупки скафандра.
да я не парюсь по этому поводу. у нас для школы один комплект одежды (пальто зимнее и рейтузы) для прогулок другой (куртка, штаны не промокаемые), кроме сапог: сапоги на мокрую погоду (ну в них дейстно хоть плавай ни чего не будет), другие на снег, когда холодно. может лазить где угодно и как угодно, когда гуляет, ну или если едем куда-нить (везде кроме пути в школу в общем) вырастет не полазает - всему свою время.
Старый 24-01-2009, 14:50     #64
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амперметра Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема! Дочке почти 8 лет
То что не убирает за собой - еще ладно, но вот неаккуратность в одежде, лицо, руки.....
Прихожу забирать из школы: на голове - взрыв на макаронной фабрике, руки и лицо грязные (в ручке, еде и т.п.), форма вся сикось-накось, даже вот воротник на одежде бывает загнется внутрь - не видит и не чувствует!!!!
Все пытаюсь объяснять - ты же девочка....Бесполезно...
В общем для себя сделала вывод чистоплотность во всем -это от природы. Я не могу сказать, что у меня все блестит, но если завалена вся квартира даже как-то неуютно. А дочке с папой - хорошо, им так комфортно
А мне кажется, что со временем это должно пройти, ну не видила я старшекласниц чтобы грязные были и одежда сикось накось, хотя сама тоже иногда парюсь с дочей.
Старый 24-01-2009, 14:51     #65
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
Моему сыну 6 лет и 5 месяцев. Чистюля. За своим видом следит. Но это у него черта характера. ( дева по гороскопу) Я помню совсем маленьким был , не дай бог капелька пюре упадет на кофточку, орет , аж красный становится, требует сменить. Игрушки - попросишь уберет.
Наслаждайтесь!
Старый 24-01-2009, 22:44
ответ для светличок на сообщение "Наслаждайтесь!:)"
    #66
наташок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 45
наташок отсутствует


Моя тоже хрюндель еще тот!

Что бы довести ребенка до гостей или к врачу в приличном виде ,прихоиться не выпускать её руку из своей.Или в грязь залезет или обязательно свалится куда нибудь.А когда мы новые вещи на улицу одеваем у меня корчи начинаются. В первый же день новая обувь ободрана, перчатки потеряны , а про штаны вообще молчу
Старый 24-01-2009, 23:00     #67
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovenokspb Посмотреть сообщение
у нас всё то же самое..девочке 10 лет.. комната обычно напоминает поле после мамева побоища ...никакие аргументы не действуют ...ни поощрения в виде "уберешься - пойдем в кино" и т.д. не действуют...внешний вид только общими стараниями, постоянные замечания в виде почистить зубы, умыться ...как бороться - не представляю
Да уж... а я от мальчика почти 7 лет требую порядка...
Сегодня на этой почве поругались. Сама приучена, чтоб все на своих местах лежало. Раздражает, если ножницы, например, не на месте... Захожу к сыну в комнату - на полу игрушки, тапки, носки, рисунок... на кровати игрушки, пульт, одежда... на комоде бумажки, фантики, машинки... Попросила все убрать. Дала на это 20 минут. Вернулась - сидит играет (видимо начал машинки складывать и заигрался). Повторила просьбу, дала 10 минут и потом одеваться гулять... Вернулась - частично собрано, частично перенесено с пола на кровать и комод сам опять играет... Внутри уже кипит Дала еще 5 минут... Потом в итоге начала помогать...
И это при том, что специально выделено в комоде 3 полки для машинок, в шкафу полка для игрушек и полка для альбомов/рисунков/журналов/и т.д., полка под ТВ для дисков...
Старый 24-01-2009, 23:04     #68
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
Моему сыну 6 лет и 5 месяцев. Чистюля. За своим видом следит. Но это у него черта характера. ( дева по гороскопу) Я помню совсем маленьким был , не дай бог капелька пюре упадет на кофточку, орет , аж красный становится, требует сменить. Игрушки - попросишь уберет.
Для Дев это точно черта характера ) Муж такой
Старый 25-01-2009, 02:36     #69
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
да я не парюсь по этому поводу. у нас для школы один комплект одежды (пальто зимнее и рейтузы) для прогулок другой (куртка, штаны не промокаемые), кроме сапог: сапоги на мокрую погоду (ну в них дейстно хоть плавай ни чего не будет), другие на снег, когда холодно. может лазить где угодно и как угодно, когда гуляет, ну или если едем куда-нить (везде кроме пути в школу в общем) вырастет не полазает - всему свою время.
У нас тоже два комплекта, но по факту получается, что все время приходится одевать костюм для прогулок, гуляем-то сразу после школы, не заходя домой. Но сколько можно? Я уже и так ноги в кровь сбила, разыскивая ботинки-непромокайки (да еще, чтоб красивые были) 37 размера. И ведь раньше такого безобразия не было, и в течение дня вполне себе приличный ребенок.
Старый 29-01-2009, 02:22     #70
olavi
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 77
olavi отсутствует


Дочь лет до 6, сейчас 8 , падала на ровном месте и обязательно в лужу, сейчас не падает, зато бардак в комнате и не убирает за собой все как попало. Поругаюсь приберет, а на следующий день все снова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.