Апологеты Сознательного родительства - Страница 252 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 01:36
ответ для MaVa на сообщение "е спасиб за совет...:flower: ....про..."
    #2511
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
...а вот ещё про фрукты можненько спрошу:....учитывая имеющийся ассортимент заграничных яблок-груш, чем бы дитё "совестким" накормить?..или всё одна "малина" синтетическая?.....
Этот вопрос и меня мучает. Честно признаюсь, что еще не ответила на него для себя.
Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Девушки, а по-моему вы на фото нормально выглядите. Мне интересно было бы посмотреть на оппонентку, разразившуюся критикой, случайно (а не подготовясь к этому) застигнутую на фотоаппарат.
Ну, спасибо за позитив, коего тут образовался дефицит .
Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
....про ЕР и сахар - это, конечно, смешноватенько получается......Просто почитываю ночами и "с ужасом" поняла, что тут свои люди ...."утомлённая боями" в некторых топиках, решила о такой ерунде тут спросить......Больше не буду, чесслово...
Шучу .
Я наблюдала недавние такие бои. Все не читала, уж больно, ткскть, много букв. Но тоже почуяла родственный подход.
Старый 25-01-2009, 01:40     #2512
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Про сахар - в чай-компот просто не слащу...
В клюквенный морс добавляю сахар, потому что считаю, что польза от морса перевешивает гипотетический вред от сахара.

Каше сладость может придать, например, измельчённый чернослив. Или изюм - просто)) Но тогда, правда, изюма-чернослива надо МНОООГО

Про фруктозу, точно не скажу, не помню, где-то мне на глаза попадалось, что заменители сахара детям лучше не давать... Но это опять же из серии - слышала звон, не помню где он.... Сама фруктозу не использовала.
Старый 25-01-2009, 01:44     #2513
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Этот вопрос и меня мучает. Честно признаюсь, что еще не ответила на него для себя.
Шучу .
Я наблюдала недавние такие бои. Все не читала, уж больно, ткскть, много букв. Но тоже почуяла родственный подход.
Вас понял. 2Будем искать", значицца (это я о фруктах).
Про бои - ни слова, так уж ругаю себя за "сотрясание воздуха".....каждый раз по рукам себе шлпаю и всё-равно возмущусь чем-нить изрядно да и влезу...Зачем спрашивается???....
...усё, спасибо....пошла опять читать вышеуказанное.....
Старый 25-01-2009, 01:48     #2514
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Про сахар - в чай-компот просто не слащу...
В клюквенный морс добавляю сахар, потому что считаю, что польза от морса перевешивает гипотетический вред от сахара.

Каше сладость может придать, например, измельчённый чернослив. Или изюм - просто)) Но тогда, правда, изюма-чернослива надо МНОООГО

Про фруктозу, точно не скажу, не помню, где-то мне на глаза попадалось, что заменители сахара детям лучше не давать... Но это опять же из серии - слышала звон, не помню где он.... Сама фруктозу не использовала.
во-во, в клюквенном морсе меня тоже почему-то сахар не очень смущает...
....каши не слащу вообще, а вот компоты так просто не оч идут...
....а насчёт заменителей вычитала только что, что типа детям не фруктоза, а виноградный сахар "рекомендуется" - декстроза....
..ну, всё, сбила вас с ритма и пошла с чистой совестью.....
Старый 25-01-2009, 01:50     #2515
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


MaVa По-моему, вполне нормальный вопрос
Я с фруктозой не заморачиваюсь, по мне что фруктоза, что сахар - "сила ночи сила дня одинакова фигня" - продукты рафинированные и исскуственные. Я не права?
Ребенок у меня иногда потребляет сахар прям кусками 0_o Коричневый тростниковый сахар. Он немного полезнее, чем белый, но совсем немного. То есть ребенок прям просит сахар и ест крупинки. Но такое редко бывает. Так же он изредка просит у меня сливочное масло и ест его кусками 0_o Вот такие вот вкусовые пристрастия в нашем возрасте. (Кстати, я тоже как-то съела кусок масла - вкусно! :D)
В компот из с/ф сахар не добавляю, вместо сахара много фиников, получается и так сладко. В каши вместо сахар банан.
Варенье варю с сахаром, про варенье на фруктозе ничего не знаю. Т.к. травяные чаи мы не пьем, пьем либо мороженые ягоды, залитые кипятком, либо пару ложек варенья, залитые кипятком. Соответственно, в таком виде ребенок сахар и получает.
Ну и еще в магазинных печеньях и сладостях иногда. Но, как лично мне кажется, сахар - не такое уж и вселенское зло, по сравнению с тем же глютаматом натрия :D
Старый 25-01-2009, 01:52     #2516
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
что заменители сахара детям лучше не давать... Но это опять же из серии - слышала звон, не помню где он.... Сама фруктозу не использовала.
про аспаркам я такое читала, могу ссылку даже дать, наверное, но лень искать..
Старый 25-01-2009, 01:55     #2517
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
вот компот из сухо-яблок кисловатый всегда получается.., а к сахару, ну, не лужит моя душонка....а так-то сладкое мой гражданин тоже не пьёт - еум никто не даёт потому что .....
....
...а вот ещё про фрукты можненько спрошу:....учитывая имеющийся ассортимент заграничных яблок-груш, чем бы дитё "совестким" накормить?..или всё одна "малина" синтетическая?.....строго не судите, такой уж мну бзик ....получается, что вроде и нечем...Эх, в дерёвню бы, в пампасы....
а вы в компот варенье добавьте!! если есть,конечно.....
Старый 25-01-2009, 01:57     #2518
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
вот компот из сухо-яблок кисловатый всегда получается.., а к сахару, ну, не лужит моя душонка....а так-то сладкое мой гражданин тоже не пьёт - еум никто не даёт потому что .....
....
...а вот ещё про фрукты можненько спрошу:....учитывая имеющийся ассортимент заграничных яблок-груш, чем бы дитё "совестким" накормить?..или всё одна "малина" синтетическая?.....строго не судите, такой уж мну бзик ....получается, что вроде и нечем...Эх, в дерёвню бы, в пампасы....
ой...и не говорите.....я срезаю шкуру потолще...вроде там все пестициды скапливаются основные....а ваще, у нас до сих пор своя дачная антоновка имеется, в основном, ее даю.....
Старый 25-01-2009, 01:59     #2519
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Про сахар - в чай-компот просто не слащу...
В клюквенный морс добавляю сахар, потому что считаю, что польза от морса перевешивает гипотетический вред от сахара.

Каше сладость может придать, например, измельчённый чернослив. Или изюм - просто)) Но тогда, правда, изюма-чернослива надо МНОООГО

Про фруктозу, точно не скажу, не помню, где-то мне на глаза попадалось, что заменители сахара детям лучше не давать... Но это опять же из серии - слышала звон, не помню где он.... Сама фруктозу не использовала.
а я в морс мед добавляю...но у нас нет аллергий, тттттт
а фруктоза-не заменитель сахара. они химические, а фруктоза -натурпродукт
Старый 25-01-2009, 02:00     #2520
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
MaVa По-моему, вполне нормальный вопрос
Я с фруктозой не заморачиваюсь, по мне что фруктоза, что сахар - "сила ночи сила дня одинакова фигня" - продукты рафинированные и исскуственные. Я не права?
Ребенок у меня иногда потребляет сахар прям кусками 0_o Коричневый тростниковый сахар. Он немного полезнее, чем белый, но совсем немного. То есть ребенок прям просит сахар и ест крупинки. Но такое редко бывает. Так же он изредка просит у меня сливочное масло и ест его кусками 0_o Вот такие вот вкусовые пристрастия в нашем возрасте. (Кстати, я тоже как-то съела кусок масла - вкусно! :D)
В компот из с/ф сахар не добавляю, вместо сахара много фиников, получается и так сладко. В каши вместо сахар банан.
Варенье варю с сахаром, про варенье на фруктозе ничего не знаю. Т.к. травяные чаи мы не пьем, пьем либо мороженые ягоды, залитые кипятком, либо пару ложек варенья, залитые кипятком. Соответственно, в таком виде ребенок сахар и получает.
Ну и еще в магазинных печеньях и сладостях иногда. Но, как лично мне кажется, сахар - не такое уж и вселенское зло, по сравнению с тем же глютаматом натрия :D
про масло (кусками??? а я вот пачками) Вы мне даже не напоминайте - это мой грех )...но оправдываю сие только бесконечным ГВ...деть пока не просил...
....ну, а в остальном - всё также, как у Вас...только кипяток не даю...
..а уж с товарищем глютаматом пока ещё честь не предоставилась познакомиться......негде вроде как........сахар за зло не считаю (по-любому не обойдёмся без него дальше), но пока деть такой мелкий душа не лежит....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.