Я б в бухгалтеры пошел... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 23:10     #21
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
+1! Я бы еще добавила усидчивость...
Не для меня, я постоянно в движении, меня выручает скорость реакции и внедренческий опыт. Зачем сидеть, если все можно делать быстро, но тем не менее правильно.
Старый 24-01-2009, 23:53
ответ для БОГИРА на сообщение "Я б в бухгалтеры пошел..."
    #22
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


а еще не надо наивно полагать, что работа на дому и гибкий график - это ты что-то заработаешь..
как правило это копейки , елси вообще найдешь...
Старый 25-01-2009, 01:17     #23
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Не для меня, я постоянно в движении, меня выручает скорость реакции и внедренческий опыт. Зачем сидеть, если все можно делать быстро, но тем не менее правильно.
Могу только позавидовать Вам Я 15 лет работаю главбухом и у меня до сих пор бывают новые, неведомые мне операции (например, сейчас веду учет в строительстве, а раньше и мыслей о нем не было) и может что-то не пойти (вот здесь и нужна усидчивость, ИМХО).
Старый 25-01-2009, 09:39     #24
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Могу только позавидовать Вам Я 15 лет работаю главбухом и у меня до сих пор бывают новые, неведомые мне операции (например, сейчас веду учет в строительстве, а раньше и мыслей о нем не было) и может что-то не пойти (вот здесь и нужна усидчивость, ИМХО).
Да не надо мне завидовать, проблем-то у всех много, естественно, я могу сидеть и разбираться часами, если что-то не туда пошло, но я под усидчивостью понимаю не это. Так что мы тут в терминологии разошлись.
Старый 25-01-2009, 12:17     #25
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Я стала сразу главбухом в 39 лет, до этого к бухгалтерии имела косвенное отношение, работала внедренцем бухгалтерских программ (хорошее знание программных средств, но минимальные по бухгалтерии).
Я так понимаю, Вы в бюджете работаете и сразу главным.Тогда мой респект Вам!
Я только начала в бюджете работать.Разбираемся потихоньку.Но когда первый раз план счетов увидела,впечатлилась.
Старый 25-01-2009, 12:57     #26
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Вы в бюджете работаете и сразу главным.Тогда мой респект Вам!
Я только начала в бюджете работать.Разбираемся потихоньку.Но когда первый раз план счетов увидела,впечатлилась.
Я уже писала, что я работала раньше во внедрении, т.е. ездила по организациям, настраивала программы, переводила на новый план счетов (бюджетников ), т.е. представление о счетах я имела, знала расчет зарплаты, отчетность, но именно о бухучете мое представление было достаточно неглубоким, целевые статьи, фонды и КОСГУ (бюджетники поймут, о чем я) меня во время моей работы во внедреже интересовали мало. Как я стала главбухом - это авантюра была самой крупной в моей далеко не тихой профессиональной жизни, но тем не менее она принесла мне серьезные дивиденды. Короче, руководитель организации, в которую я ездила как внедренец, уговорил меня на этот шаг. Исходные данные - украденные компы с базой, присутствующая, но разваленная первичка, переход на новый план счетов, уволившийся прежний главбух, минимум штата (так сложилось, потом немного легче стало) и отчетность через 3 недели. 4 месяца работы по 12 часов на износ в компании с прежним зам.г/б, которая перешла в главные экономисты (там тоже работник уволился) - как мы с ней выжили, до сих пор представляю с трудом, но ведь выжили и восстановили нормальный учет. Работа была, что называется, за гранью возможного, ведь текущую-то никто не отменял. Вот такая у меня была переквалификация.
Старый 25-01-2009, 13:07     #27
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Я уже писала, что я работала раньше во внедрении, т.е. ездила по организациям, настраивала программы, переводила на новый план счетов (бюджетников ), т.е. представление о счетах я имела, знала расчет зарплаты, отчетность, но именно о бухучете мое представление было достаточно неглубоким, целевые статьи, фонды и КОСГУ (бюджетники поймут, о чем я) меня во время моей работы во внедреже интересовали мало. Как я стала главбухом - это авантюра была самой крупной в моей далеко не тихой профессиональной жизни, но тем не менее она принесла мне серьезные дивиденды. Короче, руководитель организации, в которую я ездила как внедренец, уговорил меня на этот шаг. Исходные данные - украденные компы с базой, присутствующая, но разваленная первичка, переход на новый план счетов, уволившийся прежний главбух, минимум штата (так сложилось, потом немного легче стало) и отчетность через 3 недели. 4 месяца работы по 12 часов на износ в компании с прежним зам.г/б, которая перешла в главные экономисты (там тоже работник уволился) - как мы с ней выжили, до сих пор представляю с трудом, но ведь выжили и восстановили нормальный учет. Работа была, что называется, за гранью возможного, ведь текущую-то никто не отменял. Вот такая у меня была переквалификация.

У нас было практически всё тоже самое, только знаний даже базовых никаких по бюджету.Но ничего,прорвались.
Целевые статьи,фонды и КОСГУ ужаса уже не вызывают,там, как выяснилось, ничего сложного нет. Годовую отчётность сдали с помощью грамотных людей.Будем дальше разбираться.
Сорри автору за Офф.
Старый 26-01-2009, 12:28     #28
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а еще не надо наивно полагать, что работа на дому и гибкий график - это ты что-то заработаешь..
как правило это копейки , елси вообще найдешь...
Только хотела спросить про это, а Вы и так уже ответили...
В общем конечно понятно, что чудес не бывает. За все надо платить. То есть за свободный график платить уступками в ЗП.
Щас я в продажах, надвижимость стоит. Продаж нет вообще, но всегда надо быть на рбочем месте. Остался только оклад. да и то, не известно что будет дальше. бесконечно платить впустую тоже надоест начальству когда нибудь. а перспективы в стротельстве сейчас .... Так что надо что то думать. И деньги конечно нужны, но и время тоже. Пока детималнькие время очень важно. Через год в школу, хочу хотя бы первый класс "отследить". Поэтому и задумалась о бухгалтерии. А уж когда дети подрастут, смогу работать по полной, до пенсии. Там правда уже и с внуками напрягать начнут...наверное.... Так и не поработаешь толком
Цитата:
Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение

У нас было практически всё тоже самое, только знаний даже базовых никаких по бюджету.Но ничего,прорвались.
Целевые статьи,фонды и КОСГУ ужаса уже не вызывают,там, как выяснилось, ничего сложного нет. Годовую отчётность сдали с помощью грамотных людей.Будем дальше разбираться.
Сорри автору за Офф.
Это не ОФФ, а очень даже полезная инфа. Сама жизнь так сказать. спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.