подруга просит денег взаймы - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 21:58     #61
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Деньги, однозначно НЕ ДАВАТЬ!
Если совсем неудобно перед ней, свлите все на мужа, скажите, что поговорили с ним и он категорично отказался, что мол скоро рожать и тд. И поэтому, дорогая подруга, извини, жутко сожалею, но денег дать не могу. Давай подумаем, что тебе еще можно сделать.
Мой муж дал, крупную сумму, теперь каждый месяц звонит и слушает оправдания.
Друг кстати другом перестал быть после того, как деньги получил.
Старый 24-01-2009, 22:12     #62
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusik@ Посмотреть сообщение
я разговаривала с ней она деньги хочет в рублях
Если для Вас обременительно одолжить подруге обещанную сумму, то предложите половину и, например, в евро. Если ей действительно нужно, она с благодарностью возьмёт.
Старый 24-01-2009, 22:13
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #63
Apricot
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 228
Apricot отсутствует


не давать. так и скзать - прошу прощения, но обстоятельства изменились в плохую сторону , скоро сама в долг буду просить. не могу дать. нормальная подруга поймет и не обидется, более того нормальная подруга ведь в курсе, что вы без работы остались, и сама скажет - что забирает назад просьбу о деньгах в долг, раз вы в такой ситуации оказались
а судя по тому, что она еще имеет налость ставить условия - ставьте ответ в свои - ок, в рублях, но под такие-то процениы и зафиксировать все письменно - расписка, с паспортными данными, датой возврата долга.
а вообще не пойти бы такой подруге в сад..... ей на вас плевать с колокольни, судя по изложенному.....
Старый 24-01-2009, 22:28     #64
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusik@ Посмотреть сообщение
я разговаривала с ней она деньги хочет в рублях
Тем более ответьте нет. Согласна с СК, подруга за Ваш счет хочет решить свои проблемы. Пусть лучше договаривается с банком об отсрочке платежа (платит пока только проценты).
У Вас могут быть непредвиденные траты с предстоящими родами. Вы скажите, что подумали и решили отказать, т.к. могут быть непредвиденные траты на маленького. И Вы все деньги уже вложили в валюту. Или скажите, что родственники попросили Вас помочь материально, и Вы хотите помочь родственникам, типа, у них приоритет по отношению к подруге.
Старый 24-01-2009, 23:30
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #65
Кошунька
Старожил
 
Профиль Кошунька
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 336
Кошунька отсутствует


Я вот тоже своей подруге пообещала одолжить некоторую сумму денег на погашение кредитов.В назначенный день она пришла за деньгами и попросила в два раза больше сумму,чем ранее оговоренной.Обещала часть отдать в течение недели ,а вторую часть ,как договаривались через месяц.Вот уже третью неделю жду долг,а подруга даже не заикается о возвращении денег.А сама вот стесняюсь напомнить ей.
Хотя подружка работает ,и ее муж тоже работает.и детей у них нет.
Старый 24-01-2009, 23:36     #66
tusik@
Участник
 
Профиль tusik@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 196
tusik@ отсутствует


ААААААААААА боюсь!!!! хочу дать но не дай бог до июня с рублем что-нибудь станет!!!
Старый 24-01-2009, 23:51
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #67
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


очень давно меня в жизне научили:
1не давать, если хотябы на 1% сомневаешься в платежеспособности
2нужно уметь отказывать, если не умеешь, то говори так: Сейчас я этого не могу себе позволить."
и все точка, не надо объяснять почему - Это никого не касается, вы не должны оправдываться
мне помогает, особенно если учесть что раньше мне часто деньги не возвращали и большие и маленькие суммы

а насчет боюсь правильно боитесь
уже 28 января валюта скаканет
Старый 24-01-2009, 23:54     #68
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Знаете, я бы поговорила с ней как есть. И что денег дать хочу, и что волнуюсь из-за того, что их больше не увижу или увижу совсем не в той величине из-за девальвации. И предложила бы вариант - даю вевро (например) по курсу ЦБ на день выдачи долга. И конкретно оговариаем дату возврата. Если бы я просила денег в долг - то согласилась бы без колебаний на такой вариант и оценила бы деликатность подруги. Потому как банк безработному вряд ли что даст, а экономию процента все равно соблюсти удастся. И потом нельзя ставить подругу, ее семью и малыша в ситуацию, когда нет никакого денежного запаса - а вдруг будут нужны врачи, лекарства и т.п. (ТТТ!!!!). Настоящая подруга все поймет и оценит.
Честно говоря, я бы на ее месте вообще бы не стала в долг брать именно у вас...
Старый 24-01-2009, 23:54
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #69
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Не давайте. Намаетесь. Может здесь уже говорили: хочешь потерять друга - дай денег в долг
Старый 24-01-2009, 23:58     #70
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Пришла, видимо, пора и Вам выручить подругу
+ 1 Вы, похоже, в себе больше сомневаетесь, чем в ней ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.