совместный сон с родителями. детские страхи в будущем. взаимосвязь есть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 23:47     #21
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
а я сторонница СС, но тоже думаю, что связи нет.
+1 старшая спала с нами до 3-х лет, сейчас спокойно спит в отдельной комнате. С младшей сейчас тоже СС
Старый 24-01-2009, 23:52     #22
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
я никогда не спала с мамой, из роддома меня положили в свою кроватку и никогда не брали в родительскую кровать, но тем не менее я боюсь спать одна в комнате в квартире или доме если никого нет..

Моя дочка спит в своей кровати, придвинутой к моей стороне двухспальной кровати. РАньше (когда были на ГВ до 1,8 года) спала с нами. Сейчас может в любой момент переползти со своей кровати ко мне или папе.

Я на фанат СС, и если бы мой ребенок захотел спать один в своей комате я была бы счастлива - но пока она хочет спать с нами и ее ощущение БЕЗОПАСНОСТИ для меня самое главное.
Ключевой момент: ощущение ребенком безопасности и комфорта. Лишь бы ребенок был счастливым и здоровым.
Моя егоза во сне крутится все время, иногда просыпается ногами на подушке, под одеялом принципиально не спит, поэтому ей с нами просто неудобно, а племяшка моя наоборот к маме прижимается и всю ночь с ней в обнимку спит. Ей уже 2,5, а она все равно часто приходит к родителям спать.
Старый 24-01-2009, 23:55     #23
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Я спала с мамой до школы, только не с самого рождения, а где-то с полугода. Меня все время настойчиво пытались отселить в свою комнату, но мне было очень страшно спать одной. В подростковом возрасте это прошло, с тех пор спокойно сплю одна и в пустой квартире, и в пустом деревенском доме. Не думаю, что причина страхов в совместном сне, тут скорее играет роль общая обстановка в семье и тип нервной системы ребенка.
Дочка спала со мной почти до двух лет, потом самостоятельно отселилась в свою кроватку, правда она находится в нашей спальне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.