Поведение людей на горках. Эгоизм? Безолаберность? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 21:57     #21
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А мне непонятно, почему бы родителям не научить своих детей съезжать с горки только тогда, когда только что скатившийся ребенок уже отошел?! У нас (в парке за Июнем) просто безобразие! Здоровые 11-12-летние бугаи на скорости с воплями съезжают с горки кто на чем прямо в спину только что скатившемуся ребенку. Травмы, крики, плач - очень частые явления. Кататься на тоненькой пластиковой ледянке - просто самоубийство...
У моей дочки надувная высокая ватрушка, я учу ее, чтобы она НИКОГДА сразу не вставала на ноги, а сначала посмотрела, не летит ли кто-нибудь на нее. В этом случае эти "ребенки" врежутся в ватрушку, не причинив девочке особого вреда. А вот если сшибут в процессе подъема на ноги...
это возможно сделать на ледяной горке, мы сегодня честно высиживали и ждали, пока разойдутся люди на нашем пути и все равно врезались.
Старый 24-01-2009, 23:17     #22
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
Честно говоря, в мое детство родители поддерживали на горке порядок. Все. Независимо от того, чьи дети. Кстати, спускали с горки и ловили внизу тоже всех.
Ну прямо бабки на завалинке (без обид!)
Вот и я детство вспомнила Раньше вообще считалось нормальным, если на улице хулиганящих детей любой взрослый остановит, какая-нибудь бабулька лекцию прочтет. Может, и неприятно, но никто не выступал, понуро слушали и, надеюсь, что-то в голове оседало.

Теперь же иногда можно и матюги в ответ получить. Самое слабое от родителей: "Своими надо заниматься, ..." (эпитет на выбор). Ну почему все такими хамами стали?

Вполне поддерживаю мам, которые беспокоятся за своих и чужих деток. Сама такая. Хотя, сегодня, например, гуляла с малышами (3г). Они залезли на высокую лазалку, я их обоих придерживаю. Подходит папа с двумя дочками (одна моим ровесница, другая на год старше). Его девочки лезут вверх, буквально по ногам моим. Сами при этом скользят и вот-вот упадут. В результате я умудряюсь придерживать всех четырех, папа этот стоит, руки в карманы - даже поймать не сможет.

Кстати, я в детстве получила перелом носа сапогом съехавшего за мной мальчика, вовремя не отошла. Запомнила на всю жизнь!
Старый 24-01-2009, 23:40     #23
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Ужасы какие! Боюсь я горок, где много народу
Старый 24-01-2009, 23:53     #24
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Ужасы какие! Боюсь я горок, где много народу
И я боюсь. Мы больше стоим и ждем - ну когда же настанет спокойствие на горке, пару раз скатимся и домой. Не люблю я свалки эти, переругивания... не ходила бы, но детям столько радости.
Старый 25-01-2009, 00:38     #25
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


ладно дети,у меня ребенка на горке тетенька взрослая сбила..
Егор еще съехать не успел,а она уже поехала за ним.Элементарные правила не соблюдает-пока не ушел в сторону предыдущий-съезжать нельзя!Ребенок упал на лед и разбил губу,слава богу кроме этого ничего не было.А тетка даже не извинилась,только твердила как заведенная"я не могла в сторону повернуть".Сын вообще-то не нытик,по пустякам на людях плакать не будет,а тут орал как ненормальный-очень больно было.Тетка просто развернулась,забрала своих детей и ушла.Я даже не знала что ей сказать)))
Стараюсь всегда рядом с горкой стоять,если что сразу бросаюсь,а тут как-то не успела среагировать.Вообщем,учить кого-то себе дороже,лучше своих всегда контролировать)))
Старый 25-01-2009, 01:13     #26
Gusja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 51
Gusja отсутствует


В поддержку темы:
У меня дочка тоже стремится всегда залезть именно по склону - там где катаются, и других малышей я наблюдала - то же самое. У маленьких детишек - это страсть какая-то - вспомните - как радостно они по горкам во дворах (деревянных или пластиковых) пытаются подняться наверх.
На самом деле, я в праздники охрипла - из-за того, что постоянно приходилось втолковывать своей, что идти надо РЯДОМ со склоном, по снегу, а не по льду - уже начала подозревать ее в тупоумии врожденном...
Поэтому, мое мнение - что касается малышей - это им точно надо объяснять и не по одному десятку раз. И не стоит сердиться, в какой-то степени, это просто такой этап развития.
А вот, что касается взрослых - это уже клиника ((((. К сожалению, часто расстраивает поведение людей и не только на горках...
Старый 25-01-2009, 17:12     #27
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


автора поддерживаю двумя руками! Безалаберность взрослых действительно удивительная , плохо, что у нас в местах катания не висят и не стоят правила катания (Может даже с картинками о травмах), как , например, в парках у аттракционов, нет сбоку горок каких-то явных подъемных дорожек или лестничек, ведь лыжникам, катающимся с гор и в голову не придет тутже подниматься в гору прямо на катающихся, а на горках с санками и ватрушками почему-то этого не сообразить. Я сама недавно (взрослая тетя) сильно пострадала от катающихся на ватрушке, 3 недели прошло, а последствия до сих пор...
Старый 25-01-2009, 17:56     #28
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Дибилизм процветает у таких людей.
Объяснять и спорить бесполезно.
Если я виже таких то обхожу стороной.
Покатаемся на горке в другой раз.
Научатся сами когда разобъют себе голову





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.