Почему Вы расстались со своей няней? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 18:21     #11
Vivien
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 093
Vivien отсутствует


Вот еще вопрос: как вежливо сказать няне, что в ее услугах мы больше не нуждаемся? Без объяснения причины - не мой вариант.
Старый 23-01-2009, 20:20     #12
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Скажите, что Ваше с ней сотрудничество показало-Вы друг другу не подходите. Скажите правду, что Вам скрывать? только лично я бы не оставила ее на положен.2 недели с ребенком!
Старый 23-01-2009, 20:43     #13
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Например, грязь после закатывания коляски и натопанная ее обувью (у нас в коридоре коврик, где мы переобваемся, остальная часть помещения всегда в чистоте), в итоге первым делом после прихода домой я мою пол
Игрушки "как бы" собраны, на самом деле нет - в сортере не все фигуры, потом битый час их ищу, пульт от одной игрушки в одной комнате в ящике, сама игрушка - в другой...
Периодические опоздания (далеко ехать).

И так далее.
Да, хороши косяки. Но не смертельно.
Если малышу хорошо с няней, то я бы постаралась смириться.
Все мы не без изъяна.
Поговорить конечно стоит, но когда различаются представления о чистоте и порядке, то ...
Это уже в крови у человека. И Вы его не измените.
Советую все взвесить.
Удачи!!
Старый 24-01-2009, 02:30
ответ для JUJILICA на сообщение "Да, хороши косяки. Но не..."
    #14
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Да, хороши косяки. Но не смертельно!
С одной стороны по мне так и не косяки вовсе, а с другой - скорее всего дело не только в следах на полу и игрушках, а просто в отсутсвии контакта.

Если контакта нет - лучше не мучать себя. А то потом что-то еще начнет раздражать, и расстанутся не мирно, а с жуткими скандалами.
Старый 24-01-2009, 10:53     #15
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Например, грязь после закатывания коляски и натопанная ее обувью (у нас в коридоре коврик, где мы переобваемся, остальная часть помещения всегда в чистоте), в итоге первым делом после прихода домой я мою пол
Игрушки "как бы" собраны, на самом деле нет - в сортере не все фигуры, потом битый час их ищу, пульт от одной игрушки в одной комнате в ящике, сама игрушка - в другой...
Периодические опоздания (далеко ехать).

И так далее.
Из всего этого, на мой взгляд, критично только одно - опоздания. Уволнять сразу же за это не стала бы, а вот настоятельно попросить не опаздывать - это надо.

И, кстати, возможно, это не прекратится, потому что объективно няня, работающая далеко - это потенциальные опоздания. На 5-10-15 минут.
Старый 24-01-2009, 14:52     #16
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы! В том, менять няню или нет, останавливает только одно - а вдруг лучше не найду? Иногда ТАКОЕ почитаешь, что волосы дыбом...
Сначала найдите новую, так спокойнее. Если лучше не найдете-- стройте отношения с этой (это др тема), а найдете-- скажите потом либо правду, что не подошла( и это хоть будет ей обидно, зато польза в дальнейшем, мб поймет, что к требования нужно относиться серьезно) , либо, если боитесь задеть чуйства-- отмазку про бабушек-теть, кризис...
Старый 24-01-2009, 23:16     #17
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Сначала найдите новую, так спокойнее. Если лучше не найдете-- стройте отношения с этой (это др тема), а найдете-- скажите потом либо правду, что не подошла( и это хоть будет ей обидно, зато польза в дальнейшем, мб поймет, что к требования нужно относиться серьезно) , либо, если боитесь задеть чуйства-- отмазку про бабушек-теть, кризис...
ппкс
Старый 24-01-2009, 23:34     #18
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


а я постоянно че нить нахожу что не нравится и часто делаю замечания, но няня наверно уже привыкла - такой у меня характер. и к тому же она дает позитива и любви больше намного.
но!!есть основные правила - кот. нарушив - смертным грехам подобны. например - бить реьенка, забыть покормить, накормить не тем, искупать в кипятке и пр...
вы подумайте- с чем можно вам мириться, а с чем нельзя - и напишите действительно инструкцию. а если она не исправляется - меняйте ее! вам ведь няня в помощь должна быть, а не в обузу
Старый 25-01-2009, 11:18     #19
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение
а я постоянно че нить нахожу что не нравится и часто делаю замечания, но няня наверно уже привыкла - такой у меня характер. и к тому же она дает позитива и любви больше намного.
но!!есть основные правила - кот. нарушив - смертным грехам подобны. например - бить реьенка, забыть покормить, накормить не тем, искупать в кипятке и пр...
вы подумайте- с чем можно вам мириться, а с чем нельзя - и напишите действительно инструкцию. а если она не исправляется - меняйте ее! вам ведь няня в помощь должна быть, а не в обузу
+100
Старый 26-01-2009, 15:24     #20
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Из всего этого, на мой взгляд, критично только одно - опоздания. Уволнять сразу же за это не стала бы, а вот настоятельно попросить не опаздывать - это надо.

И, кстати, возможно, это не прекратится, потому что объективно няня, работающая далеко - это потенциальные опоздания. На 5-10-15 минут.
на самом деле, по моей личной статистике, чем дальше живёт няня и чем сложнее ей добираться, тем более вовремя она приезжает)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.