Как отучить пить ночью? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 20:32     #1
Polhina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожский район Разметелево
Сообщения: 84
Polhina отсутствует


Помогите!!! После отлучения от груди стал ночью выпивать по 1-1,5 л. И соответственно писать... Меняю по 4 памперса за ночь, иначе протекают. Достало меня это. Что делать? Как отучить его пить по ночам?
Старый 24-01-2009, 20:35
ответ для Polhina на сообщение "Как отучить пить ночью?"
    #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Не давать и все, успокаивать по-другому. Мы тоже прошли питье по ночам в свое время, каждый час просыпалась и плакала, чтобы попить из бутылочки.
Старый 24-01-2009, 20:38
ответ для Naslund на сообщение "Не давать и все, успокаивать..."
    #3
Polhina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожский район Разметелево
Сообщения: 84
Polhina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Не давать и все, успокаивать по-другому. Мы тоже прошли питье по ночам в свое время, каждый час просыпалась и плакала, чтобы попить из бутылочки.

И сколько времени прошло, пока привыкла без бутылочки спать?
Старый 24-01-2009, 20:39     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polhina Посмотреть сообщение
И сколько времени прошло, пока привыкла без бутылочки спать?
Ну я уже точно не помню, неделю, наверно. Зато потом спать стали всю ночь.
Старый 24-01-2009, 21:04
ответ для Polhina на сообщение "Как отучить пить ночью?"
    #5
marus'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 118
marus'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polhina Посмотреть сообщение
Помогите!!! После отлучения от груди стал ночью выпивать по 1-1,5 л. И соответственно писать... Меняю по 4 памперса за ночь, иначе протекают. Достало меня это. Что делать? Как отучить его пить по ночам?
Попробуйте наливать в бутылочку не 120 мл, а 20, и не сладкого сока (компота, сытного молока) а просто водички или заваривайте ромашку. Я на собственном опыте убедилась, что малышу сколько дадут, столько он и выпьет, по-тихоньку вообще перестанет пить
Старый 24-01-2009, 22:32     #6
Yanpark
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 278
Yanpark отсутствует


Цитата:
Сообщение от marus'ka Посмотреть сообщение
Попробуйте наливать в бутылочку не 120 мл, а 20, и не сладкого сока (компота, сытного молока) а просто водички или заваривайте ромашку. Я на собственном опыте убедилась, что малышу сколько дадут, столько он и выпьет, по-тихоньку вообще перестанет пить
Полностью согласна! Через это же прошла. Ему всё равно сколько дадут и чего дадут, пока воздух не начнет сосать не успокоится! Ну а самое главное, отучайте от бутылочки вообще. Как только не станет бутылочки, то ночью пару глотков из кружки водички и всё, больше и не надо будет.
Я своего в 2.3 от бутылки смогла только отучить, а уже месяца через три подгузник на ночь перестала одевать, один раз пописаем ночью и дрыхнем дальше.
Старый 24-01-2009, 22:43     #7
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Не давать и все, успокаивать по-другому. Мы тоже прошли питье по ночам в свое время, каждый час просыпалась и плакала, чтобы попить из бутылочки.
Мама ну как можно дитю попить не дать? Может у автора в квартире жарко , а вы пропагандируете пить не давать???

Цитата:
Сообщение от marus'ka Посмотреть сообщение
Попробуйте наливать в бутылочку не 120 мл, а 20, и не сладкого сока (компота, сытного молока) а просто водички или заваривайте ромашку. Я на собственном опыте убедилась, что малышу сколько дадут, столько он и выпьет, по-тихоньку вообще перестанет пить
здесь я полностью согласна,я даю чаек доче, она за ночь может меня поднять и 10 раз! устаю и злюсь про себя конечно, но встаю и даю несколько гладков пить.Доча успокаивается и дальше спит.
Старый 24-01-2009, 23:14     #8
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Цитата:
Сообщение от marus'ka Посмотреть сообщение
Попробуйте наливать в бутылочку не 120 мл, а 20, и не сладкого сока (компота, сытного молока) а просто водички или заваривайте ромашку. Я на собственном опыте убедилась, что малышу сколько дадут, столько он и выпьет, по-тихоньку вообще перестанет пить
+1

сначала возмущался на водичку, а потом привык и стал просить, только когда действительно хочет пить
Старый 24-01-2009, 23:16
ответ для Polhina на сообщение "Как отучить пить ночью?"
    #9
@Katena@
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЭсПэБэ 11й этаж
Сообщения: 399
@Katena@ отсутствует


А я никогда не давала пить по ночам она и не просила.
Зачем от чего-то отучать. Надоест дитю, тогда и закончите. Это временно, пока не спит не просыпаясь по ночам.
Старый 24-01-2009, 23:21     #10
Анютины глазки
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 1 625
Анютины глазки отсутствует


мы пьем 2-3 раза за ночь.Пьем сок (((( пытаюсь на воду перевести - истерит. я не выдерживаю,наливаю воду и немного сока и все равно пьет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.