Гной из глазика! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 22:17     #11
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Сопли у нас есть..она сейчас болеет-сопли зеленые+горлышко красное. Просто никогда такого не было (глазик)..вот я и не сразу заметила.
Ромашкой-настоем? Промывать? А фурацилин-на сколько слабый раствор?
так а нос промываете хорошо? именно промывать,а не капать капли в нос, размещайте соль с водой, физраствор получится и промыть нос оч хорошо надо сначала, ребь должен стоять, чтобы воды не затекала в уши! А потом промойте глазик. Фурацилин, ну можно полтаблетки на большую чашку. Ваши зеленые сопли забили глазные пазухи и пошли в глаза, промывайте нос, как можно чаще, раза 4-5 в день, после этого только капли в нос и в глаза. Не волнуйтесь, главное,в ушки чтоб не пошло. У нас при отите даже боли не было Резко темпер поднялась и все. Хор,лор на дом призезжала.
Старый 24-01-2009, 22:21     #12
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
так а нос промываете хорошо? именно промывать,а не капать капли в нос, размещайте соль с водой, физраствор получится и промыть нос оч хорошо надо сначала, ребь должен стоять, чтобы воды не затекала в уши! А потом промойте глазик. Фурацилин, ну можно полтаблетки на большую чашку. Ваши зеленые сопли забили глазные пазухи и пошли в глаза, промывайте нос, как можно чаще, раза 4-5 в день, после этого только капли в нос и в глаза. Не волнуйтесь, главное,в ушки чтоб не пошло. У нас при отите даже боли не было Резко темпер поднялась и все. Хор,лор на дом призезжала.
Хм...я промываю ей носик -именно промываю, стоя минеральной водой (без газов) и Аквалором...НО у нас в этот раз температура была-раньше такого не было эх...А фурацилин в таблетках продается? А Альбуцид? Он хуже?
Старый 24-01-2009, 22:22     #13
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
а врачь мне советовала капать его при любом воспаление глаза или еще чего угодно, он очень хорошо воспаление снимает....и безопасен.
Нам врачи говорили, что от него деткам больновато, на нашем примере, нам не помог еще к тому же

Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
ай-яй..а что тогда? Ромашку? и фурацилин?
Читайте выше, можно чередовать! Если улучшений не будет, то покупайте тобрекс. Увы, все идет с носа, первопричина там.

Цитата:
Сообщение от Yanpark Посмотреть сообщение
Да, антибиотик, но зато прошло за 4 дня.
Промывайте лучше ромашкой, и до указаний врача ничего серьезного... Дохтур он лучше скажет после осмотра, чем все мы вместе взятые
4 дня- это долго. и про доктора ппкс, если тока смыслит

Мы просто эти аденоидиты прошли вдоль и поперек, когда и глаза гноятся. и в носу зелень. И докторов платных прошил море, т.ч. я на нашем примере и мнение общее профессионалов написала. Участковая наша такого и не посоветует у нее нос промыть- это закапать аквамарис для отвода глаз и дать посильнее антибиотик.чтоб выписались от нее и отстали((
Старый 24-01-2009, 22:23
ответ для мама_Кокосика на сообщение "Гной из глазика!"
    #14
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Я глаза протирала мирамистином, а потом закапывала капли левомецитин. Прошло за 4 дня. Если сопли зеленоватые одязательно после того как промоете нос, закапаете називин, отсморкать, а потом закапать альбуцид или диоксидин 0,5% или мирамистин в нос.
Старый 24-01-2009, 22:25
ответ для мама_Кокосика на сообщение "Гной из глазика!"
    #15
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


ОК. значитца завтра будем ПРОМЫВАТЬ и капать,а в понедельник к окулисту! всем спасибо за советы
Старый 24-01-2009, 22:27     #16
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Хм...я промываю ей носик -именно промываю, стоя минеральной водой (без газов) и Аквалором...НО у нас в этот раз температура была-раньше такого не было эх...А фурацилин в таблетках продается? А Альбуцид? Он хуже?
Отлично! Он не хуже. по действию они одинаковые, альбуцид- это вообще назальные капли, толку от них мало, в глаза его тоже педиатры прописывают при коньюктивите, но предупреждали,что жгет. Вы сегодня делайте то,что дома есть, а завтра тобрекс или сразу тобрекс берите, если нет ничего дома, это капли, оч быстро убирает коньюктивит. Правда. кто-то мне говорил,что это тоже местный антибиотик, я сначала промывала ромашкой и фурац, а если не помогаело,то тобрекс, но у нас долго гноился посл раз, неделю что ли. А сопли были 5 недель тогда

Темп- это оч хорошо!!! Организм бореться. страйтесь не сбивать, если состояние ребь не меняется и не плачет от боли и пр. Ушки бы показать, если так и дальше будет лору.
Старый 24-01-2009, 22:27     #17
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


К окулисту!!!!!
Старый 24-01-2009, 22:30
ответ для мама_Кокосика на сообщение "Гной из глазика!"
    #18
Цветной горошек
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 196
Цветной горошек отсутствует


Я промывала клендулой (2 чайных ложки цветков календулы на 2/3 стакана воды, 15 мин. на водяной бане) прошло за 2-3 дня. Поправляйтесь!
Старый 24-01-2009, 22:34     #19
annasmith
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
annasmith отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Я глаза протирала мирамистином, а потом закапывала капли левомецитин. нос.
+1
Старый 24-01-2009, 22:36     #20
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветной горошек Посмотреть сообщение
Я промывала клендулой (2 чайных ложки цветков календулы на 2/3 стакана воды, 15 мин. на водяной бане) прошло за 2-3 дня. Поправляйтесь!
надо запомнить! а цветки эти в аптеке продают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.