До скольки лет детскую одежду стирать отдельно от взрослой? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: До скольки лет детскую одежду планируете стирать отдельно от взрослой одежды?
До 2-ух лет. 22 11,40%
3-х лет. 21 10,88%
4-5 лет. 6 3,11%
После 5 лет. 7 3,63%
Кажется, что всегда буду стирать отдельно. 46 23,83%
Ранее 2-ух лет стираю (планирую стирать) вместе с нашим бельем. 91 47,15%
Проголосовавших: 193. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 19:49     #41
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Пока стираю вещи младшей дочки (2,4) отдельно. Иногда подкидываю в её вещи свои футболки, но не более того.
Старый 24-01-2009, 19:51     #42
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
+100000

понятное дело. что детские маечки не кинишь стираться с круткой в которой папа машину чинил)
но всех этих разделений не понимаю.. белое все стираю на высокой температуре. можно сказать кипятится.. так смысл разделять? ну а шатнишки и т.д.- это уже не нательное- так вообще все спокойнее)
Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Ерунда, все нельзя стироать при 90 (Маркировка постельного белья разрешает стирку при 40, некоторые при 60, хотя белье из бязи (чтобы не потерять цвет), почти на всех ярлычках одежды разрешена стирка при 40, некоторая одежда требует 30, ручной стирки, где-то допустимо 60. Как джинсы стирать при 90, кофточки мамины, нижнее белье и многое-многое другое, даже хлопковые вещи? Неправильный температурный режим, и прощай цвет, форма!
ну зачем же вы так в бой сразу. даже непрочитав выше мой пост)))

нижнее светлое-белое при 90)))) а джинсы -это верзняя одежда)вообще вопросв не возникает)

касательно стирки , как что и чем стирать я могу такую лекцию сча тут выложить, как человек работавший с бытовой химией и знающий ее составляющие)что ваша попытка просветить меня в этом вопросе покажется просто смешной). хотя понимаю. что вы хотели. как лучше)

да. кстати. если на ярлычке белых вещей стоит маркировка 40. и не написано. что в них есть шерсть и шелк. задумайтесь-это признак синтетики
Старый 24-01-2009, 19:53     #43
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Давно стираю свою одержду вместе с детской, НО конечно не джинсы и свитера. А так - футболки, постельное белье, нижнее белье и ты.пы.
Старый 24-01-2009, 19:53     #44
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastechka Посмотреть сообщение
например всякие болезни типа ЗППП, не все же знают, что болеют ими.
Но ведь стираются вещи в одной машине, несмотря на раздельную стирку! Вдруг эти зппп "загрязнят" поверхность барабана и попадут на детские вещи. Нужны 2 стир. машины - первая для стирки детской одежды, вторая - взрослой.
Старый 24-01-2009, 20:02     #45
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну зачем же вы так в бой сразу. даже непрочитав выше мой пост)))

нижнее светлое-белое при 90)))) а джинсы -это верзняя одежда)вообще вопросв не возникает)

касательно стирки , как что и чем стирать я могу такую лекцию сча тут выложить, как человек работавший с бытовой химией и знающий ее составляющие)что ваша попытка просветить меня в этом вопросе покажется просто смешной). хотя понимаю. что вы хотели. как лучше)

да. кстати. если на ярлычке белых вещей стоит маркировка 40. и не написано. что в них есть шерсть и шелк. задумайтесь-это признак синтетики
Читайте внимательно, Вы влезли и дали свой ответ "Отлично выдерживает!" на вопрос адресованный не Вам, а Жакотт.

Жакотт: "Стираю вместе с года.Темпа 90 градусов.А что такого?"
Sabater: "И как одежда выдерживает такую температуру, она же садится и теряет форму..."
И тут Ваш ответ за Жакотт: "отлично выдерживает и ничего не теряет форму"
_________________________________________________
Речь шла о стирке Жакотт всей одежды при 90, поэтому возник вопрос о том, что всю одежду при 90 не постираешь, можно лишиться вещей в гардеробе. В предложенных Вами лекциях не нуждаюсь. Хотя понимаю, безусловно, Вы хотели как лучше
Старый 24-01-2009, 20:07     #46
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


В опросе нет варианта-Никогда не стирала отдельно.
Я стираю всегда белое с белым, цветное, черное и т.д.
А разделения между взрослой и детской никогда не делала.
Старый 24-01-2009, 20:17     #47
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Читайте внимательно, Вы влезли и дали свой ответ "Отлично выдерживает!" на вопрос адресованный не Вам, а Жакотт.

Жакотт: "Стираю вместе с года.Темпа 90 градусов.А что такого?"
Sabater: "И как одежда выдерживает такую температуру, она же садится и теряет форму..."
И тут Ваш ответ за Жакотт: "отлично выдерживает и ничего не теряет форму"
_________________________________________________
Речь шла о стирке Жакотт всей одежды при 90, поэтому возник вопрос о том, что всю одежду при 90 не постираешь, можно лишиться вещей в гардеробе. В предложенных Вами лекциях не нуждаюсь. Хотя понимаю, безусловно, Вы хотели как лучше
влезают в узкие штаны)) а тут идет обсуждение ОБЩЕЕ)) форум, знаете ли общественное место)

ну если уж вы считаете. что я влезла. то тогда вы тоже. Причем вы еще и решили поучить меня стирке белья))

будьте аккуратнее в наездах)
Старый 24-01-2009, 20:18     #48
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
У нас детской одежды для стирки набирается столько, что стирать со взрослой практически не получается. Ну вот такие у меня поросята. А так ,может первые пару месяцев после рождения отделяла детские одежки от всех остальных. Потом все вместе.
+1,у меня если полотенце если поместиться,то хорошо.
Старый 24-01-2009, 20:21     #49
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


нам 2.4 ,стираю отдельно,т.к жуткая аллергия у дитенка на всякий порошок и ополаскиватель.Надеюсь после трех лет аллергия кончится и все вместе можно будет
Старый 24-01-2009, 20:28     #50
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Дети мои, например, могут соком облиться или бананом намазаться, руки грязные об себя вытереть... ЗВЕЗДЫ, блин. Вот и стираю отдельно детские, причем вручную. Ручками ЭТО отстирывается намного лучше,чем в машинке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.