А не позновато ли в 7,8 в школу??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 19:37     #31
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Я собираюсь отдавать сына в школу в 7,7, потому что наслышана рассказов мамы про про то, что большая часть класса "перебесится" в 8 классе, а те, кто младше -у них это приходится на 9 класс, в итоге- конец 9 класса не всегда удачен и за ним идёт не всегда сильный - 10...
А мама почему такие рассказы говорит?
Это из серии "в 17 лет девочки ещё могут в школе учиться, а в 18 у них уже одни женихи в голове и поэтому надо стараться в 17 закончить")))... Но таких теорий можно кучу напридумывать)))
Я в 7 в школу пошла и первые два класса не давала детям учиться, мешала, болтала..., так как писать-читать-считать умела, а в первые два года ничему больше и не учат.
Старый 24-01-2009, 19:42     #32
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВрЕдИнА )) Посмотреть сообщение
Девочки что то я не поняла...мы с сентября пойдем в сад, нам будет 3,8...пойдем мы в младшую группу!!! Я конечно хотела отдать ее в среднюю, но нас не берут, маленькие говорят еще! И что получается что мы в школу пойдем в 7,8 лет!!!???? А это не поздно?????? Или потом можно будет перескочить какую-нить группу????
А на развитие ребенка внимание-то обратили в саду? Может, в младшей и делать нечего?
Старый 24-01-2009, 19:43
ответ для LZS на сообщение "А мама почему такие рассказы..."
    #33
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А мама почему такие рассказы говорит?
Это из серии "в 17 лет девочки ещё могут в школе учиться, а в 18 у них уже одни женихи в голове и поэтому надо стараться в 17 закончить")))... Но таких теорий можно кучу напридумывать)))
Я в 7 в школу пошла и первые два класса не давала детям учиться, мешала, болтала..., так как писать-читать-считать умела, а в первые два года ничему больше и не учат.
Потому что на данный момент мама классный руководитель в 9 классе... и проблемы с 2-мя товарищами (не только у неё проблемы с ними, но и у родителей и других учителей, одноклассников), они младше всех на год.. остальные - впрошлом году "перебесились", в этом году у них силы направлены на учёбу... причём, такое практически в каждом выпуске...
Старый 24-01-2009, 19:50     #34
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Я своего отправила на подгот курсы в 5,9 с тем, что бы он в 6,9 пошел в первый класс. Где-то в марте ( нам было уже 6,4) был открытый урок. Посмотрела я, как мой отпрыск учится. За урок переделал кучу дел: полежал на парте, поковырял в носу, позадирал соседа.И я поняла, что рано, ребенок не готов. В итоге мы пошли в школу в 7,9. И я думаю, что приняла правильное решение.
Старый 24-01-2009, 19:54     #35
Nadin78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщения: 733
Nadin78 отсутствует


Да ерунда все это про группы, Вам еще только 3, за 4 года может Вы еще и сад смените и т. д. Мой ходил с 3-х лет в подготовит. а в школу пошел почти с 8 ! А когда отдать в школу - посмотрите потом по ребенку, ну и к воспитателям, логопедам, психологам нужно прислушаться.
Старый 24-01-2009, 21:29     #36
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВрЕдИнА )) Посмотреть сообщение
А еще есть на форуме: Вредина-Вредина, Врединка, Вредная, и вредин@.
Им тоже всем сменить НИКИ???? Я когда регистрировалась, мне не выдало что есть такой ник!!! Мне без разницы.. Мне кажется что это слегка глупо делать такие замечания!!! Кому надо - тот не перепутает!
Замечательное воспитание и образование. К сведению, может когда-нить пригодиЦа, слово "позДновато" в названии топа пишется через Д.

Девушка, повежливее тут. А то ведь огорчу до невозможности. В баню пойдете.
Старый 24-01-2009, 21:58     #37
ВрЕдИнА ))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 321
ВрЕдИнА )) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Замечательное воспитание
Девушка, повежливее тут. А то ведь огорчу до невозможности. В баню пойдете.
Насколько я поняла -это форум для обмена информацией , и ник не имеет какого-то радикального значения!!!!!! А по поводу ников - это в чат или в онлайн игры)))
Старый 24-01-2009, 22:01     #38
vakus
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 106
vakus отсутствует


Сейчас мы ходим на подготовишки. На 1 сентября нам будет 6,8 г. Учитель мне сказал - если вы планируете оставлять на продленку, то желательно идти с 7.8г. т,к целый день ребенку в школе будет тяжело. если будете после школы забирать, то 6.8 в самый раз... для справки где-то 70% детей сейчас на подготовишках это 6-летки.
Старый 24-01-2009, 22:03     #39
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Мы тоже в 7,9 пойдем в школу,самое то,раньше он совершенно не готов был к школе,не в плане знаний.
А вообще какую-то группу в саду можно перескочить,то ли среднюю,то ли старшую.
Старый 24-01-2009, 22:06     #40
ВрЕдИнА ))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 321
ВрЕдИнА )) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Замечательное воспитание и образование. К сведению, может когда-нить пригодиЦа, слово "позДновато" в названии топа пишется через Д.

Девушка, повежливее тут. А то ведь огорчу до невозможности. В баню пойдете.
А , Вы, наверное в школе больше положенного учились-раз так хорошо русский знаете????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.