Про негатив к неполнородным детям - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к неполнородным братьям/сестрам?
В моей семье нет таких. Думаю, можно относиться положительно или никак. 161 43,40%
В семье нет таких. Отрицательное отношение - норма. 2 0,54%
У меня есть. Отношусь положительно или никак. 142 38,27%
У меня есть. Отношусь отрицательно. 3 0,81%
У моего ребенка есть. Отношусь положительно или никак. 71 19,14%
У моего ребенка есть. Отношусь отрицательно. 4 1,08%
У бывшего супруга пока никого не родился. 7 1,89%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 371. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 19:35     #61
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
у моего папы есть дочка от первого брака (на 7 лет старше меня), я её никогда не видела, папе не разрешили с ней общаться, так что он её тоже не видел много-много лет
я горюю, хотелось бы с ней познакомиться ...
А давайте мы вас подобьем ее отыскать и познакомиться?
Старый 24-01-2009, 19:35     #62
Svet-lanka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 64
Svet-lanka отсутствует


У моих детей старшая сестра -по папе) Всегда они обожали друг друга, и сейчас, когда я с их отцом разошлась,продолжают общаться) И я Юляшку люблю как родную) Как сестрёнка мне младшая))
Старый 24-01-2009, 22:40     #63
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


У меня брат был от первого брака отца, почему был, да потому, что я его последний раз видела года в два и все. Очень жаль, иногда возникала мысль искать, но зачем? Может ему все равно, хотя на фото мы маленькие в одной песочнице и видно, что тогда он меня любил.
Старый 24-01-2009, 22:42     #64
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
У меня брат был от первого брака отца, почему был, да потому, что я его последний раз видела года в два и все. Очень жаль, иногда возникала мысль искать, но зачем? Может ему все равно, хотя на фото мы маленькие в одной песочнице и видно, что тогда он меня любил.
попробуйте
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=518260
Старый 24-01-2009, 22:52     #65
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


У меня с сестрой разные мамы, а с братом разные отцы. Обожаю обоих (им 13 и 10 лет). Впрочем, они друг друга тоже обожают. И особо не вникают, что по крови они друг другу никто.
Старый 24-01-2009, 23:03     #66
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


не знаю как ответить, у меня в семье таких нет, отношусь к этому положительно, вообще не считаю, что между детьми должны быть какие-то разграничения "кто чей ребенок", у мужа сводный брат, всегда они считались родными, я до 17 лет жила с двоюродной сестрой (сестра жила не со своими родителями), я тоже никогда не разграничивала и не понимала, что мы двоюродные , а не родные
Старый 24-01-2009, 23:10     #67
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
а зачем Вы пытаетесь его найти? я искренне интересуюсь, представляю себя на Вашем месте - не знаю о чём можно общаться с родственником, которого никогда не видел?
У моего мужа есть брат по отцу, о его существование он узнал в 18 лет, никогда его не видел, сейчас есть возможность познакомиться, но .. для чего? некоторое любопытство есть, но не знакомиться же ради этого?
У меня не так много родных людей, а тут все-таки брат. Может "голос крови", может любопытство
Старый 24-01-2009, 23:34     #68
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Есть брат по папе. Не видела ни разу в жизни и как его воспринимать, не знаю в принципе. Дело в том, что его мать-прямая причина смерти моего отца.
Старый 24-01-2009, 23:44     #69
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


У меня три брата, один родной и два сводных (по отцу и по матери). Сводного брата по матери я практически вырастила сама, очень его любила, а потом в один прекрасный момент он украл у меня деньги, понимаю, что в подростковый период такое часто бывает в семьях, но у меня как отрезало. Я его простила, конечно, но с тех пор уже не было такого доверия и отношения, как раньше. Сейчас мое отношение еще хуже, т.к. я вижу и знаю о его, так скажем нелицеприятных поступках.
Вообщем, я считаю дело не в степени родства, а в поступках, отношениях, качествах родных тебе людей.
Старый 24-01-2009, 23:54     #70
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


Ой, это все так сложно! Есть младший такой брат, по отцу, лет на 8 меня младше. От него лет до 13 скрывали мое существование. Соответственно, с отцом я не общалась. В доме у бабушки с дедушкой не была. А когда потом приехала, то увидела фотографию бабушки, обрезанную. У меня тоже есть такая фотография, целая. На второй половинке - я в 2 года. Как я могу относиться? Абсолютно равнодушно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.