О предохранении подростков - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 18:54     #31
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ojane85 Посмотреть сообщение
кошмар просто,и правда куда катится наше поколение.
бред просто,может я консервативна,но в 14,5 лет-это совсем уж
+ 1 У меня две дочки.........Уже страшно.
Старый 23-01-2009, 22:18
ответ для tanya_2891 на сообщение "+ 1 У меня две дочки.........Уже..."
    #32
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Моя отстала от жизни...вступила в половые отношения в 19 и то только потому что "все говорят о прелестях секса, и в её возрасте не модно быть девственницей" \это с её слов\. Предохраняется таблетками. Но говорит если вдруг залетит, то пойдёт на аборт "Не модно сейчас рожать молодой, нодо лет в 30" Спать рано с мальчиками модно, а рожать нет .Ну и политика у молодёжи. Провожу беседы...но пока как со стенкой разговариваю.
Старый 23-01-2009, 22:29     #33
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Есть классная книжка Ди Снайдера, не помню точное название, но что-то про подростков в названии сказано. Сама её читала лет в 13 (в каком-то подростковом журнале) и офигевала - для меня тогдашней это был шок - всё рассказано, даже местами нарисовано, но как-то очень на хорошем языке, спецом для подростков. Купила пару лет назад в книжном для старшей дочки, пока она не читает.
+1 и у нас такое было, нам в школе раздавали, был эксперимент видимо, так как после нас никому не вручали эту книгу. я помню, что меня не шокировало, а было что говориться прям в тему
Старый 23-01-2009, 22:45
ответ для Пичуга на сообщение "О предохранении подростков"
    #34
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


мне мама с 13 лет в рюкзак презервативы клала..
так они до 17 там и провалялись,....
но на такие темы со мной никогда не говорила,.. просто давала книжку со словами " на почитай, пора уже"
я вот чаще задумываюсь как сыну о предохранении и прочем рассказать,... чтоб проняло,
Старый 23-01-2009, 22:47     #35
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
мне кажется,что если уже из сумки выпадает тест,а не презик или таблетки,то о предохранении уже как то поздно говорить...надо выяснять,зачем ей тест ну и дальше уже по обстоятельствам
+1
Старый 23-01-2009, 23:23
ответ для Пичуга на сообщение "О предохранении подростков"
    #36
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Это мог быть просто выпендреж!!!
мы так в школе покупали презервативы, и носили с собой, ка будто опытные...
а дома у меня лежали шприцы с маминой работы!!! в уголке... типа колюсь.. и баночка со снадобьем
А в кармане школьной одежды ВСЕГДА были спички.
Когда кто то спросит. нет ли спичек у кого нибудь, я так небрежно - вроде были где то.. типа курю давно и надолго
А сама: не курила , не кололась и не спала ни с кем.!!
Старый 23-01-2009, 23:35     #37
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
Это мог быть просто выпендреж!!!
мы так в школе покупали презервативы, и носили с собой, ка будто опытные...
а дома у меня лежали шприцы с маминой работы!!! в уголке... типа колюсь.. и баночка со снадобьем
А в кармане школьной одежды ВСЕГДА были спички.
Когда кто то спросит. нет ли спичек у кого нибудь, я так небрежно - вроде были где то.. типа курю давно и надолго
А сама: не курила , не кололась и не спала ни с кем.!!

ну по ДиСнайдеровской книге кстати половина из всех рассказов сверстников о сексуальных и других похождениях просто пускание пыли в глаза
Старый 24-01-2009, 18:02     #38
Немарта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 138
Немарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Может меня так воспитывали. К своим 16 (началу половой жизни) я прекрасно знала откуда берутся дети, обо всём задумывалась и понимала, что любовь это здорово, но аборт делать не хочется, а как растить ребёнка в 16 лет я не представляла.
Взрослых слушают, если взрослые не стесняются говорить о таких вещах. Если не закатывают глаза и не говорят "тебе рано". Ребёнок сам решит когда ему и чем заниматься.
Может пусть бабушка сначала с мамой поговорит в ключе "а ты нашей уже об этом рассказывала?" Не надо про тест говорить. Если мама не рассказывала, то рассказать самой. Спокойно, без эмоций. У меня мама врач, поэтому всё было по науке.
Не надо рассказывать, что это ужасно ответственно. Это НОРМАЛЬНО. ВСЕ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ. Но, ТЫ ЖЕ НЕ ХОЧЕШЬ ДЕТЕЙ? Сейчас я тебе расскажу как сделать так, чтобы их не было. В таком ключе, мне кажется любой поймёт.
согласна
Старый 24-01-2009, 19:52     #39
Hopsmops
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
Hopsmops отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Девочке бы на ЗППП проверится
А вообще-то действительно - послать девочку в Ювенту, к врачу. Пусть ей там расскажут про половое здоровье. У меня была одноклассница, заболевшая гонореей в 10 классе . Потом весь класс носил в сумке презервативы Даже те, кто знал о существовании секса только от товарищей
Кста, может девочка думает, что можно забеременеть от поцелуя ? (верю в лучшее)
Очень рекомендую подросткам посмотреть фильм "Детки." От незащищённого секса не только дети бывают...
Старый 24-01-2009, 20:27     #40
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А мама там присутствует? Мне мама всё рассказывала и про циклы и про предохранение. И про то что забеременеть легко.
эх, если бы легко...
сорри за Оff





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.