про нытье... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 14:43     #1
titulka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 166
titulka отсутствует


у меня дочке 2 и 8...ходит в садик и просто изматывает по вечерам и выходным нытьем.причем ВСЕ абсолютно ей не нравится.Конечно прекрасно понимаю про переходный возраст и усталость после сада,но хотела бы узнать---это вообще проходит?или ребенок так и будет плаксивым? подскажите у кого есть подобный опыт.
Старый 24-01-2009, 14:49
ответ для titulka на сообщение "про нытье..."
    #2
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


само пройдет...у нас тоже самое было в адаптационный период...подавайте витамины( совет педиатра) и терпенья вам!
Старый 24-01-2009, 15:23
ответ для titulka на сообщение "про нытье..."
    #3
Stryelka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
Stryelka отсутствует


У нас нытье по-выходным - если дома сидим-постоянно!!! Подозреваю, что сама виновата - с детства приучила его к постоянной смене впечатлений! Сейчас нам 4г 9м, ноет уже меньше, но все равно... А витамины тут не при чем.
Старый 24-01-2009, 15:29     #4
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stryelka Посмотреть сообщение
У нас нытье по-выходным - если дома сидим-постоянно!!! Подозреваю, что сама виновата - с детства приучила его к постоянной смене впечатлений! Сейчас нам 4г 9м, ноет уже меньше, но все равно... А витамины тут не при чем.
очень даже причем, почитайте о роли витаминов!!!!! если ребенок устает, организму надо помогать!
я не говорю, что это решение проблемы.
а вот нытье от нехватки эмоций - точно не причем...автор же говорит, после того как приходит из сада...
Старый 24-01-2009, 15:40     #5
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


А я считаю, что и витамины, и нехватка эмоций (а возможно и их переизбыток) очень даже при чем! И я категорически не согласна с таким подходом, как "само пройдет". Ничего само не проходит, а только принимает другие формы и проявиться может с возрастом. Так что я бы не рекомендовала автору просто подождать, а терпения набраться нужно не для этого, а для того, чтобы с этим что-то делать. Чтобы предположить что именно - слишком мало информации. Когда это началось, как давно, как конкретно это проявляется, в каких ситуациях, что провоцирует ребенка на такое поведение? Что бы знать что с этим делать - нужно выяснить причину этого.
Старый 24-01-2009, 16:05
ответ для titulka на сообщение "про нытье..."
    #6
мамасвета
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 345
мамасвета отсутствует


Старшая только закончила ныть примерно в 4 года. Первый год как пошли в дет. сад просто вцеплялась в меня и час ревела на взрыд, а потом все не так и все плохо. Думала ну наконец- то все, а нет сынок пошел в садик и все повторяется. Ему даже не играть надо со мной, а просто обниматься и сидеть на ручках. Придется нам держаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.